Легкость чтения Flesch: исследование SEO, основанное на данных

  1. Что такое тест Flesch Reading Ease?
  2. Влияет ли оценка Flesch Reading Ease на ваш рейтинг?
  3. Результаты тестирования на основе одного контента сайта
  4. Интерпретация результатов теста на читаемость Flesch
  5. Как рассчитать собственный показатель читабельности контента
  6. Заключение

Что такое тест Flesch Reading Ease?

В современном SEO теперь нет недостатка в отслеживании показателей для анализа и улучшения поисковых рейтингов. Хотя количество слов и структура заголовка по-прежнему важны, одним из факторов, который часто игнорируется, является показатель легкости чтения Флеша .

Это правда, что читаемость не получает такой же уровень прессы, как социальные ссылки и обратные ссылки. Несмотря на это, это все еще лучший способ сделать ваш контент понятным и легким для чтения.

Читаемость обычно измеряется с помощью формулы, которая присваивает вашему контенту баллы от 0 до 100. Сам балл рассчитывается на основе ряда текстовых статистических данных. Это включает в себя количество слов, слогов и слов в предложении.

Хотя тест Flesch Reading Ease является наиболее распространенным способом оценки читабельности, есть также несколько других, которые стоит знать:

  • Индекс Колман-Ляу
  • Gunning-Fog Index
  • Linsear Написать формулу
  • Индекс автоматической читаемости

Правда заключается в том, что для каждого из них потребуется отдельная статья, чтобы охватить достаточно подробно. Итак, пока мы собираемся сосредоточиться в первую очередь на методе Flesch Reading Ease.

Влияет ли оценка Flesch Reading Ease на ваш рейтинг?

Скорость загрузки страницы, качество входящих ссылок и авторитет домена - все это важные факторы, определяющие рейтинг вашего сайта в результатах поиска. Но является ли читаемость контента другим важным сигналом?

Мы проверили с реальными статьями и рейтингами, чтобы определить, насколько сильно оценка Flesch Reading Ease влияет на вашу позицию в поисковой выдаче.

Как и в любой форме тестирования в SEO, ни один фактор никогда не будет ответственен за высокий рейтинг сам по себе. Вот почему мы будем рассматривать ряд статей с одного сайта, используя Google в качестве поисковой системы.

Это помогает ограничить количество факторов, которые могут быть ответственны за любые изменения в рейтинге. Это также должно увеличить вероятность того, что какие-либо шаблоны связаны с оценкой читаемости контента.

Результаты тестирования на основе одного контента сайта

Для этого теста мы выбрали 300 статей, которые занимали первые 4 страницы результатов по целевым ключевым словам в Google.

Все статьи были с одного веб-сайта, созданного в июне 2013 года, и теперь со здоровым профилем ссылок. Хотя также были различия в плотности ключевых слов и количестве слов, на приведенной ниже диаграмме показано только отношение позиции поиска к показателю Flesch Reading Ease:

Хотя вы можете ожидать снижения оценки результатов на страницах 3 и 4, основываясь исключительно на этом графике, трудно определить такую ​​четкую схему.

Несмотря на то, что не существует кривой или четкой дифференциации между постами с высоким баллом и постами с низким баллом, мы все же можем кое-что узнать из этих результатов.

Интерпретация результатов теста на читаемость Flesch

Если мы поближе рассмотрим только те сообщения, которые появляются на странице 1, мы увидим, что наибольшее изменение в баллах можно найти вокруг позиции поиска 5. На этом этапе показатель легкости чтения Flesch варьируется от 34, вплоть до 72.

Чтобы придать этим значениям больше смысла, мы можем использовать следующую разбивку:
90-100 : очень легко
80-89 : Легко
70-79 : довольно легко
60-69 : стандарт
50-59 : довольно сложно
30-49 : сложный
0-29 : очень запутанно

Несмотря на то, что показатель читабельности 34 считается трудным для чтения, нам все же удалось поставить эту статью в топ-5. Это может быть не тот результат, который мы ожидали бы, если бы оценка имела высокий вес в алгоритме поиска Google.

Если вы хотите выполнить аналогичный тест для содержимого своего сайта, вы можете использовать несколько полезных онлайн-калькуляторов.

Как рассчитать собственный показатель читабельности контента

С точки зрения онлайн-проверки контента, Readability-Score.com проанализирует блок текста и мгновенно вычислит ваш балл Flesch Reading Ease.

Вы также увидите четкую разбивку текстовой статистики, а также свою оценку в соответствии с 4 другими формулами читабельности .

Если вы хотите оценить свой контент на момент написания, стоит поискать легкий плагин, который совместим с CMS вашего сайта.

Заключение

Как видно из диаграмм, мы не смогли определить четкое соответствие между показателем Flesch Reading Ease и позицией поиска.

Тем не менее, все еще полезно знать, что, как представляется, не существует каких-либо серьезных «штрафов» за более низкий балл.

Единственный реальный шаблон, который мы могли определить, - это небольшое снижение показателя читаемости для контента, ранжированного на страницах 3 и 4.

Несмотря на то, что в поисковой позиции 40 наблюдается выброс с оценкой в ​​70-х годах, если мы исключим это как исключение из правила, то наивысшая оценка, по-видимому, уменьшится. Видно, что этот показатель снизился с максимального значения 72 в позиции поиска 1 до максимального значения 46 к тому времени, когда мы достигли позиции поиска 39.

В этой статье мы рассмотрели влияние оценки Flesch Reading Ease на SEO на уровне сайта. В нашей следующей статье мы рассмотрим результаты на уровне ключевых слов для нескольких сайтов.

Это снова попытается найти образец между высокими показателями чтения и позицией в поисковой выдаче для конкурентных поисковых терминов.

После просмотра наших первоначальных результатов, соответствует ли это каким-либо шаблонам, с которыми вы столкнулись в своем собственном анализе контента?

Похожие

Как
... на Макберни романа Стефана Цвейга фокусируется на том, что такое Унгедулд де Герценс (буквально «нетерпение сердца»). Это новое совместное совместное производство от Саймона МакБерни основано на романе Стефана Цвейга «Унгедуль де Герценс». Больше... Исторические европейские боевые искусства (HEMA) относятся
SEO
Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?. Поисковая оптимизация, которая обычно сокращается SEO Это попытка сделать блог, который направлен на увеличение объема трафика через
SEO-код, рейтинг, рейтинг
Возврат к списку SEO-профессий, по запросу, по 10 штук, по-русски по-русски РоС, С <РІР ° РµС, РЅРμ РІРμРЅРμРμ 22 ° С, С <. SEO-провайдеры, интернет-провайдеры, провайдеры, провайдеры, провайдеры, провайдеры, провокации, рессоры РЅ <μ ·μЅёЅ ±ІμІІІІІІІІІІμμμμμμμμμІРІІРІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІ · 6 ° С, 6 ° С, СЦ.
Что такое SEO компания и как работает SEO?
Что такое SEO компания? К настоящему времени вы, наверное, слышали о преимуществах SEO и о том, почему каждый бизнес нуждается в SEO. (Если у вас нет, проверьте наш пост об этом здесь .) Но вам все еще может быть интересно, как ваш бизнес может извлечь выгоду из SEO, если у вас нет профессионала SEO в штате. SEO может стать немного сложным, особенно если вы новичок в цифровом маркетинге. Если вы
Сассекс SEO
Мы быстро стали технологически ориентированным миром. Многие из нас не могут оставить свои смартфоны дома, потому что нам просто нужно проверить нашу электронную почту или посмотреть последние сообщения на нашей любимой социальной сети. Люди используют поисковые системы, чтобы находить информацию точно так же, как они привыкли зависеть от местных Желтых страниц. Из-за
SEO Доктор
... начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем вам определить причины этого и дадим вам рекомендации для вашего здорового и мудрого поведения, когда мы восстановим лидирующие позиции вашего сайта"> Если ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем вам определить причины этого и дадим вам рекомендации для вашего здорового и мудрого поведения, когда мы восстановим лидирующие позиции вашего сайта.
SEO услуги
SEO .BZH
Поисковые системы, такие как Google, используют множество критериев для оценки качества сайта в ответ на ввод выражения пользователем. Задача последних лет заключалась в том, чтобы сделать результаты более актуальными благодаря их персонализации на основе профиля пользователя. Боковой Интернет , обнаружение языка осуществляется, в том числе, с помощью используемого навигатора. Географическая персонализация осуществляется путем геолокации его IP-адреса.
NULLED SEO
Гораздо быстрее, лучше выглядит, более организованно SEnuke X был полностью переписан с нуля в совершенно новой технологии. Это позволило нам сделать то, что было технически невозможно с предыдущей версией SEnuke. Пользовательский интерфейс был полностью переработан, и теперь программное обеспечение основано на центральной базе данных, поэтому вам больше не нужно перемещать
SEO обновление: способы, методы, факторы и правила SEO
4,87 / 5 (52) Обновление SEO - В 2018 - 2019 годах, как оптимизировать ваш сайт / блог с помощью методов SEO, будет много изменений по сравнению с предыдущим годом, когда Google обновил множество алгоритмов (Google Core), усложнив SEO оптимизацию со многими из последних факторов SEO. Алгоритм Google был обновлен интеллектуальной
корпоративный SEO
... найти компании, с которыми можно связаться по поводу продукта или услуги в Интернете, необходимо провести корпоративное исследование SEO. Корпоративное SEO может быть сделано для сектора или услуги. Те, кто хочет получить корпоративные услуги SEO, войдут в интернет и зайдут на один из сайтов на первой странице поисковой системы. Лучшее качество среди этих сайтов будет в верхних строчках поисков Google без рекламы. То же самое верно и для корпоративного SEO. Например, когда

Комментарии

Хотя размер не влияет напрямую на ваш SEO, он влияет на ваш показатель отказов , Как долго вы будете сидеть и ждать загрузки веб-страницы?
Влияет ли оценка Flesch Reading Ease на ваш рейтинг? Скорость загрузки страницы, качество входящих ссылок и авторитет домена - все это важные факторы, определяющие рейтинг вашего сайта в результатах поиска. Но является ли читаемость контента другим важным сигналом? Мы проверили с реальными статьями и рейтингами, чтобы определить, насколько сильно оценка Flesch Reading Ease влияет на вашу позицию в поисковой выдаче. Как и в любой форме тестирования в SEO,
Тем не менее, что такое «авторитет» и как это влияет на ваш рейтинг?
Тем не менее, что такое «авторитет» и как это влияет на ваш рейтинг? Не секрет, что еще в 2009 году Google искала сайты социальных сетей и другие способы расширения списка веб-страниц. Одним из таких способов является учет авторитета автора веб-страницы. Репутация автора веб-контента может быть установлена ​​из другого проверенного контента, написанного тем же автором. Это идет дальше, чем просто страницы в социальных сетях или комментарии. Уже есть доказательства
Примером этого является написание контента, который будет отвечать на вопросы, такие как «Что такое локальный SEO?
Примером этого является написание контента, который будет отвечать на вопросы, такие как «Что такое локальный SEO?» Или «Как мне создать ссылку?». Этот тип запросов поможет вашему бренду чаще появляться во время голосового поиска. Исследование ключевых слов жизненно важно для оптимизации вашего контента для голосового поиска, поэтому убедитесь, что вы тратите время и силы. Машинное обучение и ИИ В связи с тем, что RankBrain празднует свой второй день рождения, система искусственного
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете?
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете? Р'РїРμСЂРμРґРμР »РμРЅР ° Р» РμРЅР ° Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть , Москва, Россия, Россия, Россия, Россия, США. Возбуждаю, обдумываю, оберегаю, оберегаю, обдумываю, ·,,,, ЊР · ·ѕѕ С С С "С .... ....μ‡ .... ....‡ .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... ....
Но что определяет порядок ваших результатов поиска в Google и, что более важно, как ваша компания может подняться на вершину этих результатов?
Но что определяет порядок ваших результатов поиска в Google и, что более важно, как ваша компания может подняться на вершину этих результатов? Это все о поисковой оптимизации, кратко о SEO и о том, как алгоритм, используемый Google для ранжирования результатов поиска, может изменяться без предупреждения. В 2016 году уже было несколько изменений, и мы все должны адаптироваться, чтобы максимально увеличить количество посетителей наших сайтов. «Рейтинги в поисковых системах постоянно
Как вы можете быть уверены, что они не будут делать то, что может буквально разрушить ваш бизнес в будущем?
Как вы можете быть уверены, что они не будут делать то, что может буквально разрушить ваш бизнес в будущем? По моему опыту, самое лучшее, что вы можете сделать, - это заказать профессиональный аудит сайта SEO. Всесторонний SEO-аудит, выполненный настоящим профессионалом, охватит весь ваш сайт с точки зрения поисковой системы и может сказать вам, что было сделано хорошо, что было сделано плохо, какая тактика была выполнена, что может подвергнуть вас риску подобного судьба Rap Genius и многое
ПОЧЕМУ ТАКОЕ ТАКОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВА SEO?
ПОЧЕМУ ТАКОЕ ТАКОЕ РЕЙТИНГ АГЕНТСТВА SEO? Такие рейтинги дают заинтересованным компаниям возможность быстро получить относительно нейтральный обзор немецких SEO-агентств с точки зрения их сфер деятельности. Отзывы клиентов о принятии решений в последние годы ясно показывают, что такие рейтинги агентств могут сыграть важную роль в принятии решений.
И использует ли ваш поисковый маркетинг и местный поставщик SEO последние инструменты и аналитику для достижения реальных результатов?
И использует ли ваш поисковый маркетинг и местный поставщик SEO последние инструменты и аналитику для достижения реальных результатов? Здесь у нас есть лучшие инструменты SEO для малого бизнеса, чтобы обратиться к сегодня. общий | Кричащая лягушка |
Верите ли вы, что дизайн вашей веб-страницы повлиял на ваш SEO?
Верите ли вы, что дизайн вашей веб-страницы повлиял на ваш SEO? Давайте продолжим обсуждение в социальных сетях! Кредиты изображений Популярное изображение: trueffelpix / DepositPhotos Другие изображения и скриншоты, созданные
Правильно ли, что Google может исключить ваш сайт из результатов поиска, а в некоторых случаях даже по фирменным запросам?
Правильно ли, что Google может исключить ваш сайт из результатов поиска, а в некоторых случаях даже по фирменным запросам? Google делает ошибки в своих ручных действиях и в примерах ссылок, которые они дают? Я подозреваю, что так. Google будет утверждать (справедливо), что если сайт спамит, то он заслуживает того, чтобы его ударили по запястью, и сайты, которые не спамили, будут продвигаться. Хотя я понимаю это POV, есть 2 вопиющих предостережения: КАЖДЫЙ СПАМ. Хорошо,
Что такое SEO и какова цель стратегии SEO?
Что такое SEO и какова цель стратегии SEO? Вы готовы к секрету? Если честно, все довольно просто. И ответ ... Образование. Вы только что подняли бровь? Хорошо, позвольте мне объяснить. Поисковые системы используют сканеры для сбора копий каждой веб-страницы, которую они могут найти по гиперссылкам. Копии каждой веб-страницы возвращаются и хранятся в огромных базах данных. Затем алгоритм ранжирования поисковой системы определяет, где веб-страница должна ранжироваться по

Что такое тест Flesch Reading Ease?
Влияет ли оценка Flesch Reading Ease на ваш рейтинг?
Влияет ли оценка Flesch Reading Ease на ваш рейтинг?
Но является ли читаемость контента другим важным сигналом?
После просмотра наших первоначальных результатов, соответствует ли это каким-либо шаблонам, с которыми вы столкнулись в своем собственном анализе контента?
Что такое SEO компания и как работает SEO?
Что такое SEO компания?
Влияет ли оценка Flesch Reading Ease на ваш рейтинг?
Но является ли читаемость контента другим важным сигналом?
Тем не менее, что такое «авторитет» и как это влияет на ваш рейтинг?