Руководство для начинающих по A / B-тестированию

  1. Что такое A / B-тестирование и почему?
  2. Быстрый пример:
  3. Что такое проблемно-ориентированная, проверяемая гипотеза?
  4. Предварительно рассчитайте продолжительность теста, размер выборки и распределение трафика.
  5. Продолжительность теста:
  6. Размер образца:
  7. Распределение:
  8. Теперь давайте запустим эксперимент
  9. Сообщение результатов
  10. Последняя мысль: решение общего мифа о SEO A / B-тестировании

Этот пост разбивает SEO A / B-тестирование от начала до конца - начиная с определений и заканчивая сообщением результатов клиентам. Давайте возьмем это сверху!

Что такое A / B-тестирование и почему?

SEO-специалисты используют A / B-тестирование, чтобы узнать, как различные варианты веб-страниц могут повлиять на работу пользователей, если они будут реализованы на постоянной основе. A / B-тестирование проводится с целью улучшить KPI клиента и работает путем предоставления пользователям одной из двух версий одной и той же страницы; версия A, контрольная страница и версия B, измененная страница (также часто встречаются версии C & D).

Элементы страницы, выбранные для тестирования, будут, конечно, отличаться в зависимости от KPI. Тем не менее, обычно проверенные элементы включают в себя:

  • Призывы к действию
  • Содержание страницы
  • Панели навигации
  • Воронки
  • Визуальные медиа

В конце эксперимента у SEO есть данные о том, какая версия страницы была наиболее успешной в том, чтобы заставить пользователей выполнять желаемое действие (например, увеличение количества нажатий кнопок, время на сайте, покупки), и с какой степенью уверенности можно объяснить этот успех. к внесенным изменениям. Затем SEO может предложить клиенту более сильную рекомендацию относительно того, следует ли внести изменение на страницу, и количественный прогноз того, как это изменение повлияет на KPI.

Быстрый пример:

Wpromote провел A / B тест на своем Что мы делаем страница с тремя разными CTA. KPI генерировал нажатия кнопок, которые открывались в форме создания потенциальных клиентов.

KPI генерировал нажатия кнопок, которые открывались в форме создания потенциальных клиентов

Версия A: Контрольная страница с «Get Started» CTA. Версия A: Контрольная страница с «Get Started» CTA Версия B: откорректированная страница с «Convert» CTA. Версия C: откорректированная страница с «Запросом консультации» CTA.

В конце эксперимента мы обнаружили, что Версия B показала наилучшие результаты, с вероятностью опередить контрольный CTA на 96,7%. Другими словами, данные эксперимента показали, что обновление CTA до версии B приведет к увеличению конверсии с 96,7% статистической достоверности. Смотрите фрагмент наших результатов ниже:

Так почему же больше SEO-специалистов не проводят эти тесты, если они такие классные? Короткий ответ: это сложно, даже с тестированием программного обеспечения. И все это начинается с проблемно-ориентированной (!), Проверяемой (!!) гипотезы.

Что такое проблемно-ориентированная, проверяемая гипотеза?

Великая гипотеза должна начинаться с проблемы, а не с решения. Изучите болевые точки веб-сайта вашего клиента (такие как игнорируемые кнопки, страницы с просмотром страниц с меньшим, чем ожидалось, или оставленные корзины покупок), а затем продумайте решение. Затем определите свою цель (которая должна соответствовать KPI), тактику и прогноз в формальной гипотезе. Тупик? Попробуйте этот шаблон.

Из-за [ПРОБЛЕМЫ] мы ожидаем, что [ИЗМЕНЕНИЕ] вызовет [ВОЗДЕЙСТВИЕ]. Мы будем измерять это, используя [ДАННЫЕ МЕТРИКИ (S)], и ожидаем увидеть результаты в [X WEEKS].

Готова ли ваша гипотеза? Отлично. Теперь давайте закончим подготовку.

Предварительно рассчитайте продолжительность теста, размер выборки и распределение трафика.

Распространенная ошибка, допущенная новыми A / B-тестерами, - путать «статистически значимые» данные с «значительным результатом». Избегайте ложных положительных или отрицательных результатов, тщательно измеряя ингредиенты A / B-тестирования перед началом работы и предоставляя тесту достаточно времени для полностью испечь. Это гарантирует, что данные, которые вы предоставляете своим клиентам в конце, являются несладкими и репрезентативными. Подробнее об этих ингредиентах:

Продолжительность теста:

Убедитесь, что у вашего A / B теста достаточно времени, чтобы выплюнуть действительно репрезентативные данные. Может быть заманчиво заглянуть в свой тест (который всегда жив) через день или два и попытаться сделать свои выводы. Однако единственное, что могут предоставить данные на данный момент, - это «ложно-отрицательный» или «ложно-положительный». Один день, два дня или даже одна неделя, как правило, не достаточно длинны, чтобы собрать значимое понимание.

Размер образца:

Определите размер выборки пользователей перед запуском A / B-теста. Например, если экспериментатор заканчивает тестирование, прежде чем получить репрезентативный размер выборки, данные и, следовательно, рекомендации становятся менее полезными. Если тест выполняется слишком долго, вы тратите время на данные, которые могли быть использованы ранее. Среднее число ≤10 000 посетителей в месяц - хорошее эмпирическое правило, позволяющее убедиться, что ваши выводы значимы (хотя веб-сайты с меньшим ежемесячным трафиком могут все же получить пользу от A / B-тестирования, если тест выполняется в течение более длительного периода времени)

Распределение:

Решите, какой объем трафика вы будете выделять для версии A по сравнению с версией B. (Например, вы можете выделить 50% трафика для версии A и 50% трафика для версии B.)

Чтобы решить, какой объем трафика выделить на тестовую страницу (версия B), сбалансируйте толерантность вашего клиента к риску и объем трафика, который получает страница, и сколько времени вам нужно для запуска теста.

Избегайте внесения каких-либо изменений в вариант страницы в середине эксперимента, так как это приводит к путанице в данных и может сделать ваши результаты теста неубедительными. Если изменение необходимо в середине теста, отмените первый эксперимент и замените его новым.

Нужна помощь в расчете продолжительности вашего теста и размера выборки? Проверьте этот крутой инструмент ,

Теперь давайте запустим эксперимент

Первый шаг - выбрать платформу, которую вы будете использовать для запуска эксперимента. И то и другое Google Эксперименты а также Optimizely отличные варианты, с большим количеством функций и просты в использовании.

Посмотрите видео про Google Эксперименты а также Optimizely Платформы здесь.

Google Experiment, Optimizely и большинство других программ A / B-тестирования предоставят вам фрагмент кода JavaScript, который необходимо скопировать и вставить в заголовок страницы, который будет представлять собой успешный тест. Эта страница отличается в зависимости от цели эксперимента, но обычно это варианты формы «спасибо», доступной только пользователям, которые выполнили желаемое действие (например, страницы подтверждения, покупки и подтверждения.) Как только событие преобразования происходит на вашем сайте, программное обеспечение записывает, какой вариант страницы (например, версия A или версия B) посетитель видел.

После получения статистически значимого количества конверсий вы можете определить, какой вариант был наиболее успешным и с какой степенью уверенности вы объявляете выигрышный вариант. Общей целью, поставленной A / B-тестерами, является достижение уровня значимости 95%.

Сообщение результатов

Чем лучше маркетолог интерпретирует данные, тем лучшие рекомендации он может дать. Другими словами, критически посмотрите на данные перед вами. Помните: цель эксперимента А / Б состоит не в том, чтобы доказать, что ваша гипотеза верна, а в том, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем и достичь целей клиента.

Последняя мысль: решение общего мифа о SEO A / B-тестировании

Я слышу от клиентов два общих отзыва о A / B-тестировании, оба из которых основаны на мифе. Давайте обратимся к ним:

Миф 1 : A / B-тестирование негативно повлияет на мои усилия по SEO, разделив сок ссылок и рейтинг ключевых слов между двумя версиями одной и той же страницы.

Реальность . Хотя Google Experiment использует разные URL-адреса для версий страниц, установка тегов rel = ”canonical” в исходной версии опровергает этот миф. С помощью Optimizely содержимое на странице обменивается с помощью JavaScript. Таким образом, хотя пользователи видят разные варианты страницы, эти боты Google по-прежнему видят только исходную страницу.

Миф 2 : Google накажет меня за маскировку ключевых слов или дублирование контента.

Реальность : Сегодняшние поисковые системы ожидают высокодинамичные сайты на основе AJAX, а это означает, что динамическая замена контента больше не считается маскировкой.

Что касается дублирующегося контента, Google наказывает только те сайты, которые имеют такой же контент, как и другой, внешний домен. Другими словами, Google не возражает против того, что вы делаете с контентом вашего сайта, если вы не крадете его у кого-то другого. В случае теста с разделением URL хорошим вариантом является тег rel = ”canonical”, указывающий на исходную версию. Более того, поисковые системы ежедневно проводят собственные А / Б тесты! Для них не имеет смысла наказывать веб-сайты за использование одной и той же стратегии улучшения.

Понравился этот пост? Проверьте больше A / B советы по тестированию в нашем блоге!

Удачи!

Похожие

SEO
... ads/2019/11/ru-seo-1" alt="Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это"> Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?. Поисковая оптимизация, которая обычно сокращается SEO Это попытка сделать блог, который направлен на увеличение объема трафика через поисковые системы на конкретный
SEO услуги
Webfrnz Technologies как признанная компания интернет-маркетинга предлагает вам индивидуальные услуги SEO, которые помогают вашему сайту достичь высокого рейтинга в поисковых системах. SEO это все о создании безошибочного сайта и позиционировании вашего сайта для поисковых систем. Мы гарантируем, что все основные поисковые системы, включая Google и Bing, правильно индексируют ваш сайт. Наши методы SEO помогают вам продавать
Руководство по мобильному SEO
... размеры экрана и платформы. Более половины всех поисковых запросов сегодня проводятся с помощью мобильного телефона, и эти цифры растут. Простой анализ трафика поможет вам понять настройки устройства вашей аудитории. Google Analytics позволяет вам получить доступ к некоторым из этих данных и поможет вам понять, работает ли ваш пользователь с мобильными пользователями, или вам следует изменить свои методы. Но имейте в виду, менталитет «первым делом с мобильных устройств»
Сассекс SEO
Мы быстро стали технологически ориентированным миром. Многие из нас не могут оставить свои смартфоны дома, потому что нам просто нужно проверить нашу электронную почту или посмотреть последние сообщения на нашей любимой социальной сети. Люди используют поисковые системы, чтобы находить информацию точно так же, как они привыкли зависеть от местных Желтых страниц. Из-за
Что такое цифровой маркетинг?
... и у вас есть бизнес в районе Филадельфии или бизнес в районе штата Делавэр , цифровой маркетинг должен быть частью вашего бизнес-плана. Сегодня успех в бизнесе зависит от цифрового маркетинга. Когда вы ищете DMA или агентство по цифровому маркетингу или внутренний цифровой маркетолог , полезно знать несколько очень важных аспектов цифрового маркетинга . Таким образом,
корпоративный SEO
... a href="https://moz.com/"> Сайт Moz DA также заставляет значения PA подниматься вверх. Это самая важная функция, которая должна быть на сайте. Потому что цель сайта - быть среди сайтов, которые будут отвечать потребностям пользователей. Преимущества корпоративного
SEO .BZH
Поисковые системы, такие как Google, используют множество критериев для оценки качества сайта в ответ на ввод выражения пользователем. Задача последних лет заключалась в том, чтобы сделать результаты более актуальными благодаря их персонализации на основе профиля пользователя. Боковой Интернет , обнаружение языка осуществляется, в том числе, с помощью используемого навигатора. Географическая персонализация осуществляется путем геолокации его IP-адреса.
SEO Доктор
Если ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем
Пример RSI страхования SEO
Эндрю Бродбент Ресторан, гостиничный бизнес, страховая индустрия очень конкурентоспособны, особенно в Нью-Йорке. Владельцы бизнеса и люди пользуются интернетом ( мобильный поиск превзошел рабочий стол
SEO Консалтинг
... инга в Inktomi - мы были Google, прежде чем Google был Google"> Я начал свою карьеру онлайн-маркетинга в Inktomi - мы были Google, прежде чем Google был Google. Я занимаюсь поисковой оптимизацией, разработкой веб-сайтов и маркетингом контента в течение многих лет. Вы можете прочитать больше о моих мыслях на SEO при продаже на C , Но поисковая оптимизация не проста. Это сложно и то, как вы к нему подходите, сильно варьируется от
NULLED SEO
... a href="http://i2.lulzimg.com/115509b669.png"> Гораздо быстрее, лучше выглядит, более организованно SEnuke X был полностью переписан с нуля в совершенно новой технологии. Это позволило нам сделать то, что было технически невозможно с предыдущей версией SEnuke. Пользовательский интерфейс был полностью переработан, и теперь программное обеспечение основано на центральной базе данных, поэтому вам больше не нужно перемещать

Комментарии

Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете?
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете? Р'РїРμСЂРμРґРμР »РμРЅР ° Р» РμРЅР ° Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть , Москва, Россия, Россия, Россия, Россия, США. Возбуждаю, обдумываю, оберегаю, оберегаю, обдумываю, ·,,,, ЊР · ·ѕѕ С С С "С .... ....μ‡ .... ....‡ .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... ....
Что такое этический SEO и почему это важно?
Что такое этический SEO и почему это важно? Что стимулирует развитие в SEO, так это постоянное стремление поисковых систем улучшить свой сервис. Они предоставляют пользователям самые полезные результаты поиска, которые они могут, используя алгоритмы, которые ищут релевантный, качественный контент с веб-сайтов высокого авторитета. Современные поисковые системы знают, как различать подлинный, высококачественный контент и некачественные веб-страницы, которые используют неэтичные
Концепция SEO - Что такое SEO?
Концепция SEO - Что такое SEO? Хорошо зная различные мнения выше, общее понимание SEO можно понять следующим образом: Поисковая оптимизация или поисковая оптимизация (SEO) - это естественный процесс, позволяющий веб-странице получить наилучший рейтинг на страницах результатов поиска по определенным ключевым словам. Из приведенного выше определения SEO есть несколько моментов, которые можно объяснить более подробно. процесс
Но что определяет порядок ваших результатов поиска в Google и, что более важно, как ваша компания может подняться на вершину этих результатов?
Но что определяет порядок ваших результатов поиска в Google и, что более важно, как ваша компания может подняться на вершину этих результатов? Это все о поисковой оптимизации, кратко о SEO и о том, как алгоритм, используемый Google для ранжирования результатов поиска, может изменяться без предупреждения. В 2016 году уже было несколько изменений, и мы все должны адаптироваться, чтобы максимально увеличить количество посетителей наших сайтов. «Рейтинги в поисковых системах постоянно
Что такое SEO и какова цель стратегии SEO?
Что такое SEO и какова цель стратегии SEO? Вы готовы к секрету? Если честно, все довольно просто. И ответ ... Образование. Вы только что подняли бровь? Хорошо, позвольте мне объяснить. Поисковые системы используют сканеры для сбора копий каждой веб-страницы, которую они могут найти по гиперссылкам. Копии каждой веб-страницы возвращаются и хранятся в огромных базах данных. Затем алгоритм ранжирования поисковой системы определяет, где веб-страница должна ранжироваться по
ЧТО ТАКОЕ «СЛАГИЕ» URL И ПОЧЕМУ ОНИ ВАЖНЫ ДЛЯ SEO?
ЧТО ТАКОЕ «СЛАГИЕ» URL И ПОЧЕМУ ОНИ ВАЖНЫ ДЛЯ SEO? Термин «слаг» относится к последней части URL. Например, в URL этого поста слаг - это / seo-объясненный-url-слаг-важный-133. Вместо этого URL-адрес нашего блога - просто / blog. Роль пули довольно проста: определить конкретную страницу или пост на веб-сайте или в блоге. Этот термин происходит от сообщества WordPress, которое начало использовать слово «slug» для идентификации отдельных страниц сайта вместо случайной коллекции
Почему Патель думает, что социальный является новым SEO, и как другие маркетологи интегрируют социальное в свою стратегию SEO?
Почему Патель думает, что социальный является новым SEO, и как другие маркетологи интегрируют социальное в свою стратегию SEO? Я углубился в исследование этой темы и определил 5 ключевых моментов, которые каждый маркетолог должен знать о том, как социальные медиа влияют на SEO в 2014 году (в 2015 году). Мое исследование также оставило меня с несколькими вопросами, которые я упоминаю всюду по почте; Я хотел бы услышать ваши мысли в комментариях ниже! 5 вещей, о которых
Что такое локальный SEO и почему это так важно?
Что такое локальный SEO и почему это так важно? Целью SEO в целом является ранг выше в поисковых системах так что люди, которые действительно ищут его, найдут ваш сайт проще. В то время как местный SEO придерживается той же идеи, он имеет немного другую цель. Для вас самая важная цель - привлечь личный трафик к вашему бизнесу. Это в конечном итоге приведет к увеличению продаж, увеличению
Что такое локальный SEO и почему?
Что такое локальный SEO и почему? По данным BrightLocal's Местное потребительское обозрение Обзор 2014 В 2014 году 92% потребителей воспользовались интернетом, чтобы найти местный бизнес. Это число, вероятно, увеличивается, особенно в связи с ростом числа поисковых запросов с мобильных устройств. Оптимизация для локальной поисковой системы, в частности, относится
И давайте добавим, что это всегда правильно использовать чешский термин поисковая оптимизация или ярлык SEO , Почему?
Что такое A / B-тестирование и почему? SEO-специалисты используют A / B-тестирование, чтобы узнать, как различные варианты веб-страниц могут повлиять на работу пользователей, если они будут реализованы на постоянной основе. A / B-тестирование проводится с целью улучшить KPI клиента и работает путем предоставления пользователям одной из двух версий одной и той же страницы; версия A, контрольная страница и версия B, измененная страница (также часто встречаются версии C & D).
ПОЧЕМУ ТАКОЕ ТАКОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВА SEO?
ПОЧЕМУ ТАКОЕ ТАКОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВА SEO? Такие рейтинги дают заинтересованным компаниям возможность быстро получить относительно нейтральный обзор немецких SEO-агентств с точки зрения их сфер деятельности. Отзывы клиентов о принятии решений в последние годы ясно показывают, что такие рейтинги агентств могут сыграть важную роль в принятии решений.

Что такое A / B-тестирование и почему?
Что такое A / B-тестирование и почему?
Что такое проблемно-ориентированная, проверяемая гипотеза?
Тупик?
Готова ли ваша гипотеза?
Нужна помощь в расчете продолжительности вашего теста и размера выборки?
Понравился этот пост?
Ads/2019/11/ru-seo-1" alt="Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это"> Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете?
Что такое этический SEO и почему это важно?