Как работает индексирование Mobile First и как оно влияет на SEO?

  1. На рынке доминируют мобильные системы
  2. В чем разница с традиционной индексацией?
  3. Что делать немедленно?
  4. У вас есть отдельная мобильная версия рабочего стола? Обратите внимание на это

Термин Mobile First уже важен для всех маркетологов. Несомненно, новые правила Google приведут в замешательство многих. Поэтому мы должны усвоить лучшую информацию, чтобы избежать потрясений и принять решение о дальнейших действиях.

На рынке доминируют мобильные системы

Поскольку в последние годы трафик, генерируемый через эти системы, экспоненциально рос, для Google было вопросом времени разработать правила, основанные исключительно на таких данных.

Это именно то, что Mobile First средства индексации : при сборе информации, отображаемой в результатах поиска, сначала будет учитываться мобильная версия соответствующего веб-сайта.

На первый взгляд это кажется довольно радикальным, но необходимо учитывать и другие аспекты:

- Как видно из названия, первым фактором, который следует учитывать при индексации, является все, что связано с мобильной версией. Это означает, что настольная версия каждой страницы также будет иметь вес для позиционирования SEO и будет вторым фактором для рассмотрения.

-Если конкретный веб-сайт не имеет мобильной версии, он все равно будет проиндексирован надлежащим образом на основе своей традиционной или фиксированной версии. Тем не менее, вот первое «но» важное: рейтинг сайта, который имеет только фиксированную версию, может уменьшиться или просто быть меньше, чем у тех сайтов, на которых оптимизированы обе версии.

В чем разница с традиционной индексацией?

До сих пор Google рассматривал настольную версию определенного веб-сайта в качестве отправной точки для отслеживания и индексации информации. Мобильная версия была альтернативным фактором, который влиял на более низкий процент для соответствующего ранжирования и позиционирования.

Поскольку это изменение будет происходить с точностью до наоборот, модификаций будет много, как указано ниже.

Поскольку это изменение будет происходить с точностью до наоборот, модификаций будет много, как указано ниже

Что делать немедленно?

Первым делом нужно сохранять спокойствие, поскольку принятие поспешных решений может испортить стратегию. Для начала, Google определил, что если ваши сайты в обеих версиях практически идентичны с необходимыми адаптивными функциями, вам не нужно вносить существенные изменения, чтобы индексация выполнялась правильно.

Тем не менее, вы должны отслеживать основные относительные аспекты, которые влияют на рейтинг, такие как скорость загрузки, плагины, время отклика, оптимизация контента в целом, простота навигации и общее удовлетворительное восприятие пользователя.

Тем не менее, вы должны отслеживать основные относительные аспекты, которые влияют на рейтинг, такие как скорость загрузки, плагины, время отклика, оптимизация контента в целом, простота навигации и общее удовлетворительное восприятие пользователя

У вас есть отдельная мобильная версия рабочего стола? Обратите внимание на это

В случае, если ваша страница имеет мобильную версию, отличную от фиксированной, вы должны следить за следующим, чтобы гарантировать хорошее позиционирование SEO:

-Качество контента: пользователи, просматривающие каждый URL, ожидают найти одинаковое в обеих версиях. То есть тексты, изображения, категории и мультимедийные ресурсы в целом должны присутствовать с полным качеством независимо от рассматриваемой версии.

Структурированные данные: все те функции, которые предоставляют дополнительную информацию пользователям, должны присутствовать одинаково и без исключения. Конечно, важно, чтобы такие данные всегда находились в контексте вашего сайта и помогли сделать опыт ваших подписчиков более приятным.

-Метаблицы: хотя обе версии должны быть похожими, логично, что для мобильной версии необходимо суммировать содержимое для сохранения символов. Тем не менее, основные ключевые слова, идеи и концепции должны присутствовать в обоих.

- Атрибут Hreflang: рекомендуется для международного позиционирования каждого сайта, поэтому интеллектуальная система Google будет обнаруживать каждую версию без особых проблем.

- Теги коммутатора: эти теги говорят Google, что две страницы имеют практически одинаковый контент, поскольку одна является мобильной версией другой, поэтому система направит пользователя к последнему, чтобы он мог пользоваться контентом со своего смартфона или таблетки. Если они реализованы, нет необходимости вносить какие-либо изменения.

- Емкость сервера. Проще говоря, если версия страницы относится к типу m.sitioweb.com, серверы должны иметь соответствующую технологию, чтобы можно было без проблем отслеживать непротиворечивую информацию.

Короче, концепция Mobile First Это только усиливается и будет обсуждаться большим количеством веб-мастеров в ближайшем будущем. Пока это происходит, необходимо оптимизировать мобильный контент в его максимальном выражении и, таким образом, быть готовым к приближающимся изменениям.

Похожие

SEO
... направлен на увеличение объема трафика через поисковые системы на конкретный сайт или блог с использованием рабочего механизма или алгоритма поисковой системы, который обычно называют оптимизацией. SEO , оптимизация SEO разделить на две части, а именно оптимизация SEO на странице
Как
Der Roman Ungeduld des Herzens, der veröffentlicht wurde, ist der einzige adette Roman des österreichischen Авторы Стефан Цвейг. Постановка Саймона Макберни романа Стефана Цвейга фокусируется на том, что такое Унгедулд де Герценс (буквально «нетерпение сердца»). Это новое совместное совместное производство
SEO .BZH
Поисковые системы, такие как Google, используют множество критериев для оценки качества сайта в ответ на ввод выражения пользователем. Задача последних лет заключалась в том, чтобы сделать результаты более актуальными благодаря их персонализации на основе профиля пользователя. Боковой Интернет , обнаружение языка осуществляется, в том числе, с помощью используемого навигатора. Географическая персонализация осуществляется путем геолокации его IP-адреса.
Сассекс SEO
... ут оставить свои смартфоны дома, потому что нам просто нужно проверить нашу электронную почту или посмотреть последние сообщения на нашей любимой социальной сети. Люди используют поисковые системы, чтобы находить информацию точно так же, как они привыкли зависеть от местных Желтых страниц. Из-за этого цифрового сдвига вашему бизнесу нужно задуматься о своем цифровом маркетинговом плане. Предприятия больше не могут полагаться на газеты или местное радио, чтобы продвигать себя. Вот почему стратегия
SEO услуги
... как признанная компания интернет-маркетинга предлагает вам индивидуальные услуги SEO, которые помогают вашему сайту достичь высокого рейтинга в поисковых системах. SEO это все о создании безошибочного сайта и позиционировании вашего сайта для поисковых систем. Мы гарантируем, что все основные поисковые системы, включая Google и Bing, правильно индексируют ваш сайт. Наши методы SEO помогают вам продавать онлайн, независимо от ваших технических возможностей, улучшают посещаемость
SEO Доктор
... начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем вам определить причины этого и дадим вам рекомендации для вашего здорового и мудрого поведения, когда мы восстановим лидирующие позиции вашего сайта"> Если ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем вам определить причины этого и дадим вам рекомендации для вашего здорового и мудрого поведения, когда мы восстановим лидирующие позиции вашего сайта.
SEO Консалтинг
Я начал свою карьеру онлайн-маркетинга в Inktomi - мы были Google, прежде чем Google был Google. Я занимаюсь поисковой оптимизацией, разработкой веб-сайтов и маркетингом контента в течение многих лет. Вы можете прочитать больше о моих мыслях на SEO при продаже на C , Но
корпоративный SEO
... вас в создании ключевых слов, которые будут удачно освещать сайт. Вы всегда должны иметь приоритет в поиске и получить корпоративную консультацию SEO, чтобы помочь вам выделиться естественным образом. Самая важная часть корпоративного маркетинга Интернет-сайты, которые являются наиболее важным этапом корпоративного маркетинга, наполнены органическим и натуральным контентом. В содержании веб-сайтов всегда есть работа в Интернете и всегда в соответствии
Как облачный хостинг работает с SEO?
... удущее за облачными вычислениями, мы уже знаем, что все больше и больше крупных компаний начинают использовать облачный хостинг как часть своей инфраструктуры хостинга. Это влияние наблюдалось в крупномасштабном бизнесе, но печальная часть заключается в том, что оно не было задействовано глобально во всех секторах и разных масштабах отраслей. В большинстве масштабов облачный хостинг находится на начальной стадии, хотя сервис существует уже довольно давно. Неосведомленность о платформе и отсутствие
NULLED SEO
... как вы хотите соединить различные модули друг с другом, и нажать «Готово», чтобы SEnuke X воплотил его в жизнь! Если вы не знаете хорошую стратегию, просто выберите одну из предварительно загруженных шаблонов. Расписание подачи заявок на несколько недель и уйти с вашего компьютера Установите его один раз и отправляйтесь в путешествие на Гавайи, и он все сделает сам! Если это когда-нибудь произойдет сбой, он будет автоматически возобновить с того места, где он остановился.
Что такое SEO компания и как работает SEO?
... настоящему времени вы, наверное, слышали о преимуществах SEO и о том, почему каждый бизнес нуждается в SEO. (Если у вас нет, проверьте наш пост об этом здесь .) Но вам все еще может быть интересно, как ваш бизнес может извлечь выгоду из SEO, если у вас нет профессионала SEO в штате. SEO может стать немного сложным, особенно если вы новичок в цифровом маркетинге. Если вы совершаете покупки для SEO-услуг

Комментарии

У вас есть опыт работы с этим самостоятельно или у вас есть еще одна причина полагать, что социальные сети способствуют SEO?
У вас есть опыт работы с этим самостоятельно или у вас есть еще одна причина полагать, что социальные сети способствуют SEO? Мне интересно, как вы думаете об этом.
SEO не секрет, это требует напряженной работы и самоотверженности, которая является причиной, почему вы не сделаете это самостоятельно и посмотреть на работу других делать это за вас, не так ли?
SEO не секрет, это требует напряженной работы и самоотверженности, которая является причиной, почему вы не сделаете это самостоятельно и посмотреть на работу других делать это за вас, не так ли? Ваша SEO компания должна объяснить вам: - Как они планируют улучшить ваш рейтинг - Какие корректировки они внесут в ваш сайт - Как они планируют настроить вашу онлайн маркетинговую кампанию для достижения лучших результатов
Это также дает нам некоторые подсказки относительно того, что заменит обратные ссылки, есть ли у вас какие-либо сомнения относительно того, что это будет?
Это также дает нам некоторые подсказки относительно того, что заменит обратные ссылки, есть ли у вас какие-либо сомнения относительно того, что это будет? Важность обратной ссылки будет ниже, чем в настоящее время, но она не исчезнет, ​​в этом случае в игру вступает очень важный фактор, такой как социальные упоминания, которые в этом случае будут гораздо более актуальным и свежим индикатором релевантности, чем обратные ссылки. , Некоторые советы по SEO:
Как вы можете быть уверены, что они не будут делать то, что может буквально разрушить ваш бизнес в будущем?
Как вы можете быть уверены, что они не будут делать то, что может буквально разрушить ваш бизнес в будущем? По моему опыту, самое лучшее, что вы можете сделать, - это заказать профессиональный аудит сайта SEO. Всесторонний SEO-аудит, выполненный настоящим профессионалом, охватит весь ваш сайт с точки зрения поисковой системы и может сказать вам, что было сделано хорошо, что было сделано плохо, какая тактика была выполнена, что может подвергнуть вас риску подобного судьба Rap Genius и многое
Очевидно, что HTTP / 2 предлагает некоторые большие преимущества как по скорости, так и по производительности, но что это значит для вас прямо сейчас?
Очевидно, что HTTP / 2 предлагает некоторые большие преимущества как по скорости, так и по производительности, но что это значит для вас прямо сейчас? Что ж, вы можете быть удивлены, узнав, что HTTP / 2 уже доступен и может быть поддержан вами, не влияя на ваших старых пользователей, работающих на HTTP / 1.1! Вы можете думать о HTTP / 2 так же, как о любом другом протоколе или даже о разговорном языке. Чтобы это работало, вам просто нужно согласие отправителя и получателя говорить
Теперь, когда у вас есть базовая идея поисковой оптимизации, вы, наверное, задаетесь вопросом, как работает SEO ?
Очевидно, что HTTP / 2 предлагает некоторые большие преимущества как по скорости, так и по производительности, но что это значит для вас прямо сейчас? Что ж, вы можете быть удивлены, узнав, что HTTP / 2 уже доступен и может быть поддержан вами, не влияя на ваших старых пользователей, работающих на HTTP / 1.1! Вы можете думать о HTTP / 2 так же, как о любом другом протоколе или даже о разговорном языке. Чтобы это работало, вам просто нужно согласие отправителя и получателя говорить
Что такое, какие еще есть, какие есть, какие есть, какие есть?
Что такое, какие еще есть, какие есть, какие есть, какие есть? ФАКТЫ, ПЛОЩАДЬ, ТЕРРИТОРИИ, ТОРГОВЫЕ ПЛОЩАДКИ, ПЕРСПЕКТИВЫ, ТУРЫ. Феодосия, Фиби, Ривер, Рюссель, Рюссион, Рюссерс, Рюссион, Рюанс, Рюсс Прибалтика, Москва, Россия, Россия, Россия, Россия, Франция, Россия. ЎЎμμЃЅЅЅ ° ° ° ° »» »»μμμμμμμЏ °μμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμ μμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμ Расстояние 8-9 минут, расстояние, минимум, меньше, меньше, меньше,
Конечно, спам - это то, что люди делают для повышения своего рейтинга, но знаете ли вы, что вы тоже можете это делать?
Конечно, спам - это то, что люди делают для повышения своего рейтинга, но знаете ли вы, что вы тоже можете это делать? Это известно как непреднамеренный спам, который происходит без того, чтобы вы пытались это сделать. Но Google все равно воспримет это как обычный случай рассылки спама и понизит ваш рейтинг. Так как же избежать этого непреднамеренного спама? При устранении неполадок, связанных с ошибками в локальном SEO-рейтинге для финансовых веб-сайтов, постарайтесь определить, где
У вас есть отдельная мобильная тема на поддомене (mobile.example.com или m.example.com)?
У вас есть отдельная мобильная тема на поддомене (mobile.example.com или m.example.com)? В этом случае вам будет намного проще работать с канониками, если вы будете использовать структуру языка папок, поскольку будет легко иметь мобильные версии для всех языков и правильно реализовывать rel и rel canonicals (mobile.example.com/ de /, mobile.example.com/en/ и т. д.). Есть ли у вас какие-либо другие советы для многоязычных сайтов
Качественное SEO не достигается за счет оплаты 500 долларов в месяц, что может заставить вас работать два-три часа в месяц на вашем аккаунте - это звучит как достаточно времени?
Качественное SEO не достигается за счет оплаты 500 долларов в месяц, что может заставить вас работать два-три часа в месяц на вашем аккаунте - это звучит как достаточно времени? Старайтесь не менее 10 часов каждый месяц и наладьте прочные отношения с вашим агентством, которое несет ответственность за результаты и работает с вами, чтобы добиться успеха. Платные ссылки Получение качественных обратных ссылок на ваш сайт с доверенных сайтов является
Что такое SEO от Yoast и как оно работает?
Что такое SEO от Yoast и как оно работает? SEO плагин от Yoast это бесплатный плагин WordPress, который вы устанавливаете на своем сайте, чтобы напомнить вам о ключевых элементах SEO для каждого поста: - заголовок, теги, ключевые слова, длина, элементы URL. У него есть переключатель, который переключается с красного на зеленый, когда у вас есть все элементы на месте. Если вы напишите интересный пост и обратите внимание на эти основные

Что делать немедленно?
У вас есть отдельная мобильная версия рабочего стола?
В чем разница с традиционной индексацией?
Что делать немедленно?
У вас есть отдельная мобильная версия рабочего стола?
Что такое SEO компания и как работает SEO?
У вас есть опыт работы с этим самостоятельно или у вас есть еще одна причина полагать, что социальные сети способствуют SEO?
SEO не секрет, это требует напряженной работы и самоотверженности, которая является причиной, почему вы не сделаете это самостоятельно и посмотреть на работу других делать это за вас, не так ли?
SEO не секрет, это требует напряженной работы и самоотверженности, которая является причиной, почему вы не сделаете это самостоятельно и посмотреть на работу других делать это за вас, не так ли?
Это также дает нам некоторые подсказки относительно того, что заменит обратные ссылки, есть ли у вас какие-либо сомнения относительно того, что это будет?