6 советов для идеальной оптимизации вашего мета-описания

  1. Что такое мета-описание?
  2. 1. ключевые слова и целые предложения
  3. 2. Содержание
  4. 3. Ссылка на заголовок и сайт
  5. 4. Сохраняйте длину текста
  6. 5. Специальные символы
  7. 6. Знать, что работает
  8. вывод

Хорошо, мета-описание не просто оптимизировало SEO со вчерашнего дня. Тем не менее, небольшой текстовый фрагмент по-прежнему игнорируется многими. Достаточно причины, чтобы мы снова посвятили себя этой теме и предоставили вам информацию для идеального мета-описания в 6 полезных советах.

Что такое мета-описание?

Во-первых, мы должны уточнить, что такое мета-описание и почему важно также оптимизировать его для Google & Co.

Во-первых, мы должны уточнить, что такое мета-описание и почему важно также оптимизировать его для Google & Co

Чтобы все знали, о чем мы здесь говорим: мета-описание можно увидеть непосредственно под заголовком и URL-адресом фрагмента в поисковой выдаче. / Скриншот

Хотя Google неоднократно заявлял, что мета-описание не является фактором ранжирования, оно может явно привести к повышению CTR, если оно было оптимизировано соответствующим образом. Это делает их как минимум косвенным фактором ранжирования.

Если вы не сформулируете свой собственный текст, Google извлечет информацию из самого текста страницы во время индексации и упакует ее в результаты поиска. Это может быть плохо для вашего CTR по двум причинам: во-первых, предложение обычно просто обрезается и состоит из трех пунктов.

Это может быть плохо для вашего CTR по двум причинам: во-первых, предложение обычно просто обрезается и состоит из трех пунктов

Здесь предложение отменяется еще до того, как становится ясно, что именно происходит. / Скриншот

С другой стороны, может случиться, что ваше мета-описание вводит в заблуждение, потому что Google вырывает предложение из контекста.

Хотя название, по крайней мере, все еще намекает на то, что можно найти на этой странице, мета-описание не имеет никакого реального смысла. / Скриншот

Так что вы должны искать, если хотите оптимизировать свое мета-описание? Мы подготовили для вас 6 советов, которые могут служить контрольным списком для создания и оптимизации:

1. ключевые слова и целые предложения

Как уже упоминалось, ваше мета-описание не должно быть обрезано в середине предложения. Одно или два полных предложения выглядят лучше и говорят пользователю точно, чего ожидать. Конечно, ваши ключевые слова в коротком тексте не должны быть упущены. Вы уже обещали в заголовке, что есть мужские кроссовки Nike? Затем вам нужно снова записать это ключевое слово в мета-описании и указать, например, кроссовки Nike для мужчин всех размеров и цветов.

Если пользователю стало известно о вашем названии, это не означает, что он получил достаточно информации, чтобы нажать на результат поиска. Мета-описание может убедить его в дополнительной информации.

2. Содержание

Конечно, имеет значение, что находится в мета-описании. В лучшем случае ваш фрагмент привлекает внимание только пользователя, который ищет подходящий результат через поисковую систему. Использует ключевые слова, короткие, понятные предложения и те или иные специальные символы.

В тексте также должно быть разъяснено, почему ваш сайт является правильным для пользователя. Разъясняет, что пользователь ожидает от вас и почему эта информация важна для него. Наконец, вы можете задать пользователю призыв к действию, чтобы он после чтения прочитал, что происходит, когда он нажимает на ваш результат поиска («узнать больше», «Получить цитату сейчас» и т. Д.).

Есть несколько задач, которые должен выполнить короткий текст, но это именно то, о чем идет речь. С мета-описанием вы делаете реальное убеждение еще до того, как пользователь узнает вас или ваш сайт.

3. Ссылка на заголовок и сайт

Представьте, что ваш фрагмент в поисковой выдаче похож на магазин в торговой галерее. Внутри магазина находится ваш сайт. Название говорит потенциальному клиенту, как называется бизнес или что там продается. Таким образом, мета-описание - это витрина магазина , которая дает покупателю первое впечатление о том, что его ждет в магазине.

Для вашего текста это снова означает следующее: Не произносите свое название! Если над магазином есть «пекарня», вы не кладете рубашки в витрину магазина. Поэтому информация в вашем мета-описании должна быть релевантной и отражаться в заголовке и содержании вашего сайта. Так что не обещайте в выдаче, что вы не можете сделать на сайте.

4. Сохраняйте длину текста

Это может быть сложно, поскольку Google измеряет максимальную длину мета-описания не в символах, а в пикселях. Из-за этого количество символов может отличаться. Практическое правило: не более 156 символов , в противном случае Google обрезает остальную часть вашего текста.

Практическое правило: не более 156 символов , в противном случае Google обрезает остальную часть вашего текста

С помощью инструмента seomofo вы можете быстро создать предварительный просмотр и убедиться, что все подходит. / Скриншот

Чтобы ничего не пошло не так и ваш оптимизированный текст также был полностью отображен, вам помогут инструменты. На seomofo.com вы можете, например, ввести заголовок, URL-адрес и мета-описание и создать предварительный просмотр для различных поисковых систем. Так что вы можете посмотреть перед публикацией страницы, если все подходит и выглядит хорошо. -> Ссылка на инструмент может быть найдена в конце этой статьи.

5. Специальные символы

Стрелки, звезды, галочка - если в тексте появляется специальный символ, автор хочет выделить что-то особенное. Поэтому идеально подходит для привлечения внимания в мета-описании. Все, что вам нужно сделать, это убедиться, что Google принимает специальный символ, потому что это не так для всех.

Кроме того, вы не должны переусердствовать с символами, иначе ваш фрагмент будет быстро объявлен и ненадежен. Например, стрелка может выделить призыв к действию. Флажки хороши, если вы перечислите различные службы в своем мета-описании. Так что это зависит от тщательного использования специальных символов.

6. Знать, что работает

Ваши мета-дескрипции в основном имеют одну цель: заставить пользователя щелкнуть ваши фрагменты в поисковой выдаче. Для этого они должны содержать правильную информацию. Но кто они? Что работает? Что нажимается? Ваша учетная запись AdWords может помочь вам здесь.

Любой, кто размещает онлайн-рекламу, знает, что работает, потому что есть реальные цифры, которые вы анализируете, чтобы оптимизировать свои объявления и повысить рейтинг кликов. То, что работает в рекламе, также работает в мета-описаниях. Проанализируйте текст своего объявления и примите особенно удачные формулировки в соответствующем мета-описании.

вывод

Оптимизированное мета-описание может многое сделать. В конечном итоге, это может увеличить CTR вашего сайта (и всех ваших подстраниц). Если вы игнорируете этот небольшой текст, вы не будете тратить ценные клики на посетителей вашего сайта.

Инструмент оптимизации фрагмента SERP от seomofo можно найти здесь: http://www.seomofo.com/snippet-optimizer.html

Какие специальные символы работают в мета-описании? https://nextlevelseo.de/wann-funktionieren-sonderzeichen-in-title-und-meta-description-6450/

Вкладная фотография: iStock / urfinguss

Филипп - это ниндзя в социальных сетях в электронной команде, который заботится о содержании нашего блога и других социальных сетей. Кроме того, будучи страстным барабанщиком кантри-группы, он привносит в офис немного живости - yeeeehaaaaww !

Похожие

Что такое цифровой маркетинг?
... и у вас есть бизнес в районе Филадельфии или бизнес в районе штата Делавэр , цифровой маркетинг должен быть частью вашего бизнес-плана. Сегодня успех в бизнесе зависит от цифрового маркетинга. Когда вы ищете DMA или агентство по цифровому маркетингу или внутренний цифровой маркетолог , полезно знать несколько очень важных аспектов цифрового маркетинга . Таким образом,
Что такое дублированный контент?
Дублированный контент (сокращенно DC) относится к веб-контенту, который может быть получен в идентичной форме с различных URL-адресов в Интернете. Подробное объяснение: Дублированный контент, также известный как «дублированный контент», представляет собой контент с различных веб-сайтов, которые очень похожи или полностью похожи. Поисковые системы, такие как Google, пытаются предотвратить дублирование контента и могут показывать сайты, которые используют (слишком
Ключевые слова Блог Аналитика конкурентов
У клиента, финансового консультанта, был контракт с компанией, которая предоставляет веб-сайты для специалистов по финансовому планированию. Он подписался на базовый пакет, который включал хостинг веб-сайтов, учетные записи электронной почты, биржевые котировки, финансовые калькуляторы, семь страниц и страницу хранилища документов за 800 долларов в год. Я выполнил оценку этой услуги для клиента и обнаружил, что двухлетний веб-сайт получает только около двух посетителей в день. Отчасти
Что такое CPC, CPM, CPA и CPL? Зарабатывай на своем блоге
... сайтам, на которых много трафика, поскольку практически любая компания платит очень мало за этот вариант монетизации. Кроме того, и, честно говоря, все компании имеют свою собственную систему измерения и учета показов, поскольку некоторые используют ее с разных IP-адресов и других параметров. Что такое CPL? CPL - это не что иное, как цена за лидерство или, что то же самое, цена за запись, которую вы генерируете . Надо сказать, что когда мы говорим о
Что такое время загрузки страницы?
... что увеличение времени загрузки страницы на полсекунды (с 0,4 до 0,9 с) вызвало 20% падение трафика и доходов , Financial Times: это издатель цифровых новостей провел исследование попытаться понять влияние скорости на вовлечение пользователей и доход. Они обнаружили, что задержка загрузки страницы на 1 секунду
Что нужно знать о SEO
... ите запрос в поисковик и нажимаете «ввод», вы получаете краткое изложение веб-результатов, содержащих этот термин вопроса. Клиенты обычно посещают сайты, которые имеют наивысший приоритет в этом обзоре, поскольку они считают, что они более важны для запроса. Если вы когда-нибудь спрашивали, почему некоторые из этих сайтов имеют преимущество перед другими, то вы должны понимать, что это результат интенсивной системы продвижения в Интернете, называемой поисковой оптимизацией (SEO). Это учебное
Что такое SEO? - Узнайте все о поисковой оптимизации
Задумывались ли вы, почему некоторые сайты занимают более высокие позиции в поисковых системах, а некоторые переходят на последние страницы? Ключ ко всему - SEO. SEO - это сокращение поисковой оптимизации, которое влияет на видимость веб-сайта или страницы в поисковых системах. Проще говоря, этот метод маркетинга оптимизирует онлайн-контент, представленный на веб-страницах, с определенными ключевыми словами, так что поисковая система показывает его как лучший результат.
SEO советы для интернет-магазинов: так что вы должны правильно оптимизировать мета-описание
Тема поисковой оптимизации (SEO) является основой для регулярных и устойчивых потоков посетителей для большинства интернет-магазинов. Более 250 рейтинговых факторов Google включает в рейтинг «видимость». В наших «SEO-советах для интернет-магазинов» мы даем полезные советы о том, как Google может улучшить видимость и, следовательно, количество квалифицированных посетителей своего сайта. Сегодняшняя тема актуальна и важна для всех интернет-магазинов. Оптимизация мета-описания. Прежде
SEO, ключевые слова, рейтинг Google ... что все это значит?
... ��айт или блог, и вы хотите, чтобы он появлялся на более высоких позициях в поиске Google, но не знаете, как это сделать? Начните исследовать, что делать, и вы столкнулись с множеством терминов, о которых вы не знаете? Некоторые из них вы никогда не слышали в жизни? Успокойся, тебе не нужно растрепываться! Когда вы начинаете понимать значения некоторых терминов, все становится более понятным, и становится проще решить, с чего
Что такое PageRank?
... что такое PageRank ... Многие считают, что вы можете узнать это с помощью инструментов, которые показывают зеленую полосу со значениями от 0 до 10! Зная разницу между PageRank и этим баром, вы избавите себя от нескольких головных болей. PageRank (PR) является основным компонентом оригинального алгоритма Google в соответствии с оригинальный патент, опубликованный
Как сделать SEO дружественный сайт
... и по разработке сайтов Дешевый и качественный SEO дружественных гарантировано на странице 0899-3687-257 для сделать сайт интернет магазина , профиль компании, веб-компания, личный веб и другие типы сайтов. Благодаря многолетнему опыту работы с различными типами создания веб-сайтов, конечно, это стало решением, которое может помочь сделать веб-сайт желаемым. Как сделать SEO дружественный сайт

Комментарии

Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете?
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете? Р'РїРμСЂРμРґРμР »РμРЅР ° Р» РμРЅР ° Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть , Москва, Россия, Россия, Россия, Россия, США. Возбуждаю, обдумываю, оберегаю, оберегаю, обдумываю, ·,,,, ЊР · ·ѕѕ С С С "С .... ....μ‡ .... ....‡ .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... ....
Что такое обратная ссылка?
Что такое обратная ссылка? обратной ссылка, указывающая с одного домена на другой. Для связанных сайтов это называется «исходящие ссылки», а для сайтов, которые получают ссылки, это «входящие ссылки». Обратная ссылка действует как надежный бюллетень, и это учитывается алгоритмом Google в процессе ранжирования. Насколько
2. Вопрос в том, что если обычные расходы на SEO отодвигаются и перенаправляются на другие маркетинговые каналы, разве это не говорит о том, что ваш сайт не генерирует мудрости с первой позиции?
2. Вопрос в том, что если обычные расходы на SEO отодвигаются и перенаправляются на другие маркетинговые каналы, разве это не говорит о том, что ваш сайт не генерирует мудрости с первой позиции? Мудрость прогресса и успешных продаж, в той мере, в которой это устраняет затраты для SEO? 3. Разве более продвинутая компания на самом деле не увеличивает свои затраты на SEO, чтобы они оставались стабильными на верхних позициях и рассматривали своих конкурентов так же высокомерно, как признак
Что такое мета-бокс Yoast SEO и как он работает?
Что такое мета-бокс Yoast SEO и как он работает? Что вы можете сделать на панели инструментов Yoast SEO Затем в следующем разделе мы коснемся более сложных тем Yoast SEO. Использование Yoast SEO Setup Assistant После установки Yoast SEO вы можете получить доступ к панели инструментов Yoast SEO , просто нажав на новую вкладку SEO на панели инструментов WordPress. Если вы впервые используете этот плагин, вы увидите
Что действительно работает, а что нет?
Что действительно работает, а что нет? Что устарело и в чем суть? Кто просто пытается вам что-то продать? Как вы применяете SEO на конкретной платформе, которую используете для управления своим сайтом? Хорошей новостью является то, что если вы серьезно относитесь к изучению SEO, есть ряд высококачественных ресурсов, которые предоставят вам все необходимое. Давайте внимательнее посмотрим на места, чтобы начать изучать SEO как новичка. 1. МОЗ
?� Сайт не работает или работает правильно?
Что действительно работает, а что нет? Что устарело и в чем суть? Кто просто пытается вам что-то продать? Как вы применяете SEO на конкретной платформе, которую используете для управления своим сайтом? Хорошей новостью является то, что если вы серьезно относитесь к изучению SEO, есть ряд высококачественных ресурсов, которые предоставят вам все необходимое. Давайте внимательнее посмотрим на места, чтобы начать изучать SEO как новичка. 1. МОЗ
Какие каналы использовали, какой трафик, что привело к запросам, какие ключевые слова были там, какой контент у нас есть?
Что действительно работает, а что нет? Что устарело и в чем суть? Кто просто пытается вам что-то продать? Как вы применяете SEO на конкретной платформе, которую используете для управления своим сайтом? Хорошей новостью является то, что если вы серьезно относитесь к изучению SEO, есть ряд высококачественных ресурсов, которые предоставят вам все необходимое. Давайте внимательнее посмотрим на места, чтобы начать изучать SEO как новичка. 1. МОЗ
Но как узнать, какие ключевые слова действительно подходят для вашего сайта?
Но как узнать, какие ключевые слова действительно подходят для вашего сайта? Ответ прост - Keyword Research (KR) . Основная цель KR - расширить свои знания о ключевых словах, по которым можно ранжировать и нацеливать свои страницы, но это еще не все. Проводя исследование ключевых слов, вы также можете узнать больше о своих
Если им не хватает навыков или мотивации для оптимизации своих собственных сайтов, что заставляет вас думать, что они будут работать лучше для вас?
Если им не хватает навыков или мотивации для оптимизации своих собственных сайтов, что заставляет вас думать, что они будут работать лучше для вас? Они неуловимы с их стратегиями и тактикой, со мной это не будет проблемой. Я - консультант по SEO, который очень прозрачен в моей работе и имеет много профессиональных рекомендаций, чтобы поддержать меня. Когда вы решите работать со мной, вы выбираете работать с профессионалом SEO, который потратит время, чтобы понять сильные и слабые
Что такое AMP и что оно делает?
Что такое AMP и что оно делает? Проще говоря, «Ускоренные мобильные страницы» - это урезанная версия мобильного Интернета, которая работает на обновленной версии языка, используемого для создания веб-страниц: HTML. Эта переосмысленная версия HTML, известная как AMP HTML, удаляет большинство элементов, которые замедляют загрузку веб-страниц на мобильных устройствах, например JavaScript и сторонние скрипты.
Так как же найти лучшие ключевые слова для вашего сайта?
Так как же найти лучшие ключевые слова для вашего сайта? Актуальные темы Стоит следить за популярными темами и тенденциями. Если что-то «в тренде» в Интернете, то миллионы людей будут искать слова, относящиеся к этой теме, и если вы сможете включить эти популярные поисковые термины в свои блоги и статьи, то вы сможете использовать часть этой популярности для себя. Иногда бывает сложно изменить темы, чтобы они соответствовали вашей нише, но если вы

Что такое мета-описание?
Что такое мета-описание?
Вы уже обещали в заголовке, что есть мужские кроссовки Nike?
Но кто они?
Что работает?
Что нажимается?
Что такое CPL?
О все это значит?
?айт или блог, и вы хотите, чтобы он появлялся на более высоких позициях в поиске Google, но не знаете, как это сделать?
Начните исследовать, что делать, и вы столкнулись с множеством терминов, о которых вы не знаете?