Важны ли пресс-релизы для SEO?

  1. Цель пресс-релиза
  2. Ссылки из авторитетных источников
  3. Реферальный трафик
  4. Видимость бренда
  5. публичность
  6. усилие
  7. Суть
  8. Сэм Эдвардс

Пресс-релизы когда-то были золотой стратегией для SEO. Их было относительно легко создать, они были обильны, дешевы, и, тем не менее, они предоставили мощный импульс авторитету вашего домена, когда вы его отправили и опубликовали. В довершение всего, они пришли практически без риска, по сравнению с менее предсказуемыми стратегиями, такими как традиционное построение ссылок.

Но, как мы все убедились из первых уст, мир SEO меняется быстро, часто без предупреждения, а иногда и настолько тонко, что различия практически невозможно различить для любых, кроме наиболее приспособленных к изменениям алгоритма. В современном мире, где доминирует мобильная связь, Рынок контента перенасыщен , а линкбилдинг развивается странными новыми путями, важны ли пресс-релизы?

Цель пресс-релиза

Цель пресс-релиза

Главное чудо пресс-релизов в том, что у них так много преимуществ. С хорошо написанным пресс-релизом вы можете теоретически достичь следующего:

  • Ссылки из многих авторитетных источников. Поскольку даже издатели новостей среднего размера имеют высокий уровень авторитета в доменах, любая ссылка, которую вы получаете из одного из этих источников, мгновенно более надежна и эффективна, чем ссылка в блоге или форуме. Кроме того, поскольку вы распространяете пресс-релиз сразу на тысячи источников, ваш потенциал ссылок огромен. Это, в свою очередь, дает более высокие оценки для вашего сайта и больше органических посетителей.
  • Реферальный трафик от популярных издателей. После публикации вашей статьи потребители могут перейти по вашей ссылке на ваш сайт, что приведет к увеличению прямого трафика.
  • Видимость бренда. Простое упоминание вашего бренда в заголовках время от времени может повысить узнаваемость вашего бренда и его присутствие на рынке, что, в свою очередь, повышает вероятность того, что потенциальные клиенты узнают о вас, а существующие клиенты с большей вероятностью будут покупать.
  • Возможность опубликовать важное объявление. Если вы запускаете новый продукт или проводите массовое продвижение, это один из лучших способов распространения информации.

Взамен, все, что вам нужно сделать, это написать историю, которая достойна освещения в новостях и имеет отношение к вашему бренду. Процесс отправки обычно требует сторонней службы (или часов работы, чтобы отследить отдельных издателей и отправить вручную), но весь процесс не должен занимать более 25 часов работы или 500 долларов (если вы не занимаетесь очень заметным профилем) ,

Все эти качества по-прежнему актуальны для пресс-релизов, но за последние несколько лет они претерпели некоторые изменения.

Ссылки из авторитетных источников

Ссылки из авторитетных источников

Отправив пресс-релиз сегодня, вы получите доступ к еще большему количеству каналов. Но есть проблема, которая возникает из-за перенасыщенности пресс-релизов (и контента в целом). Поскольку существует так много источников, которые публикуют так много вещей, общая стоимость каждого издателя снизилась , Издатели, которые забирают ваш пресс-релиз для публикации, как правило, больше не передают столько полномочий вашему сайту. Действительно высококлассные издатели, обладающие всеми полномочиями, в результате этого перенасыщения стали намного более разборчивыми, когда дело доходит до контента для синдикации - то есть, даже если у вас есть хорошо написанный выпуск, ваши шансы сделать это не таковы. хорошо.

Реферальный трафик

Реферальный трафик

Точно так же вы обязательно получите немного реферального трафика из любого пресс-релиза, который поднимается более чем в одной торговой точке. Люди увидят это, прочитают это и нажмут. Но издатели, которые, скорее всего, подберут ваш выпуск, вероятно, приобретают десятки или сотни выпусков в день. Это не займет много времени, прежде чем ваш будет похоронен, давая вам только краткий всплеск дополнительного трафика.

Видимость бренда

Видимость бренда

Видимость бренда - нематериальный актив , но пресс-релизы все еще хороши для этого. Они не могут вычеркнуть ваше имя из заголовка, поэтому даже люди, которые не читают всю вашу статью, столкнутся с определенным уровнем воздействия. Проблема с этим такая же, как и с трафиком рефералов: через несколько дней, а иногда и часов ваш бренд будет похоронен в яме с белым шумом.

публичность

публичность

Пресс-релизы так же сильны, как и прежде, для рекламы, и по одной причине: пресс-релизы доступны для совместного использования. Если вы опубликуете событие, которое чем-то заинтересовало публику, вы легко заработаете сотни, если не тысячи акций. Размещение сообщений в социальных сетях просто недостаточно для привлечения такого уровня внимания.

усилие

Чем пикантнее издатель, тем больше трафика и авторитета вы получите от него. Это означает, что сегодня важнее написать пресс-релиз, который действительно стоит опубликовать. Он должен быть актуальным, лаконичным, ценным, привлекательным и интересным одновременно, а также хорошо написанным и хорошо отформатированным для загрузки. Достижение такого уровня качества затрудняет написание эффективного пресс-релиза сейчас, чем это было даже пять лет назад. Имейте это в виду, когда вы рассматриваете включение пресс-релизов как часть вашей стратегии; время и деньги, которые вы вкладываете в них, должны увеличиться, если вы хотите получить те же вознаграждения.

Суть

Если вы ищете быстрый ответ, вот он: пресс-релизы по-прежнему хороши для SEO и стоят тех усилий, которые вы вложили в них, но они не являются авторитетными джаггернаутами, какими они были раньше. Они будут стоить вам больше времени и денег, они не будут такими надежными или заметными, какими они были раньше, они не будут передавать столько полномочий вашему сайту, и они не собираются генерировать как можно больше общего трафика.

Как сбалансированная часть всесторонняя и разнообразная стратегия SEO , пресс-релизы идеальны. Но не делайте их фундаментальной основой вашего подхода и не позволяйте себе поверить, что один пресс-релиз может перевернуть вашу кампанию. Используйте их разумно и в меру, и у вас не должно быть проблем с тем, чтобы сделать их ценной частью вашего информационного арсенала.

Сэм Эдвардс

Директор по маркетингу в SEO.co

За 9 с лишним лет работы в сфере цифрового маркетинга Сэм работал с множеством малых предприятий и предприятий и организаций из списка Fortune 500, включая NASDAQ OMX, eBay, Duncan Hines, юридическую фирму Drew Barrymore, Вашингтон, округ Колумбия, Price Price Benowitz LLP и правозащитную организацию Amnesty. Международный.
Он постоянно выступает на серии конференций Search Marketing Expo и TEDx Talker. Сегодня он работает напрямую с высококлассными клиентами по всем вертикалям, чтобы максимизировать рентабельность инвестиций в SEO и вне сайта с помощью контент-маркетинга и построения ссылок.

Последние сообщения от Сэма Эдвардса ( увидеть все )

Похожие

SEO
Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?. Поисковая оптимизация, которая обычно сокращается SEO Это попытка сделать блог, который направлен на увеличение объема трафика через
корпоративный SEO
Корпоративное SEO - это контент сайта, который подготовлен для продуктов и услуг любого бизнеса. Чтобы найти компании, с которыми можно связаться по поводу продукта или услуги в Интернете, необходимо провести корпоративное исследование SEO. Корпоративное SEO может быть сделано для сектора или услуги. Те, кто хочет получить корпоративные услуги SEO, войдут в интернет и зайдут на один из сайтов на первой странице поисковой системы. Лучшее качество среди этих сайтов будет в верхних строчках
NULLED SEO
Гораздо быстрее, лучше выглядит, более организованно SEnuke X был полностью переписан с нуля в совершенно новой технологии. Это позволило нам сделать то, что было технически невозможно с предыдущей версией SEnuke. Пользовательский интерфейс был полностью переработан, и теперь программное обеспечение основано на центральной базе данных, поэтому вам больше не нужно перемещать
SEO Консалтинг
... трафик, независимо от того, с чего вы начинаете. У меня есть большой опыт в SEO для электронной коммерции, SEO и контент-оптимизации. Но больше всего важен не масштаб трафика, а влияние трафика. Работайте со мной, и мы вместе сможем узнать, как наилучшим образом соотнести ваши предложения с нужным трафиком. Некоторые из услуг, которые я предлагаю: Технический SEO аудит SEO Контент Аудит Страница
SEO .BZH
... видимость сайта для пользователей, находящихся в Бретани или обнаруженных как чувствительные к бретонской семантике. Географические новые нДВУ Помогите оценить лучше в рейтинге результатов поиска. В запросе Google предлагает высоко персонализированные и ориентированные на местоположение результаты. Если вы используете доменное имя, зарегистрированное в .BZH, и если содержание вашего веб-сайта специально
Сассекс SEO
... бренда. Мы делаем это путем ранжирования вашего сайта на первой странице Google по ключевым словам, которые имеют отношение к потенциальным клиентам. Постоянное обнаружение в поисковых системах этих ключевых слов создает впечатление, доверие и осведомленность. Это также помогает с более высокими показателями конверсии. Ваш бизнес находится в выигрышной ситуации с тысячами потенциальных клиентов на вашем сайте, которые хотят совершить покупку. Мы также занимаем хорошее место в следующих
SEO Доктор
Если ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем
SEO услуги
Webfrnz Technologies как признанная компания интернет-маркетинга предлагает вам индивидуальные услуги SEO, которые помогают вашему сайту достичь высокого рейтинга в поисковых системах. SEO это все о создании безошибочного сайта и позиционировании вашего сайта для поисковых систем. Мы гарантируем, что все основные поисковые системы, включая Google и Bing, правильно индексируют ваш сайт. Наши методы SEO помогают вам продавать
SEO обновление: способы, методы, факторы и правила SEO
4,87 / 5 (52) Обновление SEO - В 2018 - 2019 годах, как оптимизировать ваш сайт / блог с помощью методов SEO, будет много изменений по сравнению с предыдущим годом, когда Google обновил множество алгоритмов (Google Core), усложнив SEO оптимизацию со многими из последних факторов SEO. Алгоритм Google был обновлен интеллектуальной
Виктория SEO | Доминантная SEO Виктория Компания
Если вы хотите использовать поисковую оптимизацию или SEO в своих интересах - вам понадобится совет. Таким образом, вы можете использовать его, чтобы принести пользу вам и вашей компании. Вот несколько советов, чтобы вы могли без проблем начать поисковую оптимизацию . Одна вещь, которую вам нужно сделать, работая с такими вещами, - следить за аналитикой вашего сайта . Вы хотите убедиться, что то, что вы делаете, работает, и
Курсы обучения SEO
Наши практические занятия по обучению SEO научат вас навыкам, необходимым для привлечения большего числа целевых клиентов для поиска вашего бизнеса в Интернете. Мы обучили сотни

Комментарии

Знаете ли вы, Yoast SEO является одним из конечных SEO плагины для пользователей WordPress ?
+32 472 33 40 66 [email protected] Klein Parksken 1A - 9300 Aalst Вы здесь: дома >> Внештатный SEO эксперт Просто иметь сайт недостаточно. Предполагается, что будущие клиенты,
Но знаете ли вы, что SEO также применимо к мобильным приложениям, независимо от того, являются ли они реселлер мобильных приложений или нет?
+32 472 33 40 66 [email protected] Klein Parksken 1A - 9300 Aalst Вы здесь: дома >> Внештатный SEO эксперт Просто иметь сайт недостаточно. Предполагается, что будущие клиенты,
Что такое SEO и какова цель стратегии SEO?
Что такое SEO и какова цель стратегии SEO? Вы готовы к секрету? Если честно, все довольно просто. И ответ ... Образование. Вы только что подняли бровь? Хорошо, позвольте мне объяснить. Поисковые системы используют сканеры для сбора копий каждой веб-страницы, которую они могут найти по гиперссылкам. Копии каждой веб-страницы возвращаются и хранятся в огромных базах данных. Затем алгоритм ранжирования поисковой системы определяет, где веб-страница должна ранжироваться по
Вы спрашиваете себя: «Должен ли я нанять компанию SEO или специалиста по SEO, чтобы продвинуть свой бизнес?
Вы спрашиваете себя: «Должен ли я нанять компанию SEO или специалиста по SEO, чтобы продвинуть свой бизнес?». Мы обрисовали краткое описание каждого варианта для вас, чтобы вы могли наилучшим образом выбрать то, что подходит вашему бизнесу. Посмотрите на различия между наймом агентства SEO и наймом собственного специалиста по SEO. Почему SEO-компания может быть вашим лучшим выбором? В общем, вы будете платить меньше и получать больше, нанимая SEO-компанию, а не
Yoast смотрит на SEO на вашей странице: правильные ли ключевые слова в нужных местах и ​​достаточно ли ключевого слова в тексте?
Yoast смотрит на SEO на вашей странице: правильные ли ключевые слова в нужных местах и ​​достаточно ли ключевого слова в тексте? Тем не менее, алгоритм Google умнее, чем в Yoast. Там, где Google распознает синонимы, Yoast не смотрит на это вообще. И Google также понимает, находится ли ключевое слово буквально в тексте (подумайте о множественном / единственном числе, спряжениях глаголов и целых предложениях, где ваши ключевые слова отделены друг от друга). Если плагин Yoast SEO
Насколько важны обратные ссылки в SEO?
Насколько важны обратные ссылки в SEO? На протяжении многих лет Google пытался ранжировать сайты, которые меньше зависят от обратных ссылок. Несмотря на их усилия и некоторые тесты, они пришли к выводу, что веб-сайты, имеющие входящие ссылки, на самом деле более полезны для пользователей, чем страницы с меньшим количеством ссылок. Поэтому обратные ссылки все еще очень важны для SEO. Отличный сайт с хорошим SEO-контентом на сайте может получить
Заботятся ли топ-копирайтеры о SEO и используют ли ключевые слова в онлайн-контенте, который они создают?
Заботятся ли топ-копирайтеры о SEO и используют ли ключевые слова в онлайн-контенте, который они создают? Абсолютно. Мы стараемся включить их в наши заголовки и первые абзацы, наверняка. Но мы не собираемся использовать их в каком-то сумасшедшем соотношении, когда они - каждое третье слово статьи. Мне часто дают ключевые слова для использования клиентами. Ключевое слово «использовать», а не злоупотреблять. Как вы заметили, поисковые системы становятся более умными в отношении насыщенного ключевыми
Появляется ли естественный профиль ссылки и различаются ли тексты ссылок?
Появляется ли естественный профиль ссылки и различаются ли тексты ссылок? Чтобы проверить ссылку, здесь тоже есть полезные инструменты Например, неработающие ссылки в вашей собственной внутренней структуре ссылок можно быстро определить на вашем собственном веб-сайте. Внутренние ссылки также играют важную роль и помогают пользователям и поисковым системам ориентироваться. Совокупность всех обратных ссылок на сайте называется профилем ссылок.
Говоря о ссылках, действительно ли ссылки nofollow помогают с SEO?
Говоря о ссылках, действительно ли ссылки nofollow помогают с SEO? Ссылки Nofollow - это настоящая (легитимная) техника, которая защищает страницу, сайт и бренд от штрафов. Когда вы используете ссылку nofollow, вы указываете сканеру, что ссылка не является органической или ведет к той части сайта, которую вы предпочитаете не индексировать и не раскрывать. Так что да, они помогают предотвратить проблемы, но они не сильно влияют на рейтинг. Как вы думаете, каким будет
Используете ли вы в настоящее время эти бесплатные обратные ссылки с авторитетных сайтов?
Используете ли вы в настоящее время эти бесплатные обратные ссылки с авторитетных сайтов? Что вы можете сделать сегодня, чтобы не пропустить? Или я пропустил другие возможности SEO? Если да, то?
Почему SEO или веб-позиционирование так важны?
Почему SEO или веб-позиционирование так важны? Понимание того, что такое SEo, и реализация великолепной стратегии SEO - основа вашего бренда. Думаешь, мы слишком остро реагируем? Посмотрите, почему: Это значительно увеличивает вашу видимость. Представьте, что вы можете позиционировать свой сайт по ключевому слову с 500 000 посещений в месяц. Если первый результат, который отображается в поисковых системах, получает около 20% кликов, это равняется

В современном мире, где доминирует мобильная связь, Рынок контента перенасыщен , а линкбилдинг развивается странными новыми путями, важны ли пресс-релизы?
Что такое SEO и какова цель стратегии SEO?
Вы готовы к секрету?
Вы только что подняли бровь?
Вы спрашиваете себя: «Должен ли я нанять компанию SEO или специалиста по SEO, чтобы продвинуть свой бизнес?
Почему SEO-компания может быть вашим лучшим выбором?
Yoast смотрит на SEO на вашей странице: правильные ли ключевые слова в нужных местах и ​​достаточно ли ключевого слова в тексте?
Насколько важны обратные ссылки в SEO?
Заботятся ли топ-копирайтеры о SEO и используют ли ключевые слова в онлайн-контенте, который они создают?
Появляется ли естественный профиль ссылки и различаются ли тексты ссылок?