SEO для музыкантов: 3 совета по оптимизации контента вашего сайта

  1. Обновление контента 1: заголовок страницы
  2. Обновление контента 2: Описание страницы
  3. Обновление контента 3: текст домашней страницы
  4. Обновления завершены? Отправить в Google!

Повышение рейтинга вашего сайта в поисковых системах может показаться сложной задачей

Повышение рейтинга вашего сайта в поисковых системах может показаться сложной задачей. Сейчас, как никогда, люди обращаются к Google, чтобы узнать информацию, и для вашего музыкального веб-сайта важно работать в поисковых системах.

Не уверен, с чего начать? Даже начиная с нескольких небольших вещей, вы можете помочь с поисковой оптимизацией (также называемой SEO) для вашего сайта. Давайте рассмотрим несколько быстрых способов обновления текста на вашем веб-сайте, чтобы повысить его рейтинг в результатах поиска!

Обновление контента 1: заголовок страницы

Написание описательного заголовка страницы говорит Google о том, о чем страницы вашего веб-сайта, и повышает шансы на соответствие поискового запроса.

Давайте посмотрим на членов Bandzoogle Гладстон Авеню , новая группа только начинается. У них есть общее название группы и еще нет пользовательского заголовка страницы.

Изменение заголовка их страницы со стандартного «Gladstone Ave - Home» на «Gladstone Ave - Acoustic-folk дуэт в Торонто» дает немного больше информации о них сразу. Это повышает вероятность того, что страница будет возвращаться в результатах поиска, включающих «Акустический фолк» и «Торонто», и пользователь с большей вероятностью нажмет на нее, потому что он знает, на что он нажимает (то есть на сайте группы, который я искал за!)

Для этого на музыкальном веб-сайте Bandzoogle перейдите на вкладку «Страницы» и выберите «Изменить заголовок и настройки». Посмотрите вниз на страницу «Метатеги для этой страницы» и нажмите «Пользовательский».

Это откроет поле Page Title, и именно там вы напишите свой текст. Постарайтесь, чтобы он был длиной до 55 символов, чтобы он отображался в Google без обрезания.

Обновление контента 2: Описание страницы

Аналогично, в области «Редактировать заголовок и настройки» вы увидите место для добавления пользовательского мета-описания. Это сообщает поисковой системе, о чем эта конкретная страница, более подробно, и помогает сопоставить страницу с результатами поиска.

Вы можете установить описание страницы на вкладке Страницы, снова щелкнув «Изменить заголовок и настройки», а затем ища метатеги для этой страницы: custom: Описание страницы.

По умолчанию для этого параметра установлено значение «Автоматически генерируется из содержимого вашей страницы», что может работать хорошо. Но приятно иметь немного больше контроля, особенно для ваших страниц, которые не содержат много текста, или если текст, который у вас есть, не очень описательный или не подходит для ключевых слов.

Для вашей домашней страницы опишите вашу группу в деталях. Что касается вашей музыкальной страницы, вы расскажете больше о вашем звуке или вашем последнем компакт-диске. В описании страницы «События» вы можете упомянуть, что регулярно играете в определенном месте или на важном предстоящем шоу. Запишите эти детали в форме абзаца, используя около 155 символов.

Запишите эти детали в форме абзаца, используя около 155 символов

Еще одна причина, чтобы добавить отличное описание страницы? Сайты социальных сетей, такие как Facebook, обычно используют описание страницы, когда эта страница публикуется.

Обновление контента 3: текст домашней страницы

Помните, что Google - это машина, а не человек, и она может сопоставить то, что люди вводят в поисковую систему, с вашим сайтом, если вы предоставите слова. Поэтому добавление короткого абзаца на главную страницу, содержащего слова, которые описывают вас и вашу музыку (так называемые ключевые слова), поможет вашему веб-сайту легче появляться в поиске.

Для этого напишите свою биографию и обязательно укажите название вашей группы, ваш жанр, ваше местоположение - то, что, как вы думаете, люди будут вводить в Google, чтобы найти вас, - и поместите его прямо на главной странице (нужна помощь в написании этого? несколько советов по создавая идеальный слух ).

Поисковые системы также очень умны, используют сложные алгоритмы для определения того, что релевантно на ваших страницах, и могут наказать вас за встраивание множества ключевых слов, которые не имеют смысла в контексте на вашей странице. Так что держите его простым, актуальным и понятным для человека.

Обновления завершены? Отправить в Google!

После того, как вы сделали эти обновления, вы можете повторно отправить свой сайт в Google для сканирования здесь: Отправить URL в Google

Я надеюсь, что эти советы помогут вам понять, как сделать ваш сайт более удобным для поисковых систем! Получайте удовольствие, добавляя или обновляя заголовок страницы, описание страницы и текст домашней страницы.

Вам также может понравиться: SEO для музыкантов: используйте линкбилдинг, чтобы улучшить свой рейтинг

Создайте красивый, профессиональный веб-сайт за считанные минуты, который имеет все необходимые функции, включая автоматическую оптимизацию SEO. Попробуйте Bandzoogle бесплатно прямо сейчас !

Похожие

SEO
Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?. Поисковая оптимизация, которая обычно сокращается SEO Это попытка сделать блог, который направлен на увеличение объема трафика через
Важность контента для вашего SEO
Знаете ли вы, что ваш SEO зависит от качества вашего письма? Если вы предоставляете качественный контент, то вы улучшите свой рейтинг в результатах поиска. Вы должны понимать, что SEO играет важную роль и улучшает видимость вашего сайта. Чтобы создать SEO-контент, вам нужно исследовать ключевые слова, писать соответствующие статьи, включать ключевые слова и продвигать свой контент. Это этапы успешного веб-контента. Итак, вот причины, по которым написание контента важно для SEO. SEO
SEO .BZH
Поисковые системы, такие как Google, используют множество критериев для оценки качества сайта в ответ на ввод выражения пользователем. Задача последних лет заключалась в том, чтобы сделать результаты более актуальными благодаря их персонализации на основе профиля пользователя. Боковой Интернет , обнаружение языка осуществляется, в том числе, с помощью используемого навигатора. Географическая персонализация осуществляется путем геолокации его IP-адреса.
корпоративный SEO
Корпоративное SEO - это контент сайта, который подготовлен для продуктов и услуг любого бизнеса. Чтобы найти компании, с которыми можно связаться по поводу продукта или услуги в Интернете, необходимо провести корпоративное исследование SEO. Корпоративное SEO может быть сделано для сектора или услуги. Те, кто хочет получить корпоративные услуги SEO, войдут в интернет и зайдут на один из сайтов на первой странице поисковой системы. Лучшее качество среди этих сайтов будет в верхних строчках
SEO Консалтинг
Я начал свою карьеру онлайн-маркетинга в Inktomi - мы были Google, прежде чем Google был Google. Я занимаюсь поисковой оптимизацией, разработкой веб-сайтов и маркетингом контента в течение многих лет. Вы можете прочитать больше о моих мыслях на SEO при продаже на C , Но
SEO услуги
NULLED SEO
Гораздо быстрее, лучше выглядит, более организованно SEnuke X был полностью переписан с нуля в совершенно новой технологии. Это позволило нам сделать то, что было технически невозможно с предыдущей версией SEnuke. Пользовательский интерфейс был полностью переработан, и теперь программное обеспечение основано на центральной базе данных, поэтому вам больше не нужно перемещать
Анализ вашего сайта БЕСПЛАТНО
Что такое OnPageSEO? Часть общего процесса оптимизации SEO, которая связана с формой самого сайта (отсюда и так называемая OnPage) и факторами, которые поисковые системы любят и полезны для SEO. OnPageSEO анализ вашего сайта как подарок для вас!
На странице SEO против SEO страницы
В кругах цифрового маркетинга всегда было сражение, какой тип поисковой оптимизации лучше: на странице SEO или вне страницы SEO? источник Проще говоря, на странице SEO основное внимание уделяется предоставлению высококачественного контента, оптимизации этого контента с помощью целевых ключевых слов и фраз, а также предоставлению карты сайта и метатегов, которые
SEO Доктор
... страницы, использование методов BlackHat или сокращение количества вирусов. Например, согласно обновлению Panda, многие веб-сайты значительно упали в своих позициях и вышли из топ-100. Если вы пытаетесь не быть дискредитированными Google, самое главное - забыть об использовании запрещенных методов BlackHat, оптимизировать свою веб-страницу, чтобы она была интересной и полезной для людей, а не пытаться обмануть движки. Поэтому вы не должны размещать на своем сайте ссылки с плохих веб-страниц,
Сассекс SEO
Мы быстро стали технологически ориентированным миром. Многие из нас не могут оставить свои смартфоны дома, потому что нам просто нужно проверить нашу электронную почту или посмотреть последние сообщения на нашей любимой социальной сети. Люди используют поисковые системы, чтобы находить информацию точно так же, как они привыкли зависеть от местных Желтых страниц. Из-за

Комментарии

В кругах цифрового маркетинга всегда было сражение, какой тип поисковой оптимизации лучше: на странице SEO или вне страницы SEO?
В кругах цифрового маркетинга всегда было сражение, какой тип поисковой оптимизации лучше: на странице SEO или вне страницы SEO? источник Проще говоря, на странице SEO основное внимание уделяется предоставлению высококачественного контента, оптимизации этого контента с помощью целевых ключевых слов и фраз, а также предоставлению карты сайта и метатегов, которые также оптимизированы с целевыми ключевыми словами. Офф-страница SEO включает использование
Есть ли у вашего сайта битые страницы - страницы, которые больше не существуют, на которые ссылается какая-то другая страница?
Есть ли у вашего сайта битые страницы - страницы, которые больше не существуют, на которые ссылается какая-то другая страница? Может ли Google легко сканировать ваш сайт и индексировать контент? У тебя есть разметка схемы на вашей странице, помогая Google правильно организовать вашу страницу в рамках собственного индекса? Это все аспекты технического SEO. Если вы не знаете ответов на эти вопросы, вы можете перейти по некоторым
Как вы проверяете рейтинг вашего сайта в Google?
Как вы проверяете рейтинг вашего сайта в Google? В 2000 году Google запустил первую версию PageRank в строке меню Internet Explorer . Сегодня этот рейтинг номеров, созданный Google для обозначения важности веб-страниц в результатах поиска, больше не доступен для общественности .
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google?
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google? Я работаю над этим более 12 лет : работаю как внештатный консультант, а также как SEO агентство на TREI.es , И по своему опыту я могу сказать вам, что не существует SEO "Low Cost" . Это так просто:
Итак, как вы нажимаете на те страницы, которые не получают ссылку с домашней страницы?
Итак, как вы нажимаете на те страницы, которые не получают ссылку с домашней страницы? С какими технологиями я лучше всего создаю навигацию моего сайта? Сколько ссылок я создаю на своих подстраницах и как правильная ориентация на ключевые слова помогает мне структурировать мои страницы? В последней части нашей серии SEO Check у нас есть тема
AdWords или SEO для вашего сайта?
AdWords или SEO для вашего сайта? После сравнения различий между AdWords и SEO вы пришли к выводу, что не следует выбирать одно или другое. Они являются дополнительными инструментами, и их следует использовать для достижения разных целей. Инвестировать деньги в кампанию Adwords - это хорошая идея, особенно в начале вашего бизнеса, когда ваш сайт только что запустился и продолжает расти. Но не ждите, чтобы начать заботиться о SEO оптимизации вашего контента, так как именно на это
3. Какова оценка PageSpeed ​​для каждой страницы и какие предложения предлагает Google для каждой страницы?
3. Какова оценка PageSpeed ​​для каждой страницы и какие предложения предлагает Google для каждой страницы? 2. Инструменты для
Знаете ли вы положение вашего сайта в Google?
Знаете ли вы положение вашего сайта в Google? И что делать, чтобы улучшить эту позицию? Это два стратегических вопроса для любого бизнеса, так как именно от Google (и других поисковых систем) большая часть вашей целевой аудитории достигнет вашей компании. И поэтому важно, чтобы ваш сайт был легко найден. Тем не менее, чтобы люди могли найти вас, вам необходимо сделать хорошую работу SEO (поисковая оптимизация или поисковая
Начало работы с SEO для вашего сайта?
Начало работы с SEO для вашего сайта? Загрузите мой бесплатный контрольный список SEO! Скачать мой контрольный список сейчас Многие люди упускают из виду поисковая оптимизация, когда дело доходит до WordPress потому что они предполагают, что иметь красивую тему - это все, что
Хотите знать, как попасть на вершину первой страницы Google с SEO?
Хотите знать, как попасть на вершину первой страницы Google с SEO? Оптимизируйте свой сайт, чтобы он был наиболее релевантным для искателей ваших целевых ключевых слов и поисковых фраз. Распространенные заблуждения о SEO и PPC Когда речь заходит о цифровом маркетинге, возникает
Или, скорее, сосредоточиться на настройке SEO вашего сайта?
Или, скорее, сосредоточиться на настройке SEO вашего сайта? Или вы должны наконец начать крестовый поход в социальных сетях? Как обычно, ответ «все зависит» - хотя платная реклама творит чудеса для некоторых предприятий, это решение не для всех (особенно если у вас нет бесконечных маркетинговых бюджетов, чтобы наброситься). И именно поэтому сегодня я хотел сосредоточиться на SEO и социальных сетях - двух самых мощных маркетинговых каналах, которые позволяют вам

Не уверен, с чего начать?
Еще одна причина, чтобы добавить отличное описание страницы?
Нужна помощь в написании этого?
Обновления завершены?
В кругах цифрового маркетинга всегда было сражение, какой тип поисковой оптимизации лучше: на странице SEO или вне страницы SEO?
Есть ли у вашего сайта битые страницы - страницы, которые больше не существуют, на которые ссылается какая-то другая страница?
Может ли Google легко сканировать ваш сайт и индексировать контент?
У тебя есть разметка схемы на вашей странице, помогая Google правильно организовать вашу страницу в рамках собственного индекса?
Как вы проверяете рейтинг вашего сайта в Google?
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google?