NodeXl и другие инструменты визуализации для электронного маркетинга

  1. Граф производства
  2. Со встроенными инструментами
  3. Графики, применяемые для анализа веб-маркетинга
  4. Портрет веб видимости
  5. Кластеры для СЭО (Adwords)
  6. Сферы для аналитики Google
  7. Социальная, хорошая питательная среда для ..
  8. Красочный Фейсбук
  9. У LinkedIn есть все запланированное
  10. GooglePlus тоже не застревает.

Графики сети , что это? Для чего они? Какие инструменты (NodeXL, gephi ...) используют эти данные? В оцифрованном мире, где все имеет значение, считается, перегруппируется, агрегирует, иногда бывает трудно получить глобальное представление всех шумов, которые окружают наше присутствие в Интернете. Представление актеров в аналитических целях , объектах, содержании и их взаимосвязи может быть одной из целей этих графических проекций, но не только цель может быть как эстетической , так как вместо столбцов или других круговых диаграмм можно нарисовать пузыри быть более гармоничным. Я не собираюсь делать здесь урок о том, как создавать такие графы (объект из следующего поста) , а скорее опишу экосистему графа и остановлюсь на «в чем смысл» с маленькими практические случаи с помощью различных инструментов.

Граф производства

Из различных оригинальных характеристик

По сути, вам нужен источник, это могут быть данные от API-интерфейсов , веб-серверы (файлы журналов), различные статистические данные из инструмента Google для веб-мастеров, инструменты SEO-мониторинга, Adwords, аналитика Google, или просто текст. Некоторые собранные данные могут даже быть предварительно отсортированы и собраны (например, из файла журнала веб-хостинга) с использованием сценариев, которые анализируют эту статистику.

Некоторые собранные данные могут даже быть предварительно отсортированы и собраны (например, из файла журнала веб-хостинга) с использованием сценариев, которые анализируют эту статистику

Процесс создания графика

Затем, в соответствии с целями (эстетическими, аналитическими или обоими), которые кто-то хочет обработать и выявить, необходимо заранее обработать эти данные, чтобы удалить, собрать, очистить лишнюю информацию.

Создание графа делает конфронтацию нескольких сущностей, « узлов » с тем, что может их связать, ссылок .

Форматы файлов, которые будут обрабатываться, чаще всего будут иметь вид ".csv". Тогда нужно будет только передать их на стан инструментов, предназначенных для представления.

Пример? Здесь, давайте возьмем случай SEO-анализа между ключевыми словами и доминирующими URL, связанными с этими поисковыми терминами. Ключевые слова с одинаковым лексическим полем будут объединены в одно ключевое слово (узел 1), а URL-адреса останутся без изменений (узлы 2).

Ключевые слова с одинаковым лексическим полем будут объединены в одно ключевое слово (узел 1), а URL-адреса останутся без изменений (узлы 2)

субъекты-The-граф

Со встроенными инструментами

Например, облачные приложения, такие как NameGenWeb, могут рисовать в 1 клик, подключаясь через Facebook API, представление кругов друзей (см. Ниже).

Графики, применяемые для анализа веб-маркетинга

Пузыри для Сео

«Солнечный» текстовый анализ

Программные приложения в области анализа могут поддерживать отражение при создании текста. Здесь я взял основную часть статьи о важности установки тега заголовка при написании контента.

В представлении ниже, чем больше ссылка повторяется, тем больше сфера, которая ее представляет. Сущности формируются в зависимости от степени их близости, точек общего. Этот граф ориентирован, то есть читается согласно порядку с центральным классом, предыдущим (слева) и преемником (справа).

Семантический анализ текста

Портрет веб видимости

Из таблицы из GWT, которая извлекает наиболее популярные запросы и URL (показы и клики), небольшая агрегация по лексически близким ключевым словам позволяет вам иметь материал, готовый для использования " график »в Google Drive через таблицу слияния.

Синие узлы (ключевые слова) имеют размеры, пропорциональные их показам, оранжевые «узлы» - это (URL), которые несут эту дурную славу (переменная в соответствии с их отображением).

Ключевые слова и URL

Кластеры для СЭО (Adwords)

С помощью Gephi, специализированного приложения с открытым исходным кодом и загруженной из приложения Adwords статистики по типам совпадений купленных ключевых слов (широкое, точное, выражение), список из более чем 500 ключевых слов передается в Сито по алгоритму «Атлас силы 2». Я благодарю Аурелиана Беррута за прохождение блога htitipi.com Специально для его учебника на эту тему не ужалили червей на эту тему.

com   Специально для его учебника на эту тему не ужалили червей на эту тему

Плотность соответствия Ключевые слова

Как это выглядит с первого взгляда? Прежде всего, что три группы соответствия не имеют одинаковый размер, хорошо, хорошо, для открытия ... Но затем, что некоторые ключевые слова используются как в широком, так и в выражении (ошибка? Стратегия?) ,

Сферы для аналитики Google

Одна из часто забываемых особенностей GA - это линейные или логарифмические матрицы. Здесь каналы сбора трафика (обычный, платный, референтный, прямой, показной и социальный) выделены для фильтра новых посещений (недавно называемых сеансами). В один клик, на выделенной вкладке (см. Скриншот), матрица на месте. Это немного меняет традиционные гистограммы.

Это немного меняет традиционные гистограммы

Пузыри и рычаги приобретения в ГА

Социальная, хорошая питательная среда для ..

Сшитый газуллис !

Как изобразить экосистему #hashtag по теме? С плагином NodeXl, конечно!

Этот плагин запрашивает авторизацию для доступа к вашей учетной записи Twitter из электронной таблицы и репатриирует в соответствии с желаемым хэстагом, который был указан (отправлено, отправлено в Твиттере, RT ..), и объединяет значения, интерпретируемые одним из алгоритмов представления. встроенный.

Хорошая доза терпения, чтобы парировать ошибки (Windows 7) этого бесплатного плагина для Excel (спасибо 1000 раз разработчикам), небольшая настройка, и через несколько минут все станет ясно (или почти) относительно веса твитов на Семинар Он обнаруживает 4 больших объекта по весу баллов и разнообразию ссылок.

Хорошая доза терпения, чтобы парировать ошибки (Windows 7) этого бесплатного плагина для Excel (спасибо 1000 раз разработчикам), небольшая настройка, и через несколько минут все станет ясно (или почти) относительно веса твитов на Семинар  Он обнаруживает 4 больших объекта по весу баллов и разнообразию ссылок

Шум Твиттера HashTag

Красочный Фейсбук

Приложение TouchGraph работает. Она получает в свои руки данные учетной записи FB, находит списки друзей, весы в соответствии с реляционными. Хорошо, ничего редкого, немного эгоцентрической проекции, но эй, это подпитывает предмет. Другие приложения, такие как NameGenWeb, существуют по тому же принципу.

Другие приложения, такие как NameGenWeb, существуют по тому же принципу

Круги и Fbook Отношения

У LinkedIn есть все запланированное

LinkedIn Labs не осталась в стороне, она предлагает через InMaps генерировать ваш график отношений ... раскраски! Он определяет кластеры в соответствии с уровнем отношений, чтобы вы квалифицировали их по характерным цветам.

Он определяет кластеры в соответствии с уровнем отношений, чтобы вы квалифицировали их по характерным цветам

LinkedIn Clusters

GooglePlus тоже не застревает.

Ну, это вечеринка, когда публикуется сообщение, хорошо, не амбициозный мальчик, но эй, 5 это не "0"! И потом, это не число, которое имеет значение, ценность участника более важна, это ... спасибо Аделино, Referenceur.be, Сильвену мимоходом и так далее. Чтобы судить о виральности, необходимо подать апелляцию функция «эха» G + ​​доступна в правом верхнем углу окна сообщения.

Чтобы судить о виральности, необходимо подать апелляцию функция «эха» G + ​​доступна в правом верхнем углу окна сообщения

Google Plus Virality

Поэтому эти 8 графиков полезны для того, чтобы выделить, помочь проанализировать и украсить жизнь веб-аналитика в его повседневной жизни.

Места, чтобы найти интересные инструменты и чтения

Похожие

Инструменты Google для веб-мастеров
... для веб-мастеров». В эпоху онлайн-маркетинга и социальной коммерции прозрачность процессов во Всемирной паутине важна как никогда. Из-за высокой плотности поисковых систем, которые классифицируют и ранжируют содержимое WWW, пользователям Интернета предоставляются самые быстрые результаты, но в то же время многие веб-сайты буквально проваливаются «через сетку» в этом процессе. Правильно используя Инструменты Google для веб-мастеров, вы можете предотвратить это и увеличить посещаемость
Google Ban - Как не получить бан от Google!
Учитывая, что Google теперь обеспечивает более 75% всего поискового трафика в Интернете, последнее, что может пожелать любой владелец сайта, - это исключить его из индекса Google! Учитывая то, что в наши дни используются бесчисленные методы маркетинга в поисковых системах и противоречивые советы, доступные по всей сети, стоит убедиться, что вы не «чрезмерно оптимизируете» свой сайт и не используете
Инструменты для SEO
В SEO 90% должны четко понимать цель и целевую аудиторию, разработать согласованную стратегию с обоими и знать, как ее развивать. Остальные 10% - это инструмент, но эти 10% необходимы, поскольку они могут значительно облегчить нашу работу и значительно повысить производительность. Ниже вы найдете список наиболее полезных инструментов для SEO:
Оптимизация профиля Linkedin
В блогах о цифровом маркетинге мы постоянно слышим разговоры об оптимизации содержание для сети, но почти никогда со ссылкой на Linkedin . Социальная сеть, посвященная миру
Что такое Google Adwords и каких затрат можно ожидать?
Что такое Google Adwords? Google Adwords - это рекламный инструмент Google , где ваши объявления показываются в результатах поиска Google. В приведенном ниже примере вы видите результаты поиска по слову «печать подвала» в Google. 4 лучших результата - это платная реклама, ниже которой вы увидите только обычные или бесплатные результаты поиска.
SEO услуги против Google Adwords Рекламные услуги
... для этого ниже я приведу преимущества и недостатки этих двух сервисов. SEO услуги Сильные и слабые стороны SEO услуг Преимущества SEO услуги это выгодная цена по сравнению с рекламой AdWords, поэтому вы можете настроить различные параметры SEO, которые могут измениться в любое время, не
Как найти лучшие ключевые слова для оптимизации контента вашего сайта
Поиск ключевых слов становится все сложнее и сложнее, поскольку Google продолжает скрывать больше информации от веб-мастеров. Если вы новичок в мире SEO и онлайн маркетинг Вы можете не помнить время, когда вы могли видеть каждое ключевое слово, которое привлекало трафик на ваш сайт через поисковые системы, и сколько трафика генерировало каждое ключевое слово. К сожалению,
16 бесплатных инструментов для маркетинга в Facebook
Недавно в « 30 инструментов Facebook для бизнеса «Я перечислил бесплатные и недорогие инструменты Facebook для бизнеса, чтобы продвигать свои бренды и привлекать клиентов. Но помимо собственных инструментов Facebook, есть полезные сторонние инструменты, которые компании могут использовать для маркетинга в Facebook. Вот список сторонних инструментов для маркетинга в Facebook. Существуют
Страницы с ошибкой 404 не приводят к штрафу Google
Google неоднократно заявлял, что Google не наказывает сайт за наличие нескольких 404-х на сайте. Но миф о том, что существует какое-то наказание, связанное с наличием на сайте 404 страниц, все еще сохраняется.
Инструменты: Проверка неработающей ссылки
Неработающие ссылки - это боль, не так ли? Вы просматриваете сайт, они ссылаются на что-то интересное, и когда вы нажимаете, вы попадаете на страницу 404. Разочаровывает, верно? Что ж, Google не считает, что посетители сайта должны иметь такой опыт, поэтому, если они находят неработающие ссылки на сайтах, они недовольны, и это влияет на размещение этого сайта в результатах поиска. Но как вы делаете свой сайт лучше? Как вы находите неработающие ссылки раньше, чем ваши посетители (или
Дешевого SEO не существует
... для веб-бизнеса и какова ее стоимость. И в результате, как это могло быть иначе, что это не дешево. Мы не должны полагаться на эти компании, которые разрастаются как грибы и которые гарантируют нам дешевую SEO, так как в конечном итоге это будет очень дорого. Дешевого SEO не существует . Здесь у вас есть перевод статьи. Белый и в бутылке ... Поисковый маркетинг имеет значение. Как владелец местного консалтингового

Комментарии

Что такое, какие еще есть, какие есть, какие есть, какие есть?
Что такое, какие еще есть, какие есть, какие есть, какие есть? ФАКТЫ, ПЛОЩАДЬ, ТЕРРИТОРИИ, ТОРГОВЫЕ ПЛОЩАДКИ, ПЕРСПЕКТИВЫ, ТУРЫ. Феодосия, Фиби, Ривер, Рюссель, Рюссион, Рюссерс, Рюссион, Рюанс, Рюсс Прибалтика, Москва, Россия, Россия, Россия, Россия, Франция, Россия. ЎЎμμЃЅЅЅ ° ° ° ° »» »»μμμμμμμЏ °μμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμ μμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμ Расстояние 8-9 минут, расстояние, минимум, меньше, меньше, меньше,
Таким образом, даже если (не предоставлено) не были реализованы на 100%, точны ли данные запроса, которые у вас есть сегодня?
Таким образом, даже если (не предоставлено) не были реализованы на 100%, точны ли данные запроса, которые у вас есть сегодня? Скорее всего, не. Проблема 5. Вероятные неточности данных ключевых слов в инструментах Google для веб-мастеров. Но ждать! У нас есть инструменты Google для веб-мастеров, чтобы спасти нас, верно? Возможно, нет. Ян Лурье из Portent Interactive написал
Google регулярно просматривает ваши сообщения, так почему бы не сделать так, чтобы Google и другие поисковые системы понимали ваш контент как можно проще?
Google регулярно просматривает ваши сообщения, так почему бы не сделать так, чтобы Google и другие поисковые системы понимали ваш контент как можно проще? Добавьте мета-описание, включающее ключевую фразу Плагин Yoast SEO отлично подходит для этого! Это позволяет вам легко редактировать мета-описание поста в блоге. Это проявляется в Google, Bing и Yahoo. Он должен быть кратким, запоминающимся и включать в себя ключевые слова / ключевые фразы. Используйте
Или уже есть личный персонал SEO, но все еще не просвечивает на первой странице Google?
Или уже есть личный персонал SEO, но все еще не просвечивает на первой странице Google? Вот 3 признака того, что у вас есть время воспользоваться услугами SEO. 1. Количество посещений вашего интернет-магазина пользователями уменьшается или не увеличивается Можно сказать, что уровень продаж интернет-магазинов зависит от количества посещений пользователей каждый день. Хотя это не всегда связано, чем больше посетителей посещают, тем выше процент посетителей, которые
Почему вы не должны просто использовать те же методы маркетинга в поисковых системах и вкладывать все свои ресурсы в работу PPC?
Почему вы не должны просто использовать те же методы маркетинга в поисковых системах и вкладывать все свои ресурсы в работу PPC? Цифровой маркетинг, как и почти все другие виды рекламных или маркетинговых усилий, не является универсальным соглашением. Некоторые компании обнаружат, что их рекламные деньги пропадают впустую, если они платят тонны наличных за PPC, который стимулирует трафик, но это не приводит к конверсиям, а некоторые компании обнаружат, что усилий SEO просто недостаточно
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google?
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google? Я работаю над этим более 12 лет : работаю как внештатный консультант, а также как SEO агентство на TREI.es , И по своему опыту я могу сказать вам, что не существует SEO "Low Cost" . Это так просто:
2. Вопрос в том, что если обычные расходы на SEO отодвигаются и перенаправляются на другие маркетинговые каналы, разве это не говорит о том, что ваш сайт не генерирует мудрости с первой позиции?
2. Вопрос в том, что если обычные расходы на SEO отодвигаются и перенаправляются на другие маркетинговые каналы, разве это не говорит о том, что ваш сайт не генерирует мудрости с первой позиции? Мудрость прогресса и успешных продаж, в той мере, в которой это устраняет затраты для SEO? 3. Разве более продвинутая компания на самом деле не увеличивает свои затраты на SEO, чтобы они оставались стабильными на верхних позициях и рассматривали своих конкурентов так же высокомерно, как признак
ПРИМЕЧАНИЕ: Хотите пошаговый процесс - и все необходимые стратегии и инструменты - чтобы вывести свой сайт на первую страницу Google и получить прибыль?
ПРИМЕЧАНИЕ: Хотите пошаговый процесс - и все необходимые стратегии и инструменты - чтобы вывести свой сайт на первую страницу Google и получить прибыль? Программа Генератор трафика и начать строить свой онлайн бизнес в настоящее время .)
Знаете ли вы какие-либо другие инструменты Google, которые мы должны охватить?
Знаете ли вы какие-либо другие инструменты Google, которые мы должны охватить? Дайте нам знать в комментариях ниже!
Разве все ссылки не созданы равными перед Google?
Разве все ссылки не созданы равными перед Google? Короткий ответ - нет, но это не значит, что кто-то хороший, а кто-то плохой. На самом деле, ссылки как nofollow, так и dofollow важны для SEO, и каждая из них предназначена для улучшения общего веб-трафика. Но сначала давайте выясним, чем отличаются два типа ссылок. Ссылки Dofollow являются строго «нормальными» ссылками, что означает, что их код включает в себя все, кроме атрибута nofollow. Точная разница в HTML-структуре
Гарпия, тем не менее, говорит, что все ведут себя эгоистично - почему она не может?
Гарпия, тем не менее, говорит, что все ведут себя эгоистично - почему она не может? Ми-кюн хранила свои секреты (о том, чтобы узнать, что Сан-Ву - близнец Сео-Янга), чтобы она могла остаться «прекрасной» подругой в воспоминаниях Сан-Ву. Со-юнг обманул всех, чтобы она могла быть счастлива с Ву-дже. Санг-Ву расстался с Ми-кюнгом, чтобы защитить свою сестру. С ее точки зрения, Ли Со-юн - женщина, которая украла мужчину, которого она любила шесть лет. У тебя есть смысл, но я все еще ненавижу твои

Для чего они?
Какие инструменты (NodeXL, gephi ...) используют эти данные?
Пример?
Ошибка?
Стратегия?
Как изобразить экосистему #hashtag по теме?
Что такое Google Adwords?
404. Разочаровывает, верно?
Но как вы делаете свой сайт лучше?
Таким образом, даже если (не предоставлено) не были реализованы на 100%, точны ли данные запроса, которые у вас есть сегодня?