Четыре преимущества и недостатки PDF-файлов для SEO

  1. Преимущества
  2. 2. PDF-файлы содержат метаданные
  3. 3. PDF-файлы содержат ссылки
  4. 4. PDF-файлы показывают авторские фрагменты
  5. Недостатки
  6. 2. Длина PDF-файлов
  7. 3. PDF-файлы имеют немного / более сложное управление
  8. 4. PDF-файлы не имеют кода Google Analytics
  9. заключение

Но несмотря на то, <a target=_blank href='/novosti/2019/11/09/ru/seo-cto-takoe-seo-kak-rabotaut-poiskovye-sistemy-i-pocemu-eto-tak-vazno.htm'>что поисковые системы могут</a> индексировать файлы PDF, это не значит, что это всегда лучшая стратегия для вашего SEO

Но несмотря на то, что поисковые системы могут индексировать файлы PDF, это не значит, что это всегда лучшая стратегия для вашего SEO. В статье ниже я расскажу о преимуществах и недостатках индексируемых PDF-файлов для вашей поисковой оптимизации.

Преимущества

1. PDF-файлы легко создавать

PDF-файлы теперь легко создавать. Вы можете сохранить документ Word, файл Illustrator и т. Д. В формате PDF. Помимо прочего, это позволяет легко создавать пресс-релизы, случаи и информацию о продукте, а также размещать их в Интернете и индексировать. Вам не нужно знание HTML или другого языка программирования.

2. PDF-файлы содержат метаданные

Как и веб-страницы, файлы PDF содержат метаданные, такие как заголовок, мета-описание и мета-ключевые слова. Вы можете найти это в «Файл >> Свойства». Хотя мета описание и мета ключевые слова вообще ничего не делать для поисковых систем , хорошее рекламное мета-описание может гарантировать, что на ваш результат нажали.

3. PDF-файлы содержат ссылки

Вы можете помещать ссылки в файлы PDF, и, поскольку PDF может быть проиндексирован, ссылки также будут проиндексированы. Когда много ссылок связано с вашим файлом PDF с других веб-сайтов, ссылки в вашем файле PDF предоставляют ценность ссылки на ваш собственный веб-сайт.

4. PDF-файлы показывают авторские фрагменты

Как указано, PDF-файлы могут отображать богатые фрагменты, как веб-страницы. Так же, как и на веб-страницах, отображается первый автор (автор). Тщательно продумайте, какого автора вы хотите на это претендовать. Также не забывайте, что автор добавляет домен, в котором находится PDF-файл. "Участник" в своем профиле Google+.

Недостатки

1. PDF-файлы не имеют параметров навигации

Одним из самых больших недостатков PDF-файлов является то, что когда посетитель попадает в PDF-файл через поисковую систему, у него нет возможности доступа к другой странице вашего веб-сайта. Посетитель может вернуться только в поисковую систему, что увеличивает вероятность потери посетителя.

2. Длина PDF-файлов

Поскольку PDF-файлы настолько просты в создании, часто бывает, что документ разбивается на несколько более мелких документов. Поисковая система не может найти и увидеть взаимосвязь между этими документами, поэтому часть всего документа можно найти только в результатах поиска. История не завершена таким образом.

Когда все помещено в один документ, оно часто содержит несколько тем, в результате чего поисковая система не может определить релевантность.

Файл PDF должен быть построен как веб-страница, но вопрос о том, является ли это также понятным для человека, для которого предназначен документ, является вопросом.

3. PDF-файлы имеют немного / более сложное управление

Веб-сайт обычно управляется через CMS (систему управления контентом). Файлы PDF часто не могут управляться через CMS. После внесения изменений в PDF-файл сначала его необходимо загрузить, преобразовать в файл Word, сохранить в формате PDF и снова загрузить.

4. PDF-файлы не имеют кода Google Analytics

Лично я не думаю, что возможность измерять PDF-файл с помощью Google Analytics является самым большим недостатком. Когда посетитель приходит к файлу PDF через ваш веб-сайт, это можно измерить с помощью отслеживания событий или виртуального просмотра страницы. Если посетитель напрямую попадает в файл PDF через поисковую систему, это невозможно измерить. Просто потому, что вы не можете поместить код Google Analytics в файл PDF. Таким образом, общее количество просмотров страниц ниже, чем на самом деле, потому что ваши просмотры PDF не включены.

заключение

Использование PDF-файлов имеет как преимущества, так и недостатки для SEO. Для вашего собственного веб-сайта вы должны решить для себя, перевешивают ли преимущества недостатки. Мой личный совет - конвертировать содержимое, которое у вас есть в PDF, на веб-страницу. В результате вы получаете и сохраняете больше контроля, и вы можете все хорошо измерить. Затем вы получите представление о том, как лучше оптимизировать контент.

Похожие

SEO
Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?. Поисковая оптимизация, которая обычно сокращается SEO Это попытка сделать блог, который направлен на увеличение объема трафика через
корпоративный SEO
Корпоративное SEO - это контент сайта, который подготовлен для продуктов и услуг любого бизнеса. Чтобы найти компании, с которыми можно связаться по поводу продукта или услуги в Интернете, необходимо провести корпоративное исследование SEO. Корпоративное SEO может быть сделано для сектора или услуги. Те, кто хочет получить корпоративные услуги SEO, войдут в интернет и зайдут на один из сайтов на первой странице поисковой системы. Лучшее качество среди этих сайтов будет в верхних строчках
SEO Консалтинг
Я начал свою карьеру онлайн-маркетинга в Inktomi - мы были Google, прежде чем Google был Google. Я занимаюсь поисковой оптимизацией, разработкой веб-сайтов и маркетингом контента в течение многих лет. Вы можете прочитать больше о моих мыслях на SEO при продаже на C , Но
SEO .BZH
Поисковые системы, такие как Google, используют множество критериев для оценки качества сайта в ответ на ввод выражения пользователем. Задача последних лет заключалась в том, чтобы сделать результаты более актуальными благодаря их персонализации на основе профиля пользователя. Боковой Интернет , обнаружение языка осуществляется, в том числе, с помощью используемого навигатора. Географическая персонализация осуществляется путем геолокации его IP-адреса.
Сассекс SEO
Мы быстро стали технологически ориентированным миром. Многие из нас не могут оставить свои смартфоны дома, потому что нам просто нужно проверить нашу электронную почту или посмотреть последние сообщения на нашей любимой социальной сети. Люди используют поисковые системы, чтобы находить информацию точно так же, как они привыкли зависеть от местных Желтых страниц. Из-за
SEO Доктор
Если ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем
SEO отчет
Администрация нашего сайта также включает регулярные отчеты о текущем статусе. Collabim Например, мы используем инструмент SEO Collabim для создания отчетов о SEO. Это сложная система, которая значительно облегчает управление веб-сайтом и мониторинг. Величественный SEO Еще одним инструментом, из которого мы берем
Дешевого SEO не существует
В течение дня в мире генерируется огромное количество информации о SEO. В моем случае я трачу больше часа каждый день на просмотр этой новой информации, пытаясь найти действительно интересные и актуальные данные, чтобы иметь возможность доказать свою эффективность на наших контрольных веб-сайтах. Если результат будет положительным, мы начнем включать их в SEO консультации, которые мы делаем нашим клиентам на постоянной и интенсивной основе.
NULLED SEO
Гораздо быстрее, лучше выглядит, более организованно SEnuke X был полностью переписан с нуля в совершенно новой технологии. Это позволило нам сделать то, что было технически невозможно с предыдущей версией SEnuke. Пользовательский интерфейс был полностью переработан, и теперь программное обеспечение основано на центральной базе данных, поэтому вам больше не нужно перемещать
SEO услуги
Webfrnz Technologies как признанная компания интернет-маркетинга предлагает вам индивидуальные услуги SEO, которые помогают вашему сайту достичь высокого рейтинга в поисковых системах. SEO это все о создании безошибочного сайта и позиционировании вашего сайта для поисковых систем. Мы гарантируем, что все основные поисковые системы, включая Google и Bing, правильно индексируют ваш сайт. Наши методы SEO помогают вам продавать
метаданные
Метаданные - это данные, которые описывают свойства определенных «данных». Так что это на самом деле " данные над данными ". Например, файл Word содержит метаданные: Отказ от ответственности: Партнерские ссылки можно найти в наших статьях и на наших страницах. Когда вы совершаете покупку по одной из этих ссылок, мы получаем (как правило, небольшую) комиссию от продавца. Мы всегда даем честное мнение о продуктах.

Комментарии

SEO не секрет, это требует напряженной работы и самоотверженности, которая является причиной, почему вы не сделаете это самостоятельно и посмотреть на работу других делать это за вас, не так ли?
SEO не секрет, это требует напряженной работы и самоотверженности, которая является причиной, почему вы не сделаете это самостоятельно и посмотреть на работу других делать это за вас, не так ли? Ваша SEO компания должна объяснить вам: - Как они планируют улучшить ваш рейтинг - Какие корректировки они внесут в ваш сайт - Как они планируют настроить вашу онлайн маркетинговую кампанию для достижения лучших результатов
Планируете кампанию Поиска в Google и хотите узнать, как использовать Google Keyword Planner для SEO?
Планируете кампанию Поиска в Google и хотите узнать, как использовать Google Keyword Planner для SEO? «Ключевые слова» всегда играют самую важную роль в любой SEO-кампании. Чтобы привлечь целевую аудиторию на сайт, необходимо правильно выбрать набор ключевых слов. Исследование ключевых слов является критически важным компонентом для поисковой оптимизации - он будет
Google регулярно просматривает ваши сообщения, так почему бы не сделать так, чтобы Google и другие поисковые системы понимали ваш контент как можно проще?
Google регулярно просматривает ваши сообщения, так почему бы не сделать так, чтобы Google и другие поисковые системы понимали ваш контент как можно проще? Добавьте мета-описание, включающее ключевую фразу Плагин Yoast SEO отлично подходит для этого! Это позволяет вам легко редактировать мета-описание поста в блоге. Это проявляется в Google, Bing и Yahoo. Он должен быть кратким, запоминающимся и включать в себя ключевые слова / ключевые фразы. Используйте
2. Вопрос в том, что если обычные расходы на SEO отодвигаются и перенаправляются на другие маркетинговые каналы, разве это не говорит о том, что ваш сайт не генерирует мудрости с первой позиции?
2. Вопрос в том, что если обычные расходы на SEO отодвигаются и перенаправляются на другие маркетинговые каналы, разве это не говорит о том, что ваш сайт не генерирует мудрости с первой позиции? Мудрость прогресса и успешных продаж, в той мере, в которой это устраняет затраты для SEO? 3. Разве более продвинутая компания на самом деле не увеличивает свои затраты на SEO, чтобы они оставались стабильными на верхних позициях и рассматривали своих конкурентов так же высокомерно, как признак
Для справки, Google щедро отдал более двадцати маленьких братьев своей первой Панде, разве это не мило?
Для справки, Google щедро отдал более двадцати маленьких братьев своей первой Панде, разве это не мило? После его Панды Google вообразил Пингвина , нацеленного, в частности, на пагубных маневров противников черной шляпы (говорит Черная Шляпа). Папа
На самом деле я вчера вечером ходил в ресторан с высоким рейтингом, у которого было - я не шучу - более 900 обзоров Google, и знаете что?
На самом деле я вчера вечером ходил в ресторан с высоким рейтингом, у которого было - я не шучу - более 900 обзоров Google, и знаете что? Все они были хорошими. Как был мой! Но именно эти 900 убедили меня и моего мужа попробовать. Кто не любит положительные отзывы в эти дни? Как они проклятие? GLG могут быть проклятием, потому что они могут предоставить неверную информацию, которая приведет к тому, что ваш список будет выглядеть хуже, чем он есть, или просто плохо.
Более 3,5 миллиардов поисковых запросов в Google каждый день , Могут ли эти клиенты найти вас в результатах поиска Google?
На самом деле я вчера вечером ходил в ресторан с высоким рейтингом, у которого было - я не шучу - более 900 обзоров Google, и знаете что? Все они были хорошими. Как был мой! Но именно эти 900 убедили меня и моего мужа попробовать. Кто не любит положительные отзывы в эти дни? Как они проклятие? GLG могут быть проклятием, потому что они могут предоставить неверную информацию, которая приведет к тому, что ваш список будет выглядеть хуже, чем он есть, или просто плохо.
Конечно, некоторые ссылки легко увидеть, что они были оплачены или каким-то образом ими манипулируют, но как Google точно знает все ссылки?
Конечно, некоторые ссылки легко увидеть, что они были оплачены или каким-то образом ими манипулируют, но как Google точно знает все ссылки? Где они проводят черту между платной ссылкой и стимулированной ссылкой? Я просто не верю, что они действительно могут знать наверняка.
Вы бы не хотели, чтобы ваша CMS (система управления контентом) мешала вашей стратегии SEO, не так ли?
Вы бы не хотели, чтобы ваша CMS (система управления контентом) мешала вашей стратегии SEO, не так ли? Скорее ваша CMS должна подпитывать убийственный рейтинг SEO. Какова цель вашего сайта? Убедитесь, что ваша CMS поддерживает это. Какова цель размещения вашего бизнеса в Интернете? Вы, скорее всего, ищете провайдер сайта продать свою фирму консультанта в цифровом виде. Ну, вы не можете сделать это, если потенциальные клиенты и клиенты
Разве все ссылки не созданы равными перед Google?
Разве все ссылки не созданы равными перед Google? Короткий ответ - нет, но это не значит, что кто-то хороший, а кто-то плохой. На самом деле, ссылки как nofollow, так и dofollow важны для SEO, и каждая из них предназначена для улучшения общего веб-трафика. Но сначала давайте выясним, чем отличаются два типа ссылок. Ссылки Dofollow являются строго «нормальными» ссылками, что означает, что их код включает в себя все, кроме атрибута nofollow. Точная разница в HTML-структуре
Или уже есть личный персонал SEO, но все еще не просвечивает на первой странице Google?
Или уже есть личный персонал SEO, но все еще не просвечивает на первой странице Google? Вот 3 признака того, что у вас есть время воспользоваться услугами SEO. 1. Количество посещений вашего интернет-магазина пользователями уменьшается или не увеличивается Можно сказать, что уровень продаж интернет-магазинов зависит от количества посещений пользователей каждый день. Хотя это не всегда связано, чем больше посетителей посещают, тем выше процент посетителей, которые

SEO не секрет, это требует напряженной работы и самоотверженности, которая является причиной, почему вы не сделаете это самостоятельно и посмотреть на работу других делать это за вас, не так ли?
Планируете кампанию Поиска в Google и хотите узнать, как использовать Google Keyword Planner для SEO?
Google регулярно просматривает ваши сообщения, так почему бы не сделать так, чтобы Google и другие поисковые системы понимали ваш контент как можно проще?
2. Вопрос в том, что если обычные расходы на SEO отодвигаются и перенаправляются на другие маркетинговые каналы, разве это не говорит о том, что ваш сайт не генерирует мудрости с первой позиции?
2. Вопрос в том, что если обычные расходы на SEO отодвигаются и перенаправляются на другие маркетинговые каналы, разве это не говорит о том, что ваш сайт не генерирует мудрости с первой позиции?
Мудрость прогресса и успешных продаж, в той мере, в которой это устраняет затраты для SEO?
Для справки, Google щедро отдал более двадцати маленьких братьев своей первой Панде, разве это не мило?
На самом деле я вчера вечером ходил в ресторан с высоким рейтингом, у которого было - я не шучу - более 900 обзоров Google, и знаете что?
Кто не любит положительные отзывы в эти дни?
Как они проклятие?