Какое потенциальное влияние HTML5 может оказать на SEO?

  1. Сегментация веб-страниц и расширенная семантика
  2. Элементы HTML5, которые могут повлиять на индексацию в поисковых системах
  3. <Статья>
  4. <Раздел>
  5. <Заголовок>
  6. <Колонтитул>
  7. <Нав>
  8. Типы ссылок
  9. Улучшенная обработка медиа

Хотя   все еще в стадии разработки   HTML5 - следующая крупная версия стандарта HTML

Хотя все еще в стадии разработки HTML5 - следующая крупная версия стандарта HTML. HTML, который является языком разметки, который позволяет нам структурировать и представлять наш веб-контент, является основным фактором в усилиях по поисковой оптимизации. HTML дает поисковым системам необходимый контекст, необходимый им для понимания того, что содержится на веб-странице.

Как HTML5 может изменить наш подход к SEO? Каковы возможные последствия HTML5 в алгоритмах поисковых систем? В этой статье я попытаюсь ответить на эти вопросы.

Сегментация веб-страниц и расширенная семантика

Одним из ключевых компонентов HTML5 является то, что он добавляет новые элементы, которые помогают нам лучше выразить то, что находится на веб-странице. Это помогает улучшить сегментацию веб-страницы, так что различные части, такие как верхний колонтитул, нижний колонтитул, область основного содержимого и т. Д., Можно легко отличить друг от друга.

Как только HTML5 станет более широко распространенным, поисковые системы смогут использовать эти новые элементы, чтобы помочь им найти интересующие их элементы страницы.

В настоящее время мы используем элементы <div> для организации и сегментирования веб-страницы.

Проблема с использованием элементов <div> заключается в том, что этот элемент не имеет смысла. Это не добавляет семантической ценности и не дает контекста тому, что внутри него.

С новыми элементами, такими как <header>, <article>, <aside> и <footer>, сегментация веб-страницы становится более значимой.

С новыми элементами, такими как <header>, <article>, <aside> и <footer>, сегментация веб-страницы становится более значимой

Преимущество этого заключается в том, что это позволит поисковым системам легко сканировать веб-сайт, возможно, пропуская такие разделы, как <footer> или <header> или используя их для различных целей индексации (например, для определения информации об авторских правах или для поиска названия или логотипа сайта). , Таким образом, индексирование в поисковых системах будет более эффективным, значимым и, возможно, более продвинутым.

Элементы HTML5, которые могут повлиять на индексацию в поисковых системах

Ниже приведены некоторые новые элементы HTML5, которые могут иметь прямое влияние на SEO.

<Статья>

Вы, наверное, уже знаете, какое значение играет контент в рейтинге поисковых систем вашего сайта.

Новый элемент <article>, вероятно, является одним из наиболее важных дополнений к HTML5, когда речь заходит о SEO. Позволяет указать основное содержание веб-страницы.

Одним из потенциальных изменений в индексации поисковых систем является то, что поисковые системы могут придавать больший вес содержимому внутри элемента <article>.

<Раздел>

Элемент <section> предназначен для обозначения различных разделов на странице. Преимущество заключается в том, что каждый раздел может иметь отдельный заголовок HTML. Это может дать поисковым системам лучшее понимание того, как веб-страница сегментирована и структурирована. Поисковые системы могут выявлять информационную иерархию HTML-документа на основе тегов <section>.

<Заголовок>

Элемент <header> может дать поисковым системам подсказку о том, где находится название сайта и логотип на веб-странице или где находится основная навигация (поскольку это часто место, где находятся навигационные меню).

<Колонтитул>

В веб-дизайне нижний колонтитул обычно содержит вспомогательную информацию, такую ​​как информация об авторских правах, условия лицензирования, информация о политике конфиденциальности, ссылки на статические страницы и ссылки на профили в социальных сетях. Этот раздел может использоваться поисковыми роботами для определения элементов, связанных с авторским правом, условиями использования, политикой конфиденциальности и профилями в социальных сетях.

Поскольку <нижний колонтитул> содержит вспомогательную информацию, будет ли его содержание сильно обесцениваться в алгоритмах поисковых систем? Возможно.

<Нав>

Этот новый элемент может дать алгоритмам индексации поисковой системы ключи к информационной архитектуре вашего сайта (так же, как карты сайта помогают им лучше понять структуру сайта).

Типы ссылок

Один из способов определения рейтинга в поисковых системах - через гиперссылок на веб-странице. Поисковые системы изучают ссылки на веб-странице, чтобы увидеть, на какие веб-страницы она указывает, а также на какие веб-страницы указывают на нее.

Типы ссылок в HTML5 позволяют нам лучше понимать наши ссылки. Это дает поисковым системам больший контекст для каждой ссылки, с которой они сталкиваются.

Вы, вероятно, знакомы с rel = "nofollow", который был нестандартным значением rel в HTML4, которое многие поисковые системы используют для определения ссылок, которые текущая веб-страница не поддерживает. Новые типы ссылок, которые также используют атрибут rel, работают аналогичным образом.

Новые значения атрибутов, такие как rel = "author" и rel = "license", по сути, позволяют нам лучше описывать наши ссылки. Атрибуты rel = "prev" и rel = "next", являющиеся ссылкой, указывающей на другую веб-страницу, связанную с текущей веб-страницей, могут использоваться в случаях, когда сообщение в блоге разбивается на несколько веб-страниц.

Ниже приведена таблица, содержащая интересные типы ссылок для элементов <a>, которые могут повлиять на индексацию поисковых систем в будущем.

Тип ссылки Описание альтернативные Ссылки на альтернативное представление текущего автора веб-страницы. Ссылки на веб-страницу, относящиеся к автору веб-страницы. Внешние ссылки, указывающие на внешние домены, помогают. Ссылки, указывающие на соответствующие страницы справки. Лицензия Ссылки на условия лицензирования текущего документа. далее В серии веб-страниц это ссылки на следующую веб-страницу. nofollow Указывает, что ссылка не подтверждена сайтом. prev В серии веб-страниц это ссылки на предыдущую веб-страницу.

Смотрите полный список типов ссылок Вот ,

Улучшенная обработка медиа

Добавление собственных мультимедийных элементов, таких как <audio> и <video>, может означать повышенную совместимость с поисковыми системами. Google, например, представляет видео YouTube в результатах поиска. Google уже индексирует изображения в Google Images. Мы могли видеть видео и аудио как изображения, проиндексированные в Google Images.

Связанный контент

Похожие

SEO
Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?. Поисковая оптимизация, которая обычно сокращается SEO Это попытка сделать блог, который направлен на увеличение объема трафика через
SEO .BZH
Поисковые системы, такие как Google, используют множество критериев для оценки качества сайта в ответ на ввод выражения пользователем. Задача последних лет заключалась в том, чтобы сделать результаты более актуальными благодаря их персонализации на основе профиля пользователя. Боковой Интернет , обнаружение языка осуществляется, в том числе, с помощью используемого навигатора. Географическая персонализация осуществляется путем геолокации его IP-адреса.
корпоративный SEO
Корпоративное SEO - это контент сайта, который подготовлен для продуктов и услуг любого бизнеса. Чтобы найти компании, с которыми можно связаться по поводу продукта или услуги в Интернете, необходимо провести корпоративное исследование SEO. Корпоративное SEO может быть сделано для сектора или услуги. Те, кто хочет получить корпоративные услуги SEO, войдут в интернет и зайдут на один из сайтов на первой странице поисковой системы. Лучшее качество среди этих сайтов будет в верхних строчках
Сассекс SEO
... нас не могут оставить свои смартфоны дома, потому что нам просто нужно проверить нашу электронную почту или посмотреть последние сообщения на нашей любимой социальной сети. Люди используют поисковые системы, чтобы находить информацию точно так же, как они привыкли зависеть от местных Желтых страниц. Из-за этого цифрового сдвига вашему бизнесу нужно задуматься о своем цифровом маркетинговом плане. Предприятия больше не могут полагаться на газеты или местное радио, чтобы продвигать себя. Вот
SEO Доктор
... lt="Если ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем вам определить причины этого и дадим вам рекомендации для вашего здорового и мудрого поведения, когда мы восстановим лидирующие позиции вашего сайта"> Если ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем вам определить причины этого и дадим вам рекомендации для вашего здорового и мудрого поведения, когда мы восстановим лидирующие позиции
NULLED SEO
Гораздо быстрее, лучше выглядит, более организованно SEnuke X был полностью переписан с нуля в совершенно новой технологии. Это позволило нам сделать то, что было технически невозможно с предыдущей версией SEnuke. Пользовательский интерфейс был полностью переработан, и теперь программное обеспечение основано на центральной базе данных, поэтому вам больше не нужно перемещать
SEO Консалтинг
Я начал свою карьеру онлайн-маркетинга в Inktomi - мы были Google, прежде чем Google был Google. Я занимаюсь поисковой оптимизацией, разработкой веб-сайтов и маркетингом контента в течение многих лет. Вы можете прочитать больше о моих мыслях на SEO при продаже на C , Но
SEO услуги
SEO обновление: способы, методы, факторы и правила SEO
... написанного нами контента, поэтому он будет оцениваться + другие вспомогательные факторы, которые будут отображаться при поиске пользователем через форму поиска. Как SEO SEO 2018 - 2019 Руководство по новейшим способам, приемам, хитростям, SEO-советам в 2018 - 2019 годах, которые вы можете оптимизировать: SEO # 1 Используйте дизайн, шаблон веб-сайта [блога] должен быть адаптивным и мобильным, используйте инструмент: https://search.google.com/test/mobile-friendly
Виктория SEO | Доминантная SEO Виктория Компания
... lt="Если вы хотите использовать поисковую оптимизацию или SEO в своих интересах - вам понадобится совет"> Вы должны создать карту сайта для своего сайта . Карта сайта - это страница со ссылками на все остальные страницы вашего сайта. Таким образом, вы можете просто отправить эту карту сайта на сайт поисковой системы, чтобы они могли сканировать все ваши страницы одновременно. Убедитесь, что когда вы обновляете свой сайт и добавляете больше страниц, вы также обновляете
Курсы обучения SEO
Наши практические занятия по обучению SEO научат вас навыкам, необходимым для привлечения большего числа целевых клиентов для поиска вашего бизнеса в Интернете. Мы обучили сотни

Комментарии

Шаг 1: Войдите в свою учетную запись блоггера, затем >> Настройки >> Настройки поиска >> и где написано Включить описание поиска?
Шаг 1: Войдите в свою учетную запись блоггера, затем >> Настройки >> Настройки поиска >> и где написано Включить описание поиска? нажмите «да» Шаг 2. Теперь введите описание поиска и нажмите «Сохранить». Всегда старайтесь указывать целевые ключевые слова как «Описание поиска», но избегайте наполнения ключевыми словами. Обмен названиями:
Как они могут лучше всего провести аудит своего сайта, определить недостатки, а затем определить приоритетность задач, связанных с SEO, нацеленных на повышение рейтинга в поисковых системах?
Как они могут лучше всего провести аудит своего сайта, определить недостатки, а затем определить приоритетность задач, связанных с SEO, нацеленных на повышение рейтинга в поисковых системах? Ведущие компании по разработке программного обеспечения Как мы уже говорили, главное - составить список наиболее часто задаваемых вопросов, продуктов и услуг, а затем посвятить страницы этим вещам. Чем конкретнее вы можете быть, тем лучше. Из-за этого блог полезен. Веб-сайты,
Вы достигнете вершины, наняв (аутсорсинг) дешевую компанию SEO, которая не получает результаты, которые вам нужны, или результаты, которые вам обещали?
Вы достигнете вершины, наняв (аутсорсинг) дешевую компанию SEO, которая не получает результаты, которые вам нужны, или результаты, которые вам обещали? И тогда это приводит к тому, что вам приходится наниматься и нанимать другую, более реалистичную SEO компанию ... когда у вас нет денег, чтобы тратить? Для тех из вас, кто не задумывался об этом, позвольте мне отметить, что в долгосрочной перспективе это будет стоить вам «намного больше», если вы начнете делать эти простые ошибки
Итак, какое реальное влияние оказывают социальные сигналы на наши усилия по SEO в 2015 году и далее?
Итак, какое реальное влияние оказывают социальные сигналы на наши усилия по SEO в 2015 году и далее? Увеличение трафика Трафик - лучшее место, чтобы начать это обсуждение, но давайте вернемся немного назад. После «Пингвина» многие социальные сайты изменили все свои исходящие ссылки на «не следить». Естественно, это беспокоило некоторых оптимизаторов и веб-мастеров. Тем не менее, эти ссылки не по-прежнему привлекают трафик. На самом деле, они могут быть
Кто может быть заинтересован в создании этого мастера в поисковых системах?
Кто может быть заинтересован в создании этого мастера в поисковых системах? На самом деле для тех, кто хочет посвятить себя профессионально или иметь прямые отношения с миром онлайн-маркетинга. От общественных менеджеров, программистов, студентов-маркетологов, предпринимателей, журналистов и вообще всех, кто хочет учиться и специализироваться на работе поисковых систем. Нужно ли иметь определенные знания, чтобы получить этот мастер? По крайней мере, вы должны
Итак, что именно могут сделать начинающие оптимизаторы, чтобы улучшить свой рейтинг в поисковых системах?
Итак, что именно могут сделать начинающие оптимизаторы, чтобы улучшить свой рейтинг в поисковых системах? Здесь, в Союз номер Мы подготовили 4 простых совета для начинающих SEO: 1) Таргетинг на ключевые слова Вот наши главные советы по SEO для начинающих, которые следует помнить при оптимизации содержания вашего сайта по ключевым словам : использование
Какое влияние окажет доменное имя на SEO?
Какое влияние окажет доменное имя на SEO? А как насчет хостинга? Чтобы даже начать, вам нужно изучить достаточно, чтобы найти ответы на эти два вопроса (и многие другие), и тогда вы сможете начать всерьез. Для простоты я рекомендую начать с установки WordPress. В конце концов, это не эксперимент, чтобы научиться быть веб-разработчиком (хотя вы приобретете несколько навыков разработки по мере того, как будете совершенствовать свои знания в области SEO). Как только вы приобрели
Вот что вас может заинтересовать: если вы уже оптимизировали свой сайт для поисковых систем, почему вы должны оптимизировать его снова для местного SEO?
Вот что вас может заинтересовать: если вы уже оптимизировали свой сайт для поисковых систем, почему вы должны оптимизировать его снова для местного SEO? По словам местного эксперта по SEO Дэвида Михма Факторы рейтинга локального поиска Правильная оптимизация вашего веб-сайта может составлять до 18% от того, что Google весит в своем алгоритме при определении того, какие локальные результаты следует предоставлять пользователям. С целым
Знаете ли вы какие-либо государственные ресурсы, которые могут быть полезны для местного SEO?
Знаете ли вы какие-либо государственные ресурсы, которые могут быть полезны для местного SEO? Что-нибудь связанное с местным бизнесом, на которое вы бы хотели направить наши налоги? Оставить комментарий!
Lt;/ P> Посмотрите, как есть заголовок (h1), подзаголовки (h2), а затем дополнительные пункты в этих подзаголовках (h3)?
lt;/ P> Посмотрите, как есть заголовок (h1), подзаголовки (h2), а затем дополнительные пункты в этих подзаголовках (h3)? Каждый раз, когда вы хотите поднять тему под заголовком (например, h2), вы переходите на следующий уровень (h3). Это как набросок! Использование разметки схемы для описания вашего контента Поисковые системы чертовски хороши в анализе наших сайтов, чтобы определить, о чем они. Но они всегда могут воспользоваться небольшой дополнительной помощью. Вы когда-нибудь
Знаете ли вы, что методы SEO на странице могут существенно повлиять на визуализацию вашего сайта?
Знаете ли вы, что методы SEO на странице могут существенно повлиять на визуализацию вашего сайта? SEO на странице имеет отношение ко всему, что есть на вашем сайте, и что вы можете изменить в любое время. С помощью этой техники можно гарантировать гораздо больший поток посещений, сделав всего несколько модификаций. Чтобы лучше понять, есть некоторые конкретные части вашей страницы или сайта, которые заслуживают внимания, а это означает, что они имеют большую актуальность в

Как HTML5 может изменить наш подход к SEO?
Каковы возможные последствия HTML5 в алгоритмах поисковых систем?
Поскольку <нижний колонтитул> содержит вспомогательную информацию, будет ли его содержание сильно обесцениваться в алгоритмах поисковых систем?
Шаг 1: Войдите в свою учетную запись блоггера, затем >> Настройки >> Настройки поиска >> и где написано Включить описание поиска?
Как они могут лучше всего провести аудит своего сайта, определить недостатки, а затем определить приоритетность задач, связанных с SEO, нацеленных на повышение рейтинга в поисковых системах?
Вы достигнете вершины, наняв (аутсорсинг) дешевую компанию SEO, которая не получает результаты, которые вам нужны, или результаты, которые вам обещали?
Когда у вас нет денег, чтобы тратить?
Итак, какое реальное влияние оказывают социальные сигналы на наши усилия по SEO в 2015 году и далее?
Кто может быть заинтересован в создании этого мастера в поисковых системах?
Нужно ли иметь определенные знания, чтобы получить этот мастер?