Мобильное SEO - это то, что нужно иметь в виду

  1. Как мне реализовать свой мобильный сайт?
  2. Адаптивный дизайн
  3. Отдельные мобильные сайты
  4. Динамическое Обслуживание
  5. Какой самый лучший вариант?
  6. Обратите внимание на мобильное SEO
  7. Мобильный SEO контрольный список
  8. вывод

Стефан Чиш

Мобильное SEO должно быть известно каждому веб-мастеру, по крайней мере, с момента обновления Google для мобильных устройств. Но все же удивительно, сколько веб-сайтов имеют неоптимизированную или плохо оптимизированную мобильную версию, что раздражает их пользователей. В этой статье вы узнаете, как вы можете получить явное конкурентное преимущество без особых усилий с помощью мобильного SEO.

Что такое Мобильный SEO?

В мобильном SEO SEO веб-сайт оптимизирован под требования мобильных устройств и гарантирует, что пользователь получит веб-сайт, оптимизированный специально для его конечного устройства.

Почему мобильное SEO так важно?

Обновление: в марте 2018 года Google Mobile First Index началось. Теперь мобильная версия сайта используется для индексации и ранжирования.

В настоящее время поисковых запросов с мобильных устройств больше, чем со стационарных компьютеров, и этому развитию не видно конца. Из примерно 3 миллиардов пользователей Интернета во всем мире 60 процентов имеют доступ к устройству с поддержкой Интернета. Аналогично, сайт, оптимизированный для мобильных устройств, будет хуже в результатах мобильного поиска, но размещение в результатах поиска на рабочем столе не зависит от того, существует ли версия для мобильных устройств. Google также подтвердил, что в настоящее время нет отдельного мобильного индекса но только индекс рабочего стола.

Как мне реализовать свой мобильный сайт?

Подробно представлены три конфигурации мобильных сайтов. Это адаптивный дизайн, отдельные мобильные веб-страницы и динамическое обслуживание. Но каковы основные различия и есть ли преимущества и недостатки?

Рисунок 1: три конфигурации для сравнения Рисунок 1: три конфигурации для сравнения. источник: Google .com

Адаптивный дизайн

Адаптивный дизайн - это рекомендуемый вариант Google, который автоматически настраивает веб-сайт и его элементы в соответствии с доступным размером конкретного дисплея. Большим преимуществом этого является то, что новый URL не создается, а HTML-код остается прежним.

преимущества:

  • Нет недостатков SEO (URL и HTML остаются прежними).
  • Очень быстрый и простой в реализации.
  • Становится официальным Рекомендовано Google ,

минусы:

  • Большие изображения страницы рабочего стола также отображаются на странице мобильного устройства, что приводит к увеличению времени загрузки.
  • Для больших веб-сайтов может быть трудно правильно настроить весь контент.

Отдельные мобильные сайты

Другой популярный вариант - отдельный сайт для мобильных устройств, например, под m.domain.de.

Google не распознает автоматически, что это мобильная версия страницы, и принимает ее как «неправильную интеграцию». Дублированный контент «True. Чтобы сообщить Google, что это мобильная версия веб-сайта, на странице рабочего стола установлена ​​версия rel = "alternate" со ссылкой на мобильную версию.

<link rel = "alternate" media = "только экран и (max-width: 640px)" href = "http://m.example.com/page-1">

С помощью этого кода мы сообщаем Google, что если размер экрана меньше 640 пикселей, веб-странице для мобильных устройств следует отдавать предпочтение по указанному URL.

Тем не менее, нельзя забывать тег Canonical, указывающий со страницы мобильного устройства на страницу рабочего стола!

<link rel = "canonical" href = "http://www.example.com/page-1">

Тег Canonical сообщает Google, что мобильная веб-страница является версией страницы рабочего стола.

преимущества:

минусы:

  • Не так просто реализовать, неправильная установка ведет к ранжированию потерь.
  • Вам может потребоваться несколько версий (версия для смартфона, версия для планшета и т. Д.).
  • Необходимо использовать перенаправления, которые негативно влияют на время зарядки.

Динамическое Обслуживание

При динамическом обслуживании устройство поискового устройства проверяется и контент доставляется в зависимости от него. Таким образом, пользователи смартфонов могут предоставить страницу, которая отличается по содержанию и оптимизированным изображениям со стороны рабочего стола.

Google должен быть уведомлен через HTTP-заголовок Vary, что содержимое может отличаться в зависимости от запроса.

преимущества:

  • Структура URL остается неизменной.
  • Контент выводится точно оптимизированным для конечного устройства.

минусы:

  • Не так просто реализовать.
  • Необходимо создать как минимум две версии веб-страницы (для ПК и для мобильных устройств).

Преимущество состоит в том, что, как и в случае адаптивного дизайна, новый URL не создается. Большой недостаток - кеширование. Система кэширования не знает, какую версию веб-страницы следует кэшировать.

Какой самый лучший вариант?

Предпочтительным вариантом является тот, который оптимально подходит для вашего собственного сайта и обеспечивает лучший пользовательский опыт. Google рекомендует использовать адаптивный дизайн. Это может быть хорошим выбором для большинства веб-сайтов, но не следует игнорировать две другие альтернативы. Независимо от вашего выбора, важно, чтобы вы выбрали тот, который обеспечит наилучшее взаимодействие с пользователями.

Обратите внимание на мобильное SEO

Время загрузки является официальным фактором ранжирования и чрезвычайно важно для мобильного SEO. Страницы загружаются на мобильные устройства обычно не так быстро, поэтому вам следует обратить внимание на следующие моменты для хорошей скорости страницы:

  • Изображения, Javascript и CSS должны быть сжаты.
  • Избегайте использования плагинов, поскольку они обычно не поддерживаются на мобильных устройствах.
  • Обойтись без вспышки. Flash не поддерживается на многих мобильных устройствах и приводит к увеличению времени загрузки.
  • Использовать кеширование в браузере.

(Совет :) Проверьте свой мобильный веб-сайт с Google Pagspeed Insights Tool ,

Не используйте рекламные вставки на мобильных устройствах Не используйте рекламные вставки на мобильных устройствах. Это всплывающие окна, которые частично или полностью скрывают содержимое страницы и приводят к негативному восприятию пользователя. Например, если вы хотите привлечь внимание к приложению, это должно произойти с встроенным баннером, который занимает минимальное пространство в верхней части экрана. А пока Google наказывает мобильные сайты в большие рекламные вставки ,

Из-за небольшого пространства в результатах мобильного поиска рекомендуется оптимизировать заголовок HTML и мета-описания даже лучше, а также структурированные данные, такие как. панировочные сухари или используйте отзывы. Таким образом, поисковый запрос размещается в поисковой выдаче более заметно, и вы увеличиваете привлекательность кликов.

Обратите внимание на размер цели клика (кнопки, ссылки, реклама и т. Д.). Для пользователей может быть очень неприятно, если несколько маленьких кликов расположены рядом друг с другом, и вы не можете напрямую щелкнуть по правой.

Рисунок 2: В fluege.de весь контент покрыт подсказкой приложения. Это смущает поисковиков.

Мобильный SEO контрольный список

Хорошие мобильные сайты ...

  • легко читаются на небольшом дисплее.
  • можно использовать без увеличения.
  • иметь быстрое время загрузки.
  • доставить более короткий, но достаточный контент.

вывод

Каждый оператор сайта должен подумать о мобильной SEO и предоставить своим посетителям мобильную версию сайта. Между тем, есть обширный и очень обширный Google хорошо выполненные инструкции Как сделать ваш сайт подходящим. Google также предоставляет инструмент для проверки изменений.

Благодаря оптимизированному для мобильных устройств веб-сайту вы, как веб-мастер, теперь можете быть на шаг впереди конкурентов и продвигать свою собственную страницу через мобильную оптимизацию в рейтинге Google.

Похожие статьи, которые могут вас заинтересовать:

Похожие

SEO
... seo-1" alt="Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это"> Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?. Поисковая оптимизация, которая обычно сокращается SEO Это попытка сделать блог, который направлен на увеличение объема трафика через поисковые системы на конкретный сайт или
Как
Der Roman Ungeduld des Herzens, der veröffentlicht wurde, ist der einzige adette Roman des österreichischen Авторы Стефан Цвейг. Постановка Саймона Макберни романа Стефана Цвейга фокусируется на том, что такое Унгедулд де Герценс (буквально «нетерпение сердца»). Это новое совместное совместное производство
SEO Новости Сайты
Это одни из лучших доступных новостных сайтов по SEO. Эти новостные сайты SEO организованы в соответствии с тем, как часто каждый сайт публикует новые новостные блоги SEO и соответствующие статьи. Ежедневно SEO Круглый стол - Новости и мнения старших членов форума SEO / SEM по поисковому маркетингу. Земля Поисковой машины - Ежедневные отраслевые новости о тенденциях
Что нужно знать о SEO
В любой момент, когда вы вводите запрос в поисковик и нажимаете «ввод», вы получаете краткое изложение веб-результатов, содержащих этот термин вопроса. Клиенты обычно посещают сайты, которые имеют наивысший приоритет в этом обзоре, поскольку они считают, что они более важны для запроса. Если вы когда-нибудь спрашивали, почему некоторые из этих сайтов имеют преимущество перед другими, то вы должны понимать, что это результат интенсивной системы продвижения в Интернете, называемой поисковой
NULLED SEO
Гораздо быстрее, лучше выглядит, более организованно SEnuke X был полностью переписан с нуля в совершенно новой технологии. Это позволило нам сделать то, что было технически невозможно с предыдущей версией SEnuke. Пользовательский интерфейс был полностью переработан, и теперь программное обеспечение основано на центральной базе данных, поэтому вам больше не нужно перемещать
Местное SEO
... seo-1.gif" alt="Возможно, ваш малый или средний бизнес не сможет конкурировать с более крупными брендами на национальном уровне, но вы можете доминировать на местном рынке, используя преимущества локальной поисковой оптимизации"> Возможно, ваш малый или средний бизнес не сможет конкурировать с более крупными брендами на национальном уровне, но вы можете доминировать на местном рынке, используя преимущества локальной поисковой оптимизации. Позвольте SocialSEO показать вам, как.
Лучший способ научиться SEO
Один из самых распространенных вопросов, который нам задают, - «Как лучше всего изучить SEO?». Есть несколько очевидных мест, с которых стоит начать, я бы, в частности, рекомендовал бы блог
корпоративный SEO
Корпоративное SEO - это контент сайта, который подготовлен для продуктов и услуг любого бизнеса. Чтобы найти компании, с которыми можно связаться по поводу продукта или услуги в Интернете, необходимо провести корпоративное исследование SEO. Корпоративное SEO может быть сделано для сектора или услуги. Те, кто хочет получить корпоративные услуги SEO, войдут в интернет и зайдут на один из сайтов на первой странице поисковой системы. Лучшее качество среди этих сайтов будет в верхних строчках
SEO Доктор
Если ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем
SEO Консалтинг
Я начал свою карьеру онлайн-маркетинга в Inktomi - мы были Google, прежде чем Google был Google. Я занимаюсь поисковой оптимизацией, разработкой веб-сайтов и маркетингом контента в течение многих лет. Вы можете прочитать больше о моих мыслях на SEO при продаже на C , Но
Сассекс SEO
... seo-1.gif" alt="Мы быстро стали технологически ориентированным миром"> Мы быстро стали технологически ориентированным миром. Многие из нас не могут оставить свои смартфоны дома, потому что нам просто нужно проверить нашу электронную почту или посмотреть последние сообщения на нашей любимой социальной сети. Люди используют поисковые системы, чтобы находить информацию точно так же, как они привыкли зависеть от местных Желтых страниц. Из-за этого цифрового сдвига вашему бизнесу нужно задуматься

Комментарии

Как вы можете быть уверены, что они не будут делать то, что может буквально разрушить ваш бизнес в будущем?
Как вы можете быть уверены, что они не будут делать то, что может буквально разрушить ваш бизнес в будущем? По моему опыту, самое лучшее, что вы можете сделать, - это заказать профессиональный аудит сайта SEO. Всесторонний SEO-аудит, выполненный настоящим профессионалом, охватит весь ваш сайт с точки зрения поисковой системы и может сказать вам, что было сделано хорошо, что было сделано плохо, какая тактика была выполнена, что может подвергнуть вас риску подобного судьба Rap Genius и многое
Но как разработать и успешно реализовать стратегию SEO, не зная, что нужно оптимизировать?
Но как разработать и успешно реализовать стратегию SEO, не зная, что нужно оптимизировать? Простой. Конечно, через анализ WooRank! К счастью, WooRank - это продвинутый инструмент SEO-анализа, который анализирует тоны и элементы SEO, а также технические факторы, чтобы мгновенно дать вам оценку SEO. Как будто этого было недостаточно, он также генерирует практический маркетинговый контрольный список, который вы можете использовать для решения любой проблемы. Итак, какова
Вы слышали, что вам нужно «заниматься SEO», но вы не представляете, что это за животное?
Вы слышали, что вам нужно «заниматься SEO», но вы не представляете, что это за животное? Вы хотели бы, чтобы на вас ссылались, не потратив целое состояние? Есть только одна книга, SEO Google: руководство пользователя для начинающих в SEO . Написанный Оливье Андрие, одним из знаменитостей во французской «сцене» SEO, SEO Google: руководство пользователя предлагает объяснить основы дисциплины . Программа заманчива! Это может
2. Вопрос в том, что если обычные расходы на SEO отодвигаются и перенаправляются на другие маркетинговые каналы, разве это не говорит о том, что ваш сайт не генерирует мудрости с первой позиции?
2. Вопрос в том, что если обычные расходы на SEO отодвигаются и перенаправляются на другие маркетинговые каналы, разве это не говорит о том, что ваш сайт не генерирует мудрости с первой позиции? Мудрость прогресса и успешных продаж, в той мере, в которой это устраняет затраты для SEO? 3. Разве более продвинутая компания на самом деле не увеличивает свои затраты на SEO, чтобы они оставались стабильными на верхних позициях и рассматривали своих конкурентов так же высокомерно, как признак
Вы представляете, что SEOBook (в основном) - это то же самое, что через пять-десять лет, как сейчас?
Вы представляете, что SEOBook (в основном) - это то же самое, что через пять-десять лет, как сейчас? В мое (короткое) время, как SEO, кажется, что единственное реальное заметное изменение - это один редизайн. Какие рыночные условия вы ожидаете, чтобы частично повлиять на ваш бизнес? Или вы будете в значительной степени игнорировать их и сдвигаться по мере их появления? Не обращая внимания на какую-либо конкретную компанию,
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете?
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете? Р'РїРμСЂРμРґРμР »РμРЅР ° Р» РμРЅР ° Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть , Москва, Россия, Россия, Россия, Россия, США. Возбуждаю, обдумываю, оберегаю, оберегаю, обдумываю, ·,,,, ЊР · ·ѕѕ С С С "С .... ....μ‡ .... ....‡ .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... ....
Другой вопрос: если вам действительно удается привлечь людей на сайт с помощью SEO: что это за люди и что с ними происходит?
Другой вопрос: если вам действительно удается привлечь людей на сайт с помощью SEO: что это за люди и что с ними происходит? Сразу же у меня на уме образ этих ресторанов в туристических зонах, где есть «аттрактанты», которые, потому что они обращаются к КАЖДОМУ прохожим, действительно добиваются того, что ресторан заполнен. Реальный вопрос: еда хорошая? Чувствуют ли они себя там комфортно и вернутся ли они? И я говорю, что ответы были нет, нет и нет.
Конечно, спам - это то, что люди делают для повышения своего рейтинга, но знаете ли вы, что вы тоже можете это делать?
Конечно, спам - это то, что люди делают для повышения своего рейтинга, но знаете ли вы, что вы тоже можете это делать? Это известно как непреднамеренный спам, который происходит без того, чтобы вы пытались это сделать. Но Google все равно воспримет это как обычный случай рассылки спама и понизит ваш рейтинг. Так как же избежать этого непреднамеренного спама? При устранении неполадок, связанных с ошибками в локальном SEO-рейтинге для финансовых веб-сайтов, постарайтесь определить, где
Что вам нужно увидеть в своем результате, что заставит вас сразу решить, что ваш результат - тот, на который нужно кликнуть?
Что вам нужно увидеть в своем результате, что заставит вас сразу решить, что ваш результат - тот, на который нужно кликнуть? Размышляя об этом, мы рассмотрим различные факторы, которые составляют ваш результат в поисковой системе, и определим, как мы можем оптимизировать каждый из них. Проверьте свой заголовок тега. Ваше название должно продемонстрировать суть страницы в первых нескольких словах. Вы можете использовать оставшееся пространство для более полного описания
Вы просто хотите модернизировать и по-новому взглянуть на свой сайт, потому что старый сайт выглядел одинаково в течение четырех лет, или вы действительно хотите улучшить его?
Вы просто хотите модернизировать и по-новому взглянуть на свой сайт, потому что старый сайт выглядел одинаково в течение четырех лет, или вы действительно хотите улучшить его? Пока вы занимаетесь полным анализом, спросите себя, стоит ли пересматривать аудиторию, исправлять выравнивание вашей страницы или, возможно, включить новый аспект, которого раньше не было было. Хотите удалить устаревший контент и восстановить успешные старые темы? Все это можно совместить с повторным запуском. Инвентаризация
Так что, если это так, почему кто-то считает, что черная шляпа SEO на самом деле является поисковой оптимизацией?
Так что, если это так, почему кто-то считает, что черная шляпа SEO на самом деле является поисковой оптимизацией? Автор Боб Нельсон Creative Commons Attribution: предоставляется разрешение на перепечатку этой статьи в полном объеме с благодарностью РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАРКЕТИНГА и кликабельная ссылка обратно на эту страницу.

Как мне реализовать свой мобильный сайт?
Что такое Мобильный SEO?
Почему мобильное SEO так важно?
Как мне реализовать свой мобильный сайт?
Но каковы основные различия и есть ли преимущества и недостатки?
Какой самый лучший вариант?
Seo-1" alt="Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это"> Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?
Как вы можете быть уверены, что они не будут делать то, что может буквально разрушить ваш бизнес в будущем?
Но как разработать и успешно реализовать стратегию SEO, не зная, что нужно оптимизировать?
Вы слышали, что вам нужно «заниматься SEO», но вы не представляете, что это за животное?