SEO контракт - соглашения о поисковой оптимизации

Поисковая оптимизация является превосходной маркетинговой стратегией, если вы ищете долгосрочного успеха в Интернете. Большинство владельцев сайтов не имеют опыта или времени, чтобы справиться с процессом самостоятельно. Вместо этого они нанимают экспертов по поисковым системам. Это сохранение обязательно включает в себя переговоры и создание соглашения по поисковой оптимизации. Поисковая оптимизация является превосходной маркетинговой стратегией, если вы ищете долгосрочного успеха в Интернете

Провайдеры и Клиенты

Первое, что нужно понять, это контракт, выгодный как поставщику, так и клиенту. Договор устанавливает условия соглашения в фиксированной форме, которую могут понять обе стороны. Поместить «перо на бумагу» особенно важно в SEO из-за проблемы, которая возникает снова и снова - с течением времени.

Давайте предположим, что Боб владеет сайтом по продаже керамики. После тщательной проверки Боб нанимает Кэта для работы по оптимизации. Она говорит Бобу, что потребуется шесть месяцев или год, чтобы получить рейтинг для большинства желаемых ключевых фраз Боба. Они обсуждают кампанию по телефону, и Боб соглашается двигаться вперед.

Проходит шесть месяцев.

Боб становится беспокойным.

Боб платил Кэт за ее услуги каждый месяц, но у него нет списков на первой странице. Кошка напоминает ему, что просмотр рейтинга может занять до года. Боб просто вспоминает, как она упомянула шесть месяцев. Спор начинается, и все быстро выходит из-под контроля. Усилия по оптимизации рушатся, и ни одна из сторон не довольна.

Поисковая оптимизация требует времени. Я не знаю о вас, но я не могу вспомнить, что я ел на обед неделю назад. Большинство людей так же. Как тогда обе стороны будут помнить то, что было сказано шесть месяцев назад? Они могут попробовать ссылаться на электронные письма, но электронные письма не являются договорами. На самом деле, ни устные соглашения. Письменный договор является наилучшим подходом, потому что обе стороны могут ссылаться на него, чтобы увидеть согласованные детали сделки. Это короткое замыкание вызывает недопонимание, что делает споры намного легче преодолеть.

Проблемы с SEO контрактами

Сторонам необходимо решить любое количество вопросов в соглашении SEO. Давайте рассмотрим ряд ключевых тем, которые должен охватывать каждый контракт.

Объем работ

Объем работ относится к обязанностям, которые каждая сторона берет на себя в соответствии с соглашением. Например, стороны могут договориться, что провайдер SEO внесет предложения относительно изменений сайта, но клиент несет ответственность за внесение реальных изменений. В других случаях стороны могут договориться о том, что поставщик SEO получит доступ к сайту и внесет предложенные изменения. Любой подход хорош, но должен быть подробно описан в письменном контракте. Это предотвращает будущие споры о том, кто должен был делать такие вещи, как публикация комментариев в социальных сетях и так далее.

Команда SEO

Многие кампании по поисковой оптимизации быстро сталкиваются с проблемами, когда клиент чувствует, что ему дают приманку и переключение. Это происходит, когда клиент общается с одним человеком в процессе продажи, но затем его передают кому-то другому, которого он не знает для реальной кампании. Контракт на поисковую оптимизацию должен включать в себя подробные сведения о лицах с поставщиком, который будет работать в кампании. Для клиента и поставщика также должно быть назначено одно контактное лицо. Это упрощает общение, что способствует тому, чтобы обе стороны были довольны.

Аутсорсинг

Будет ли поставщик услуг по поисковой оптимизации передавать работу независимым подрядчикам в стране или за ее пределами? Многие делают. Это может быть реальной проблемой, потому что большинство клиентов будут требовать конфиденциальности от поставщика. Обеспечить соблюдение положения о конфиденциальности в отношении кого-либо в Индии или другой стране очень сложно. Эта проблема должна быть решена в ходе переговоров о заключении договора, иначе судебный процесс может быстро возникнуть.

Руководство для веб-мастеров Google

Руководящие принципы Google для веб-мастеров считаются непростой погодой для поисковой оптимизации. Некоторые люди ошибочно полагают, что руководящие принципы являются действующими законами. Они не. Даже не близко. Вопрос, который необходимо выяснить поставщику и клиенту, заключается в том, будет ли кампания SEO соответствовать этим рекомендациям. Также должны быть формулировки, обращающиеся к обязанностям сторон, когда Google неизбежно меняет руководящие принципы. Многие SEO-отношения стали бурными после обновления алгоритма Google Penguin, когда Google установил штраф за «чрезмерную оптимизацию», который повредил многие старые сайты. Хороший контракт обеспечит руководство для обработки таких будущих событий.

Ключевые слова

Как ключевые слова будут переданы в отношениях? У клиента уже есть список, который он хочет использовать? Собирается ли провайдер сгенерировать один? Если SEO-компания это сделает, будет ли клиент иметь последнее слово в списке?

Основные этапы

В контракте SEO должны быть указаны основные этапы, связанные с работой на странице и за ее пределами, выполняемой поставщиком. Это создает график, с которым обе стороны могут оценивать прогресс по мере развития проекта. С этой целью поставщик должен отправлять клиентам ежемесячный отчет о проделанной работе и звонить им, чтобы обсудить ход кампании.

SEO Гарантии

Будет ли поставщик гарантировать конкретные рейтинги? Гарантии - спорная тема. Некоторые провайдеры считают, что это невозможно, учитывая тот факт, что Google так часто меняет свою методологию ранжирования. Другие SEO компании все еще предлагают это сделать. Для тех, кто это делает, точная гарантия должна быть сведена к письму, а также последствиям невыполнения гарантии.

платежи

Поставщики должны быть оплачены. Условия оплаты подробно, когда и как происходят платежи. Общая проблема заключается в сроках платежей. Клиенты часто платят 30 чистых за услуги, но многие SEO-провайдеры требуют предоплаты. Стороны должны согласиться с решением.

Срок

Было время, когда клиенты должны были заключать контракты на год или более, когда речь шла об оптимизации поисковых систем. Конкуренция в значительной степени устранила это понятие. Тем не менее, условия контракта должны быть четко определены. Будет ли контракт ежемесячным, квартальным или как?

С этой целью такие вопросы, как прекращение и события, приводящие к прекращению, также должны рассматриваться в письменном виде. При каких условиях клиент может расторгнуть договор? Получает ли провайдер плату за месяц, в течение которого происходит прекращение? Эти вопросы должны быть решены между сторонами.

конфиденциальность

Клиент обязательно собирается раскрыть определенные бизнес-секреты своему провайдеру SEO. Учитывая это, договор должен включать пункт о конфиденциальности. Положение должно быть написано для защиты коммерческих секретов клиента, а также методов и стратегий, используемых поставщиком. Иными словами, положение должно быть беспроигрышным для сторон.

подсудность

Юрисдикция является одной из наиболее важных тем в контракте. В юрисдикции устанавливается место, где будет рассматриваться любой спор между сторонами.

Давайте предположим, что вы являетесь поставщиком SEO в Сан-Диего. Ваш клиент в Нью-Йорке. Если возникнет спор, где будет рассматриваться арбитраж или иск? Ответ важен, потому что он создает рычаги в споре. Неужели клиент в Нью-Йорке действительно захочет потратить время и деньги, чтобы приехать в Сан-Диего, чтобы оспорить спор, который он может не выиграть? Возможно, но стоимость и неудобства заставят эту сторону подумать дважды.

Переговоры о юрисдикции соглашения о поисковой оптимизации могут быть сложными. Проблема в том, что проблема очень черно-белая. Там не так много места для переговоров. Юрисдикция находится либо там, где находится поставщик, либо там, где находится клиент. Несмотря на это, это определенно стоит того, чтобы за него бороться.

В заключение

Каждое соглашение по поисковой оптимизации должно быть индивидуальным договором. Каждый веб-сайт уникален и каждая кампания уникальна. С течением времени условия соглашения стираются в сознании поставщика и клиента. Качественный SEO-контракт - единственный лучший способ избежать этой проблемы. Свяжитесь со мной сегодня, чтобы узнать больше.

Ричард А. Чапо, эсквайр

Похожие

SEO
... поисковой системы, который обычно называют оптимизацией. SEO , оптимизация SEO разделить на две части, а именно оптимизация SEO на странице и оптимизации SEO со страницы Что такое оптимизация
SEO .BZH
Поисковые системы, такие как Google, используют множество критериев для оценки качества сайта в ответ на ввод выражения пользователем. Задача последних лет заключалась в том, чтобы сделать результаты более актуальными благодаря их персонализации на основе профиля пользователя. Боковой Интернет , обнаружение языка осуществляется, в том числе, с помощью используемого навигатора. Географическая персонализация осуществляется путем геолокации его IP-адреса.
корпоративный SEO
Корпоративное SEO - это контент сайта, который подготовлен для продуктов и услуг любого бизнеса. Чтобы найти компании, с которыми можно связаться по поводу продукта или услуги в Интернете, необходимо провести корпоративное исследование SEO. Корпоративное SEO может быть сделано для сектора или услуги. Те, кто хочет получить корпоративные услуги SEO, войдут в интернет и зайдут на один из сайтов на первой странице поисковой системы. Лучшее качество среди этих сайтов будет в верхних строчках
SEO услуги
... омпания интернет-маркетинга предлагает вам индивидуальные услуги SEO, которые помогают вашему сайту достичь высокого рейтинга в поисковых системах. SEO это все о создании безошибочного сайта и позиционировании вашего сайта для поисковых систем. Мы гарантируем, что все основные поисковые системы, включая Google и Bing, правильно индексируют ваш сайт. Наши методы SEO помогают вам продавать онлайн, независимо от ваших технических возможностей, улучшают посещаемость вашего сайта
SEO Доктор
Если ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем
NULLED SEO
Гораздо быстрее, лучше выглядит, более организованно SEnuke X был полностью переписан с нуля в совершенно новой технологии. Это позволило нам сделать то, что было технически невозможно с предыдущей версией SEnuke. Пользовательский интерфейс был полностью переработан, и теперь программное обеспечение основано на центральной базе данных, поэтому вам больше не нужно перемещать
Сассекс SEO
Мы быстро стали технологически ориентированным миром. Многие из нас не могут оставить свои смартфоны дома, потому что нам просто нужно проверить нашу электронную почту или посмотреть последние сообщения на нашей любимой социальной сети. Люди используют поисковые системы, чтобы находить информацию точно так же, как они привыкли зависеть от местных Желтых страниц. Из-за
SEO Консалтинг
Я начал свою карьеру онлайн-маркетинга в Inktomi - мы были Google, прежде чем Google был Google. Я занимаюсь поисковой оптимизацией, разработкой веб-сайтов и маркетингом контента в течение многих лет. Вы можете прочитать больше о моих мыслях на SEO при продаже на C , Но
SEO обновление: способы, методы, факторы и правила SEO
... овление SEO - В 2018 - 2019 годах, как оптимизировать ваш сайт / блог с помощью методов SEO, будет много изменений по сравнению с предыдущим годом, когда Google обновил множество алгоритмов (Google Core), усложнив SEO оптимизацию со многими из последних факторов SEO. Алгоритм Google был обновлен интеллектуальной логикой, теперь он может определять смысл написанного нами контента, поэтому он будет оцениваться + другие вспомогательные факторы, которые будут отображаться
SEO Советы по оптимизации PDF-файлов
... оптимизации вашей страницы. Ограничьте размер вашего файла Чем больше файл, тем дольше он будет загружаться, что приведет к снижению восприятия пользователем и негативному влиянию на индексацию поисковой системы. Попробуйте использовать различные инструменты, такие как «PDF Optimizer» от Adobe, и изучите нюансы уменьшения размера PDF-файла, чтобы создать оптимизированную версию вашего файла. Избегайте дублирования контента Поисковые
Виктория SEO | Доминантная SEO Виктория Компания
... поисковой системы за наполнение ключевыми словами или плохой SEO на странице. Виктория SEO Вы должны создать карту сайта для своего сайта . Карта сайта - это страница со ссылками на

Комментарии

В кругах цифрового маркетинга всегда было сражение, какой тип поисковой оптимизации лучше: на странице SEO или вне страницы SEO?
В кругах цифрового маркетинга всегда было сражение, какой тип поисковой оптимизации лучше: на странице SEO или вне страницы SEO? источник Проще говоря, на странице SEO основное внимание уделяется предоставлению высококачественного контента, оптимизации этого контента с помощью целевых ключевых слов и фраз, а также предоставлению карты сайта и метатегов, которые также оптимизированы с целевыми ключевыми словами. Офф-страница SEO включает использование
Какие инструменты и плагины SEO вы используете для поисковой оптимизации?
Какие инструменты и плагины SEO вы используете для поисковой оптимизации? Какие из них вы считаете лучшими и наиболее полезными? Пожалуйста, оставьте свои комментарии ниже. Сирень Баллок
Теперь, когда у вас есть базовая идея поисковой оптимизации, вы, наверное, задаетесь вопросом, как работает SEO ?
Какие инструменты и плагины SEO вы используете для поисковой оптимизации? Какие из них вы считаете лучшими и наиболее полезными? Пожалуйста, оставьте свои комментарии ниже. Сирень Баллок
Мы все знаем, как важно настройка текстового содержимого с конкретные ключевые слова предназначен для целей SEO (поисковой оптимизации) на вашем сайте, но как насчет изображений?
Какие инструменты и плагины SEO вы используете для поисковой оптимизации? Какие из них вы считаете лучшими и наиболее полезными? Пожалуйста, оставьте свои комментарии ниже. Сирень Баллок
Вы ищете экспертов по поисковой оптимизации (SEO) в Праге, например?
Вы ищете экспертов по поисковой оптимизации (SEO) в Праге, например? Не поддавайтесь соблазну обещающими качественными рекламными объявлениями для поисковой оптимизации, которые почти раскрасят вас с неба, а SEO-услуги будут самыми дешевыми во всей Праге, Республике и окрестностях. Всегда выбирайте только тех, у кого достаточно опыта, а особенно рекомендации многих довольных клиентов.
Так что, если это так, почему кто-то считает, что черная шляпа SEO на самом деле является поисковой оптимизацией?
Так что, если это так, почему кто-то считает, что черная шляпа SEO на самом деле является поисковой оптимизацией? Автор Боб Нельсон Creative Commons Attribution: предоставляется разрешение на перепечатку этой статьи в полном объеме с благодарностью РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАРКЕТИНГА и кликабельная ссылка обратно на эту страницу.
Как вы узнаете, что кто-то пытается выгнать вас из поисковой выдачи с помощью негативных методов SEO?
Как вы узнаете, что кто-то пытается выгнать вас из поисковой выдачи с помощью негативных методов SEO? Есть ли что-нибудь, что вы можете сделать, чтобы оставаться в безопасности? В этой статье я сделаю все возможное, чтобы пролить свет на эту тему и ответить на эти вопросы. Но прежде чем начать ... Что такое отрицательный SEO? Негативное SEO - это комплекс мероприятий, направленных на снижение позиционирование
Что такое локальный SEO и чем он отличается от традиционного SEO?
Что такое локальный SEO и чем он отличается от традиционного SEO? Это один из четырех часто задаваемых вопросов, на которые я собираюсь ответить в этой статье, чтобы помочь вам определить, подходит ли местный SEO для вашего бизнеса, и заставить вас двигаться в правильном направлении, чтобы улучшить свой рейтинг в 2017 году. Но сначала нам нужно уточнить одну вещь ... Результаты локального поиска В последние несколько лет Google пересмотрел свою страницу
Какие инструменты вы используете для настоящей поисковой оптимизации?
Какие инструменты вы используете для настоящей поисковой оптимизации? Как часто вы анализируете свой сайт, чтобы определить наиболее важные показатели SEO? SEO-анализ имеет важное значение для оптимизации вашего сайта, в результате чего сайт с высокой эффективностью и хорошо позиционируется в поисковых системах. Одним из инструментов, которые значительно облегчают SEO-анализ, является SEOmoz панель инструментов ,
SEO: сделай сам или найми SEO компанию?
SEO: сделай сам или найми SEO компанию? В то время как вы можете попробовать овладеть искусством создания списка ключевых слов, построения ссылок, управления отношениями с издателями и создания контента для внутреннего маркетинга; Вам лучше просто нанять уважаемую SEO компанию, которая поможет вам. По словам Маркуса Беккера, генерального директора Mimvi.com SEO компания из Лонг-Айленда, Нью-Йорк «Настоящая SEO-компания собирается сначала
Концепция SEO - Что такое SEO?
Концепция SEO - Что такое SEO? Хорошо зная различные мнения выше, общее понимание SEO можно понять следующим образом: Поисковая оптимизация или поисковая оптимизация (SEO) - это естественный процесс, позволяющий веб-странице получить наилучший рейтинг на страницах результатов поиска по определенным ключевым словам. Из приведенного выше определения SEO есть несколько моментов, которые можно объяснить более подробно. процесс

Как тогда обе стороны будут помнить то, что было сказано шесть месяцев назад?
У клиента уже есть список, который он хочет использовать?
Собирается ли провайдер сгенерировать один?
Если SEO-компания это сделает, будет ли клиент иметь последнее слово в списке?
Будет ли контракт ежемесячным, квартальным или как?
При каких условиях клиент может расторгнуть договор?
Получает ли провайдер плату за месяц, в течение которого происходит прекращение?
Если возникнет спор, где будет рассматриваться арбитраж или иск?
В кругах цифрового маркетинга всегда было сражение, какой тип поисковой оптимизации лучше: на странице SEO или вне страницы SEO?
Какие инструменты и плагины SEO вы используете для поисковой оптимизации?