Интервью в Париже со Стефани Салле, SEO-директором NetBooster

  1. На чем специализируется ваша компания?
  2. Как вы попали в SEM?
  3. Каков поисковый рынок во Франции?
  4. Вам часто приходится оптимизировать свои сайты под английский и французский?
  5. Много ли мероприятий SEM во Франции?
  6. Какое построение ссылок вы делаете и ведете ли вы это на английском, французском или обоих языках?
  7. Есть ли у вас какие-то французские клиенты, где вы работаете исключительно на французском?
  8. Какие конкретные тактики работают во Франции?
  9. Если бы вы поставили Францию ​​на график, а США - это «2012», а Великобритания - «2011», где Франция?
  10. Были ли вы затронуты обновлениями Google?
  11. Ты много работаешь с Бингом?
  12. Что вам нравится меньше всего в SEO?
  13. Каким вы видите будущее SEO во Франции?

Когда я был в Париже в начале этого месяца, я встретился с SEO-директором NetBooster, Стефани Салле. Мы пошли в типичное французское кафе и поговорили о поисковом рынке во Франции.

На чем специализируется ваша компания?

NetBooster работает во всех областях цифрового маркетинга, включая SEO, PPC, Facebook, показ и филиалы. Мы запустили социальный отдел в прошлом году. У нас также есть отдел по работе с пользователями и отдел маркетинга по электронной почте и e-crm. Наш креативный отдел производит много баннеров, которые мы используем для демонстрации, и мы создаем сайты для наших клиентов.

Мы также работаем с внутренними командами SEO в крупных организациях, чтобы помочь им с их общей стратегией SEO. Для небольших компаний может быть только один человек, ответственный за маркетинг, с которым мы также помогаем.

Как вы попали в SEM?

По окончании обучения в области управления информацией я присоединился к NetBooster. В то время это была очень маленькая компания. Сейчас мы являемся международной группой с 12 различными офисами в Европе, Бразилии и Азии. Главный офис в Париже вырос с 15 человек, когда я присоединился 12 лет назад, до почти 130. Во всем мире в компании работают 500 человек.

Каков поисковый рынок во Франции?

Французский рынок является зрелым, поскольку он существует уже более десяти лет. Когда я начал заниматься SEO, Google не существовало. В некоторых секторах, таких как путешествия и туризм, гостиничный бизнес, рынок очень конкурентный. То же самое относится к электронной коммерции и розничной торговле.

Вам часто приходится оптимизировать свои сайты под английский и французский?

Во Франции мы в основном оптимизируем сайты на французском языке. У нас есть клиенты, у которых есть сайты на нескольких языках, а также офисы в других европейских странах. В парижском офисе мы можем проводить кампании на английском и французском языках, другие языки могут обрабатываться нашими местными офисами.

В парижском офисе мы можем проводить кампании на английском и французском языках, другие языки могут обрабатываться нашими местными офисами

Офис NetBooster

Там, где у нас есть клиент, у которого есть местные офисы, мы работаем с другими европейскими странами. Для международных проектов всегда есть ведущая страна / город, и мы должны регулярно поддерживать с ними связь.

В Лондоне у нас есть международная команда. Тем не менее, французская команда также работает с этой командой, если проект требует французского перевода и французской работы.

Много ли мероприятий SEM во Франции?

SMX в Париже в июне и SEO Camp в марте. В Париже не так много событий по сравнению с Лондоном. Я сам был в SMX, но никогда не был в SEO Camp Aperitif, где оптимизаторы встречаются в баре, разговаривают и выпивают. Это очень неформально.

Сообщество SEO во Франции довольно мало, но они очень активны в Twitter.

Какое построение ссылок вы делаете и ведете ли вы это на английском, французском или обоих языках?

Более трех лет мы занимаемся созданием ссылок для SEO-кампаний. Мы нацелены на создание высококачественных ссылок, а не просто множества некачественных. Мы ориентируемся на конкретные ключевые слова и, если клиент французский, мы ведем построение ссылок на этом языке.

Создание ссылок является частью общей онлайн-кампании. Мы работаем над партнерством с другими высококачественными сайтами. Мы также синдицируем некоторые каталоги, которые выбираем. Мы также распространяем пресс-релизы и участвуем в приманках, таких как инфографика и виджеты

Есть ли у вас какие-то французские клиенты, где вы работаете исключительно на французском?

Большинство клиентов во французском офисе - французы. Многим из этих клиентов не нужен сайт на английском языке, и поэтому мы с ними работаем исключительно на французском языке.

Какие конкретные тактики работают во Франции?

Различие между странами заключается в том, как мы, как компания, имеем дело со строительством ссылок. Здесь, во Франции и в Великобритании, создание ссылок очень важно, и мы ищем ссылки высокого качества. Однако важность построения ссылок может быть меньше в других странах, таких как Италия и Испания. Различие между странами заключается в том, как мы, как компания, имеем дело со строительством ссылок

Если бы вы поставили Францию ​​на график, а США - это «2012», а Великобритания - «2011», где Франция?

Обновления Google в основном запускаются в США, Великобритании, а затем и в других странах. Влияние этих обновлений происходит довольно быстро после выхода на британский рынок. Эти изменения происходят под влиянием французского рынка, но мы регулярно общаемся с другими офисами, чтобы выяснить, оказало ли это негативное или положительное влияние на сайты наших клиентов.

Были ли вы затронуты обновлениями Google?

На нас оказали положительное влияние, некоторые рейтинги наших клиентов выросли. Мы также видели, как исчезли некоторые спам-сайты низкого качества. У нас было несколько инструментов Google для веб-мастеров, но они были связаны с партнерскими ссылками. В целом, обновления от Google хорошие, они все больше общаются с владельцами сайтов.

Ты много работаешь с Бингом?

Мы не для SEO, но мы работаем с Bing для наших кампаний PPC. Мы заметили какой-либо конкретный фокус со стороны Bing для французского рынка. Мы работаем в основном в Google, так как он составляет более 90% органического трафика. Что интересно, так это то, что их инструменты для веб-мастеров содержат информацию, отличную от информации Google.

Что вам нравится меньше всего в SEO?

Мне не нравится тот факт, что Google доминирует на рынке.

Мне не нравится тот факт, что Google доминирует на рынке

Типичное кафе в Париже

Область, которая мне больше всего нравится в SEO, - это то, что в ней много изменений. Это означает, что вы всегда должны быть в курсе новостей и того, что происходит в отрасли. Это одна из причин, по которой я работаю в NetBooster 12 лет. То, что мы делаем сейчас, если сильно отличается от работы, которую мы делали 5 лет назад.

SEO становится частью цифровой стратегии для наших клиентов, и поэтому они признают ценность этого сервиса. Мы предоставляем интегрированную стратегию поиска для наших клиентов, которая включает SEO, PPC и Social.

Каким вы видите будущее SEO во Франции?

Будущее SEO очень похоже на будущее SEO в Великобритании и США. Благодаря универсальному поиску и богатым фрагментам, пространство для обычных результатов в поисковой выдаче Google имеет тенденцию к уменьшению, поэтому достижение топ-5 или даже топ-3 рейтинга является ключевым фактором для генерирования трафика. Поэтому контент и создание ссылок станут еще важнее. Богатый контент (который включает в себя видео и изображения) станет ключевым в SEO. Все больше и больше пользовательского контента, такого как обзоры, будут рассматриваться как большой фактор рейтинга. Бренды должны общаться со своими клиентами и взаимодействовать с ними. Чем больше полезного контента генерирует и распространяет компания, тем больше ссылок получает сайт. Таким образом, кампании по созданию ссылок должны быть ориентированы на пользователя: создание и распространение удобного и релевантного контента, естественно, создает качественные ссылки.

Похожие

SEO
... вые системы на конкретный сайт или блог с использованием рабочего механизма или алгоритма поисковой системы, который обычно называют оптимизацией. SEO , оптимизация SEO разделить на две части, а именно оптимизация SEO на странице и оптимизации
Как
... на Макберни романа Стефана Цвейга фокусируется на том, что такое Унгедулд де Герценс (буквально «нетерпение сердца»). Это новое совместное совместное производство от Саймона МакБерни основано на романе Стефана Цвейга «Унгедуль де Герценс». Больше... Исторические европейские боевые искусства (HEMA) относятся
SEO Новости Сайты
... ликует новые новостные блоги SEO и соответствующие статьи. Ежедневно SEO Круглый стол - Новости и мнения старших членов форума SEO / SEM по поисковому маркетингу. Земля Поисковой машины - Ежедневные отраслевые новости о тенденциях в SEM, PPC и SEO; плюс анализы и руководства.
SEO против SEM (PPC): что лучше?
... вопрос «Это зависит»"> Разве вы не ненавидите, когда кто-то отвечает на вопрос «Это зависит»? Я обещаю, что не буду делать этого с вами в этом посте, в котором рассматривается классический вопрос, какую сторону бегемота Google Search решать: обычную или платную. Вопрос на самом деле очень похож на другой вековой вопрос о домовладении: лучше арендовать или купить? Но прежде чем я объясню, как, давайте просто определимся с нашими терминами. SEO - это искусство заставить веб-сайт
SEO услуги
Webfrnz Technologies как признанная компания интернет-маркетинга предлагает вам индивидуальные услуги SEO, которые помогают вашему сайту достичь высокого рейтинга в поисковых системах. SEO это все о создании безошибочного сайта и позиционировании вашего сайта для поисковых систем. Мы гарантируем, что все основные поисковые системы, включая Google и Bing, правильно индексируют ваш сайт. Наши методы SEO помогают вам продавать
SEO Доктор
... вышли из топ-100. Если вы пытаетесь не быть дискредитированными Google, самое главное - забыть об использовании запрещенных методов BlackHat, оптимизировать свою веб-страницу, чтобы она была интересной и полезной для людей, а не пытаться обмануть движки. Поэтому вы не должны размещать на своем сайте ссылки с плохих веб-страниц, не должны доходить до крайностей с ключевыми словами и т. Д. Причиной наказания Google может быть и простая инфекция - ваш сайт заразился вирусом.
SEO .BZH
... на ввод выражения пользователем. Задача последних лет заключалась в том, чтобы сделать результаты более актуальными благодаря их персонализации на основе профиля пользователя. Боковой Интернет , обнаружение языка осуществляется, в том числе, с помощью используемого навигатора. Географическая персонализация осуществляется путем геолокации его IP-адреса. Персонализация содержимого также выполняется путем анализа истории просмотра. Что касается
Сассекс SEO
... ли технологически ориентированным миром"> Мы быстро стали технологически ориентированным миром. Многие из нас не могут оставить свои смартфоны дома, потому что нам просто нужно проверить нашу электронную почту или посмотреть последние сообщения на нашей любимой социальной сети. Люди используют поисковые системы, чтобы находить информацию точно так же, как они привыкли зависеть от местных Желтых страниц. Из-за этого цифрового сдвига вашему бизнесу нужно задуматься о своем цифровом маркетинговом
корпоративный SEO
... воду продукта или услуги в Интернете, необходимо провести корпоративное исследование SEO. Корпоративное SEO может быть сделано для сектора или услуги. Те, кто хочет получить корпоративные услуги SEO, войдут в интернет и зайдут на один из сайтов на первой странице поисковой системы. Лучшее качество среди этих сайтов будет в верхних строчках поисков Google без рекламы. То же самое верно и для корпоративного SEO. Например, когда потенциальные клиенты пишут в Стамбуле промышленную
NULLED SEO
Гораздо быстрее, лучше выглядит, более организованно SEnuke X был полностью переписан с нуля в совершенно новой технологии. Это позволило нам сделать то, что было технически невозможно с предыдущей версией SEnuke. Пользовательский интерфейс был полностью переработан, и теперь программное обеспечение основано на центральной базе данных, поэтому вам больше не нужно перемещать
Виктория SEO | Доминантная SEO Виктория Компания
... вы хотите использовать поисковую оптимизацию или SEO в своих интересах - вам понадобится совет. Таким образом, вы можете использовать его, чтобы принести пользу вам и вашей компании. Вот несколько советов, чтобы вы могли без проблем начать поисковую оптимизацию . Одна вещь, которую вам нужно сделать, работая с такими вещами, - следить за аналитикой вашего сайта . Вы хотите убедиться, что то, что вы делаете, работает, и если

Комментарии

Если бы вы искали продукты или услуги, которые предоставляет ваша компания, что бы вы указали в строке поиска Google?
Если бы вы искали продукты или услуги, которые предоставляет ваша компания, что бы вы указали в строке поиска Google? Для барбекю-ресторана здесь, в регионе Нэшвилл, такими ключевыми словами могут быть «барбекю в Нэшвилле», «барбекю», «ресторан барбекю», «южная еда в Нэшвилле» или даже «барбекю рядом со мной». После мозгового штурма попробуйте ввести ключевые слова в поиск Google. Ваш сайт появляется? Как далеко вы вниз по странице? Вам нужно перейти на вторую или третью страницу, чтобы
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете?
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете? Р'РїРμСЂРμРґРμР »РμРЅР ° Р» РμРЅР ° Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть , Москва, Россия, Россия, Россия, Россия, США. Возбуждаю, обдумываю, оберегаю, оберегаю, обдумываю, ·,,,, ЊР · ·ѕѕ С С С "С .... ....μ‡ .... ....‡ .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... ....
Предположим, вы создаете ссылки, которые, по вашему мнению, нравятся Google и помогут вам в рейтинге, но что если Google передумает о том, что им нравится?
Предположим, вы создаете ссылки, которые, по вашему мнению, нравятся Google и помогут вам в рейтинге, но что если Google передумает о том, что им нравится? Где вы собираетесь быть 6/12/18 месяцев? В прошлом, если бы Google не нравились виды создаваемых вами ссылок, они фактически игнорировали бы их и не учитывали их в своих оценках - это были SEO, которые должны были определить, какие ссылки хороши для репликации, а какие - плохо нет! В 2014 году весь процесс работает совсем по-другому.
Если бы вы ввели это ключевое слово в Google, что бы вы хотели найти?
Если бы вы ввели это ключевое слово в Google, что бы вы хотели найти? Что этот поисковый термин говорит вам о том, что хочет поисковик? Они хотят что-то узнать? Им просто любопытно, что это такое? Есть ли у них проблемы, и они ищут решение? Эта проблема помогает решить ваш бизнес? Они хотят что-то купить? Ваш бизнес продает что-то, или отличная альтернатива? Зачем спрашивать это:
Что вы делаете, если вы не знаете, как их сайт попадет в топ поисковых систем, или у вас просто нет времени, чтобы обновлять их социальные сети?
Что вы делаете, если вы не знаете, как их сайт попадет в топ поисковых систем, или у вас просто нет времени, чтобы обновлять их социальные сети? Вот где мы вступаем ... Вы можете быть удивительным дизайнером веб-сайта, но вы не можете заключить эту сделку, потому что ваши клиенты нуждаются в ее поиске в поисковых системах. Или, может быть, у вас есть набор навыков, чтобы предложить все это, но наличие ценных членов вашей команды, создающих контент для социальных сетей, кажется не таким
Можете ли вы представить, насколько невероятно мощным было бы, если бы вы могли использовать одну обратную ссылку и получить больше SEO-сока, чем 10000 профилей / ссылок в блоге вместе взятых?
Можете ли вы представить, насколько невероятно мощным было бы, если бы вы могли использовать одну обратную ссылку и получить больше SEO-сока, чем 10000 профилей / ссылок в блоге вместе взятых? Wiki Whisperer - это мощное программное обеспечение, которое находит домены с истекшим сроком действия, которые Google считает авторитетными, а затем использует одну (1) специальную обратную ссылку для ранжирования любого сайта или видео практически за одну ночь! Wiki Whisperer - это новая специальная
Как вы можете определить, какие сайты запрашивать ссылки, которые, как вы знаете, принесут вам трафик и лиды?
Как вы можете определить, какие сайты запрашивать ссылки, которые, как вы знаете, принесут вам трафик и лиды? Просто введите SimilarWeb , Этот инструмент позволяет вам ввести любой сайт и получить кучу метрик о его трафике. Мы специально рассмотрим одного из наших конкурентов, чтобы узнать, откуда у них хороший реферальный трафик, и попытаемся имитировать его. Я буду притворяться, что я SaaS графического дизайна и буду
Управляя SEO для сотен веб-сайтов, я понял, что есть много причин спросить: «Как часто Google сканирует мой сайт?
Управляя SEO для сотен веб-сайтов, я понял, что есть много причин спросить: «Как часто Google сканирует мой сайт?» Решая, как часто вносить изменения, некоторые владельцы веб-сайтов пытаются выяснить, как часто Google посещает их. Другие задаются вопросом, заметил ли Google их сайт и усилия SEO вообще. Этот блог разрешает все ваши вопросы по этой проблеме. Поиск статистики сканирования для вашего сайта Вы можете узнать, как часто Google сканирует ваш сайт в Консоли поиска.
У вас есть опыт работы с этим самостоятельно или у вас есть еще одна причина полагать, что социальные сети способствуют SEO?
У вас есть опыт работы с этим самостоятельно или у вас есть еще одна причина полагать, что социальные сети способствуют SEO? Мне интересно, как вы думаете об этом.
Проблема в том, что вы не знаете, не хватает ли вам этих областей, так как вы узнаете, действительно ли они помогут?
Проблема в том, что вы не знаете, не хватает ли вам этих областей, так как вы узнаете, действительно ли они помогут? Система управления контентом (CMS): CMS Продавцы, как правило, предлагают услуги SEO бесплатно или со сверхнизкой скидкой. Не обманывайтесь. Их тактика, как правило, носит общий характер и совсем не зависит от того, что вам действительно нужно. Друг друга:
Это также дает нам некоторые подсказки относительно того, что заменит обратные ссылки, есть ли у вас какие-либо сомнения относительно того, что это будет?
Это также дает нам некоторые подсказки относительно того, что заменит обратные ссылки, есть ли у вас какие-либо сомнения относительно того, что это будет? Важность обратной ссылки будет ниже, чем в настоящее время, но она не исчезнет, ​​в этом случае в игру вступает очень важный фактор, такой как социальные упоминания, которые в этом случае будут гораздо более актуальным и свежим индикатором релевантности, чем обратные ссылки. , Некоторые советы по SEO:

На чем специализируется ваша компания?
Как вы попали в SEM?
Каков поисковый рынок во Франции?
Вам часто приходится оптимизировать свои сайты под английский и французский?
Много ли мероприятий SEM во Франции?
Какое построение ссылок вы делаете и ведете ли вы это на английском, французском или обоих языках?
Есть ли у вас какие-то французские клиенты, где вы работаете исключительно на французском?
Какие конкретные тактики работают во Франции?
Если бы вы поставили Францию ​​на график, а США - это «2012», а Великобритания - «2011», где Франция?
Были ли вы затронуты обновлениями Google?