Разбиение на страницы + SEO: контрольный список (канонический тег, метатег роботов ...)

  1. Почему нумерация страниц важна вообще?
  2. Как часто осуществляется разбиение на страницы?
  3. И почему это так важно?
  4. Наша рекомендация: Контрольный список страниц компонента (тег Canonical, метатег Robots, ...)
  5. Что еще?
  6. вывод

10 декабря 2018 года | из Маркус Хёвенер в SEO

Разбиение страниц на страницы нелегко с точки зрения SEO. Конечно, многие системы управления магазинами и контентом имеют механизмы разбиения на страницы, но они не всегда подходят для SEO - в результате страницы могут вообще не индексироваться.

Почему нумерация страниц важна вообще?

Иногда на одной странице сводки слишком много элементов:

Именно для этого есть нумерация страниц. Страницы обзора делятся на отдельные так называемые страницы компонентов , которые затем ссылаются на определенное количество элементов.

Пример: в магазине шесть товаров. Однако на каждой странице только три продукта, поэтому есть две составляющие страницы: первая ссылка на продукты 1-3, вторая на 4-6:

Однако на каждой странице только три продукта, поэтому есть две составляющие страницы: первая ссылка на продукты 1-3, вторая на 4-6:

Пагинация важна для сканеров . Предполагая, что нет других частей магазина для ссылок на продукты 4-6, вторая страница компонента является единственным способом для Google найти страницы продукта по внутренним ссылкам. Если страница второго компонента заблокирована для поисковых систем, то Google не сможет найти, просканировать и проиндексировать продукты 4-6. Конечно, это применимо только в том случае, если страницы продукта 4-6 не связаны внутренне с другими ссылками (например, с помощью «похожих продуктов» на страницах 1-3).

Как часто осуществляется разбиение на страницы?

В прошлом разбиение на страницы часто осуществлялось таким образом, чтобы все страницы компонента указывали на первую страницу компонента с помощью канонического тега. Кроме того, все страницы компонентов, кроме первой, были исключены из индексации через метатег роботов «noindex». Однако «follow» должно гарантировать, что связанные страницы все еще будут захвачены искателем и затем проиндексированы.

Это было сделано для того, чтобы в результатах поиска могла отображаться только первая страница компонента (т.е. в примере / категории, а не / категории? Page = 2).

И почему это так важно?

Здесь есть две проблемы. Первый заключается в отправке смешанных сигналов в Google. Страница / категория имеет метатег роботов «index», что означает: эта страница должна быть в индексе. И еще есть страница / категория? Page = 2, которая ссылается на / Canonical тег на / category и в то же время на «нет индекса» есть. Исходя из этого, Google может сделать вывод: / category? Page = 2 и / category «идентичны» и стоят на «noindex». Таким образом, для страницы / категории есть как индекс, так и сигнал noindex, что может привести к удалению этой страницы из индекса, хотя на самом деле это крайне редко.

Но тогда есть большая проблема. Google прокомментировал это что страница с надписью «noindex, follow» через некоторое время преобразуется в «noindex, nofollow» :

«Но если мы увидим отсутствие индекса там дольше, чем мы думаем, эта страница действительно не хочет использоваться в поиске, поэтому мы удалим ее полностью. И тогда мы все равно не будем следовать влево. Так что в noindex и follow по сути то же самое, что и noindex, nofollow. Там нет большой разницы в долгосрочной перспективе ".

И тогда именно то, что происходит, не должно происходить: ссылки на страницах компонентов больше не отслеживаются , что означает, что связанные страницы с подробностями также не найдены.

На практике это не всегда плохо, потому что страницы с подробностями также могут быть найдены другими способами (перекрестные ссылки на страницы с подробностями , XML Sitemaps ...). Но: единственное, чего не хватает, так это верного способа, которым Google в любом случае достигает всех страниц с подробностями. И именно поэтому мы настоятельно рекомендуем, чтобы разбиение на страницы осуществлялось по-другому.

Наша рекомендация: Контрольный список страниц компонента (тег Canonical, метатег Robots, ...)

  • Каждая компонентная страница должна отображаться к самому каноническому дню .
  • На каждой странице компонента есть метатег роботов "index, follow".
  • Чтобы избежать дублирования контента, возможный (SEO) текст должен быть доступен только на первой странице компонента .
  • Все составляющие страницы обычно имеют одинаковые заголовки и метаописания . Это приведет к получению отчетов от многих сканеров, а также из консоли поиска Google. Это может быть предотвращено, если заголовок страницы и мета-описание автоматически добавляются "(страница N)" (конечно, только для N> 1).

В предыдущих версиях этого контрольного списка я также упоминал теги rel-prev-next . 21 марта 2019 года Джон Мюллер сказал Google, что Google давно им не пользовался , Для Google в настоящее время они больше не актуальны на практике . Конечно, те, кто их реализовал, могут оставить их без изменений, потому что они не причиняют вреда (и, например, все еще будет использоваться Bing ). К сожалению, они также не имеют никакой выгоды. Следующий рисунок все еще содержит эти теги; Даже такие инструменты, как Screaming Frog SEO Spider, все еще оценивают теги.

В этом случае реализация всех тегов будет выглядеть так:

В этом случае реализация всех тегов будет выглядеть так:

Что еще?

Существует также проблема: если имеется много страниц с компонентами, Google также должен найти их по внутренним ссылкам. И глубина клика не должна быть слишком высокой , иначе страницы больше не будут сканироваться и индексироваться.

Например: есть 100 компонентных страниц (т.е. bis / category? Page = 100). Каждая страница компонента ссылается только на предшественника и преемника. Страница компонента / категория? Страница = 33 будет ссылаться на / категорию? Страница = 32 и / категория? Страница = 34. Такая настройка заставила бы Google 100 «кликов», необходимых для поиска сотой страницы компонента.

Теперь вы должны знать, что Google обычно не сканирует страницы с глубиной нажатия на две цифры, а затем не индексирует их. Таким образом, Google не будет сканировать большую часть страниц компонентов и, следовательно, не найдет ссылки на продукты. Для решения проблемы есть два разных подхода.

Жесткий подход: страница компонента ссылается на все страницы компонента . Для 100 страниц компонентов в списке продуктов будет ровно 100 ссылок от 1 до 100, которые указывают на соответствующие страницы компонентов. Это работает, но визуально, конечно, не принесет пользы и с точки зрения SEO проблематично, если там явно более 100 страниц. Тем не менее, те, кто уверен, что они имеют не более двухзначного числа страниц компонентов, могут эффективно использовать этот подход.

В этом примере вы уже можете видеть, что не должно быть намного больше компонентных страниц:

Разумный подход: на практике существуют разные методы . Так что вы можете з. B. ссылки на первые пять, средние пять и последние 5 компонентных страниц, так что з. B. "1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 ... 96 97 98 99 100". Это гарантирует - если это реализовано одинаково на всех страницах компонентов - что Google может достичь даже с низким двузначным числом на всех страницах компонентов.

Пример интеллектуальной реализации можно найти z. Б. на этом форуме: Пример интеллектуальной реализации можно найти z

вывод

Разбивка на страницы - особенно для магазинов и порталов - важный механизм, который должен быть реализован технически правильно, чтобы обеспечить сканирование и индексацию всего контента. Здесь вы должны использовать правильную реализацию метатегов Canonical Tag и Robots для отправки правильных сигналов в Google.

Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже. Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже

Маркус Хёвенер является основателем и руководителем специализированного агентства онлайн-маркетинга в области SEO и SEA. Bloofusion , Как управляющий партнер Bloofusion Germany, он отвечает за всю деятельность в Германии, Австрии и Швейцарии. Маркус Хёвенер - автор книги ( Международный SEO ) Автор многих статей и исследований по SEO и SEA и редактор журнала. поиск радар ,

В свободное время у Маркуса четверо детей, он любит играть на пианино (особенно джаз) и слушает длинные автомобильные поездки ». Три знака вопроса ».

Похожие

SEO
Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?. Поисковая оптимизация, которая обычно сокращается SEO Это попытка сделать блог, который направлен на увеличение объема трафика через
Как
Der Roman Ungeduld des Herzens, der veröffentlicht wurde, ist der einzige adette Roman des österreichischen Авторы Стефан Цвейг. Постановка Саймона Макберни романа Стефана Цвейга фокусируется на том, что такое Унгедулд де Герценс (буквально «нетерпение сердца»). Это новое совместное совместное производство
Что такое SEO и почему это так важно?
SEO это аббревиатура для области онлайн-маркетинга, которую мы на немецком языке Поисковая оптимизация звоните. Оригинальное название происходит от английской поисковой оптимизации, кратко SEO. Википедия определяет поисковую оптимизацию следующим образом: «Поисковая оптимизация или SEO (поисковая оптимизация) относится к мерам, которые служат для того, чтобы сайты с органическим рейтингом в поисковых системах
Что такое SEO, как работают поисковые системы и почему это так важно
Сегодня мы кратко рассмотрим важнейшее, что не может быть упущено в вашей онлайн-стратегии: SEO. Наличие веб-сайта для вашего бренда или компании является основой любого вида присутствия в Интернете, но прилагать все эти усилия для его создания бесполезно, если вы не уверены, что ваша аудитория действительно его найдет. Вот почему так важно убедиться, Google поможет вам с этим
SEO Доктор
Если ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем
SEO услуги
Webfrnz Technologies как признанная компания интернет-маркетинга предлагает вам индивидуальные услуги SEO, которые помогают вашему сайту достичь высокого рейтинга в поисковых системах. SEO это все о создании безошибочного сайта и позиционировании вашего сайта для поисковых систем. Мы гарантируем, что все основные поисковые системы, включая Google и Bing, правильно индексируют ваш сайт. Наши методы SEO помогают вам продавать
SEO Консалтинг
Я начал свою карьеру онлайн-маркетинга в Inktomi - мы были Google, прежде чем Google был Google. Я занимаюсь поисковой оптимизацией, разработкой веб-сайтов и маркетингом контента в течение многих лет. Вы можете прочитать больше о моих мыслях на SEO при продаже на C , Но
NULLED SEO
Гораздо быстрее, лучше выглядит, более организованно SEnuke X был полностью переписан с нуля в совершенно новой технологии. Это позволило нам сделать то, что было технически невозможно с предыдущей версией SEnuke. Пользовательский интерфейс был полностью переработан, и теперь программное обеспечение основано на центральной базе данных, поэтому вам больше не нужно перемещать
корпоративный SEO
Корпоративное SEO - это контент сайта, который подготовлен для продуктов и услуг любого бизнеса. Чтобы найти компании, с которыми можно связаться по поводу продукта или услуги в Интернете, необходимо провести корпоративное исследование SEO. Корпоративное SEO может быть сделано для сектора или услуги. Те, кто хочет получить корпоративные услуги SEO, войдут в интернет и зайдут на один из сайтов на первой странице поисковой системы. Лучшее качество среди этих сайтов будет в верхних строчках
SEO .BZH
Поисковые системы, такие как Google, используют множество критериев для оценки качества сайта в ответ на ввод выражения пользователем. Задача последних лет заключалась в том, чтобы сделать результаты более актуальными благодаря их персонализации на основе профиля пользователя. Боковой Интернет , обнаружение языка осуществляется, в том числе, с помощью используемого навигатора. Географическая персонализация осуществляется путем геолокации его IP-адреса.
Сассекс SEO
Мы быстро стали технологически ориентированным миром. Многие из нас не могут оставить свои смартфоны дома, потому что нам просто нужно проверить нашу электронную почту или посмотреть последние сообщения на нашей любимой социальной сети. Люди используют поисковые системы, чтобы находить информацию точно так же, как они привыкли зависеть от местных Желтых страниц. Из-за

Комментарии

Так что, если это так, почему кто-то считает, что черная шляпа SEO на самом деле является поисковой оптимизацией?
Так что, если это так, почему кто-то считает, что черная шляпа SEO на самом деле является поисковой оптимизацией? Автор Боб Нельсон Creative Commons Attribution: предоставляется разрешение на перепечатку этой статьи в полном объеме с благодарностью РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАРКЕТИНГА и кликабельная ссылка обратно на эту страницу.
Тем не менее, так как многие агентства так много обещают, как бренды могут гарантировать, что они выбрали правильную SEO компанию?
Тем не менее, так как многие агентства так много обещают, как бренды могут гарантировать, что они выбрали правильную SEO компанию? Значительное количество брендов предпочитают передавать элементы своей программы SEO партнеру агентства. Это может обеспечить доступ к ценным навыкам и знаниям, которыми компания не обладает внутри, поэтому это может оказаться очень надежным долгосрочным вложением. Тем не менее, также может быть трудно получить четкое представление о
Вы знаете, что ссылки на страницы являются важной частью качественный SEO , Но почему это действительно так?
Тем не менее, так как многие агентства так много обещают, как бренды могут гарантировать, что они выбрали правильную SEO компанию? Значительное количество брендов предпочитают передавать элементы своей программы SEO партнеру агентства. Это может обеспечить доступ к ценным навыкам и знаниям, которыми компания не обладает внутри, поэтому это может оказаться очень надежным долгосрочным вложением. Тем не менее, также может быть трудно получить четкое представление о
SEO не секрет, это требует напряженной работы и самоотверженности, которая является причиной, почему вы не сделаете это самостоятельно и посмотреть на работу других делать это за вас, не так ли?
SEO не секрет, это требует напряженной работы и самоотверженности, которая является причиной, почему вы не сделаете это самостоятельно и посмотреть на работу других делать это за вас, не так ли? Ваша SEO компания должна объяснить вам: - Как они планируют улучшить ваш рейтинг - Какие корректировки они внесут в ваш сайт - Как они планируют настроить вашу онлайн маркетинговую кампанию для достижения лучших результатов
Что такое локальный SEO и почему это так важно?
Что такое локальный SEO и почему это так важно? Целью SEO в целом является ранг выше в поисковых системах так что люди, которые действительно ищут его, найдут ваш сайт проще. В то время как местный SEO придерживается той же идеи, он имеет немного другую цель. Для вас самая важная цель - привлечь личный трафик к вашему бизнесу. Это в конечном итоге приведет к увеличению продаж, увеличению
Очевидно, что HTTP / 2 предлагает некоторые большие преимущества как по скорости, так и по производительности, но что это значит для вас прямо сейчас?
Очевидно, что HTTP / 2 предлагает некоторые большие преимущества как по скорости, так и по производительности, но что это значит для вас прямо сейчас? Что ж, вы можете быть удивлены, узнав, что HTTP / 2 уже доступен и может быть поддержан вами, не влияя на ваших старых пользователей, работающих на HTTP / 1.1! Вы можете думать о HTTP / 2 так же, как о любом другом протоколе или даже о разговорном языке. Чтобы это работало, вам просто нужно согласие отправителя и получателя говорить
Что такое этический SEO и почему это важно?
Что такое этический SEO и почему это важно? Что стимулирует развитие в SEO, так это постоянное стремление поисковых систем улучшить свой сервис. Они предоставляют пользователям самые полезные результаты поиска, которые они могут, используя алгоритмы, которые ищут релевантный, качественный контент с веб-сайтов высокого авторитета. Современные поисковые системы знают, как различать подлинный, высококачественный контент и некачественные веб-страницы, которые используют неэтичные
Вы можете спросить - Почему это так важно что ты должен был поставить первым?
Что такое этический SEO и почему это важно? Что стимулирует развитие в SEO, так это постоянное стремление поисковых систем улучшить свой сервис. Они предоставляют пользователям самые полезные результаты поиска, которые они могут, используя алгоритмы, которые ищут релевантный, качественный контент с веб-сайтов высокого авторитета. Современные поисковые системы знают, как различать подлинный, высококачественный контент и некачественные веб-страницы, которые используют неэтичные
Итак, как владелец бизнеса, как вы убедитесь, что ваша команда / команда SEO действительно делает то, что они должны делать?
Итак, как владелец бизнеса, как вы убедитесь, что ваша команда / команда SEO действительно делает то, что они должны делать? Как вы можете быть уверены, что они не будут делать то, что может буквально разрушить ваш бизнес в будущем? По моему опыту, самое лучшее, что вы можете сделать, - это заказать профессиональный аудит сайта SEO. Всесторонний SEO-аудит, выполненный настоящим профессионалом, охватит весь ваш сайт с точки зрения поисковой системы и может сказать вам, что было сделано
Почему Патель думает, что социальный является новым SEO, и как другие маркетологи интегрируют социальное в свою стратегию SEO?
Почему Патель думает, что социальный является новым SEO, и как другие маркетологи интегрируют социальное в свою стратегию SEO? Я углубился в исследование этой темы и определил 5 ключевых моментов, которые каждый маркетолог должен знать о том, как социальные медиа влияют на SEO в 2014 году (в 2015 году). Мое исследование также оставило меня с несколькими вопросами, которые я упоминаю всюду по почте; Я хотел бы услышать ваши мысли в комментариях ниже! 5 вещей, о которых
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете?
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете? Р'РїРμСЂРμРґРμР »РμРЅР ° Р» РμРЅР ° Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть , Москва, Россия, Россия, Россия, Россия, США. Возбуждаю, обдумываю, оберегаю, оберегаю, обдумываю, ·,,,, ЊР · ·ѕѕ С С С "С .... ....μ‡ .... ....‡ .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... ....

Почему нумерация страниц важна вообще?
Как часто осуществляется разбиение на страницы?
И почему это так важно?
Почему нумерация страниц важна вообще?
Как часто осуществляется разбиение на страницы?
В примере / категории, а не / категории?
И почему это так важно?
И еще есть страница / категория?
Исходя из этого, Google может сделать вывод: / category?
Bis / category?