Как перейти на HTTP / 2: ваш 7-ступенчатый контрольный список

  1. 1. Проверьте, какие браузеры используют ваши пользователи
  2. 2. Измерьте скорость вашего сайта
  3. 3. Проверьте версию программного обеспечения вашего сервера
  4. 4. Безопасен ли ваш сайт?
  5. Ваш сайт оптимизирован для HTTP / 1.1?
  6. 5. Ваш сайт использует спрайтинг изображений?
  7. 6. Объединенные файлы CSS и JS
  8. 7. Разделение домена - переключитесь на интеллектуальное разделение домена только для http1.1

Итак, вы решили перейти на HTTP / 2. Или, может быть, вы просто заинтригованы и хотите знать, сколько работы потребуется. В любом случае, вы находитесь в правильном месте.

Вы будете рады услышать, что переход на HTTP / 2 является относительно простой задачей. После того, как вы убедились, что вы выполнили все 7 шагов из следующего контрольного списка, это в основном просто переключение переключателя.

Хорошо, начнем!

1. Проверьте, какие браузеры используют ваши пользователи

HTTP / 2 существует здесь уже более года, что дало всем основным браузерам достаточно времени для его поддержки. Тем не менее, многие люди до сих пор используют устаревшие версии браузеров. Прежде чем прыгать пистолет и решите перейти на HTTP / 2, Вы можете проверить, использует ли значительная часть ваших посетителей поддерживающие версии браузеров и, следовательно, сможет ли воспользоваться этими изменениями.

Логика этого шага довольно проста: зачем беспокоиться о HTTP / 2, если только немногие действительно могут воспользоваться его преимуществами?
Логика этого шага довольно проста: зачем беспокоиться о HTTP / 2, если только немногие действительно могут воспользоваться его преимуществами

Как:
Откройте учетную запись Google Analytics и перейдите к отчету Аудитория> Технология> Браузер и ОС. По умолчанию основным выбранным измерением будет «Браузеры». Измените вторичное измерение на Пользователи> Версия браузера. В результате вы увидите таблицу с количеством посетителей вашего сайта с разбивкой по браузеру и версии. Здесь вы можете проверить, какие версии браузеры в настоящее время поддерживают HTTP / 2.
Как:   Откройте учетную запись Google Analytics и перейдите к отчету Аудитория> Технология> Браузер и ОС

2. Измерьте скорость вашего сайта

Всегда полезно отслеживать текущую скорость загрузки. Это будет особенно полезно для сравнения производительности, когда ваш сайт будет работать по HTTP / 2, но также может быть важным фактором при принятии решения о переключении в первую очередь.

Зачем? Хотя в целом переключение на HTTP / 2 является хорошей идеей, в случае, если ваш веб-сайт уже работает хорошо как на мобильных устройствах, так и на настольных компьютерах, это может быть хорошим вариантом (и меньшим количеством работы), чтобы пока оставаться на текущей версии протокола HTTP.

Как:
Еще раз, Google Analytics - это инструмент для перехода. Откройте свою учетную запись и просмотрите интересующую вас информацию и перейдите к «Поведение»> «Скорость сайта»> «Обзор». Здесь вы можете увидеть не только среднее время загрузки вашего сайта, но и то, какие браузеры обеспечивают максимальную скорость вашего контента. Google Analytics покажет вам виновных, если вы нажмете «Время страниц», то есть на определенных страницах, которые имеют наибольшее время загрузки.

Для целей мониторинга вам нужно нажать «Полный отчет» в правом нижнем углу, а затем нажать «Вторичное измерение» и выбрать «Категория устройства». Увеличьте предел отображаемых результатов до максимума и измените основную метрику (по умолчанию это просмотры страниц) на «Средняя скорость загрузки». Затем вы можете экспортировать этот отчет в любой удобный вам формат, например, xslx.

3. Проверьте версию программного обеспечения вашего сервера

Теперь немного о том, где вам понадобятся ответы от технарей. Если быть точным, какую версию сервера использует ваш сайт? На сайте www.netcraft.com вы найдете точную информацию о том, как размещается ваш сайт, но чтобы узнать, готов ли ваш сервер к работе по HTTP / 2, вам также необходимо точно знать, какую версию программного обеспечения вы используете. Используем.

Полный список программного обеспечения, поддерживающего HTTP / 2, постоянно обновляется: https://github.com/http2/http2-spec/wiki/Implementations

4. Безопасен ли ваш сайт?

Эта часть проста, но важна: если ваш сайт все еще не защищен (то есть не начинается с https), вам, вероятно, не следует переходить на HTTP / 2, пока ваш сайт не имеет действующего SSL-сертификата.

Причина в том, что большинство браузеров будут просто игнорировать версию вашего сайта в формате HTTP / 2, если она не защищена.

Ваш сайт оптимизирован для HTTP / 1.1?

Здесь идет тяжелая работа.
Если вы создаете сайт с нуля, вы можете пропустить этот шаг и сразу включить HTTP / 2. Для остальных из нас вот несколько вопросов, на которые нужно ответить в первую очередь:

5. Ваш сайт использует спрайтинг изображений?

Спрайты изображений - это метод, разработанный для ускорения работы вашего сайта по протоколу HTTP / 1.1. До HTTP / 2 и SPDY загрузка каждого изображения страницы по отдельности была дорогостоящей по времени и стоила драгоценных миллисекунд времени загрузки. Чтобы сэкономить время и сетевые ресурсы, одним из решений было объединить все изображения со страницы в одно «супер изображение». После загрузки браузер вырезает соответствующую картинку из большого спрайта изображения с помощью CSS.

В SPDY или HTTP / 2 этот метод не нужен, поскольку эти протоколы созданы для параллельного выполнения множества запросов без блокировки друг друга. Загрузка одного большого изображения вместо множества меньших изображений больше не имеет преимуществ и может на самом деле увеличить задержку. Это связано с тем, что изменение одного конкретного изображения на вашем веб-сайте означает, что браузер должен будет загрузить весь новый спрайт большого изображения, а не только маленький изменяемый.

6. Объединенные файлы CSS и JS

Другой вещью, которую вы хотите избежать, является объединение CSS и JavaScript. Это имело смысл в предыдущих версиях протокола, поскольку было проще загрузить один большой файл со всеми CSS или JavaScript, а не отдельные файлы для каждой части веб-сайта.

Недостаток этой практики такой же, как и для спрайтов изображений: для каждого изменения в вашем CSS и JavaScript вашим пользователям нужно будет загружать весь большой объединенный файл, а не только тот, который содержит изменение.

Вероятно, это наиболее сложное изменение в кодировании вашего веб-сайта, поэтому, если у вас недостаточно ресурсов для его решения, подумайте, по крайней мере, об этом нужно помнить для будущих обновлений.

7. Разделение домена - переключитесь на интеллектуальное разделение домена только для http1.1

Разделение доменов - это метод, при котором вы пытаетесь распараллелить загрузку как можно большего количества ресурсов одновременно, разделив ваш контент на несколько доменов. С HTTP / 2 эта тактика становится избыточной и, возможно, вредной.

Лучшее решение - внедрить умный домен. Это сохраняет преимущества разделения домена для пользователей, которые посещают ваш сайт по HTTP / 1.1, и игнорирует его для пользователей по HTTP / 2.

Ааа ... вот и все! Теперь вы готовы стать одним из менее чем 10% веб-сайтов в мире, поддерживающих HTTP / 2, что делает вас пионером и настоящим интернет-героем для ускорения работы в Интернете, поздравляю!

Или, если вам нужна дополнительная убедительность или консультация по этой теме, не стесняйтесь и напишите нам здесь.

Источники:
https://caniuse.com/#feat=http2
https://www.smashingmagazine.com/2016/02/getting-ready-for-http2/
https://www.nginx.com/blog/7-tips-for-faster-http2-performance/
https://github.com/http2/http2-spec/wiki/Implementations

Похожие

Как
Der Roman Ungeduld des Herzens, der veröffentlicht wurde, ist der einzige adette Roman des österreichischen Авторы Стефан Цвейг. Постановка Саймона Макберни романа Стефана Цвейга фокусируется на том, что такое Унгедулд де Герценс (буквально «нетерпение сердца»). Это новое совместное совместное производство
Анализ вашего сайта БЕСПЛАТНО
Что такое OnPageSEO? Часть общего процесса оптимизации SEO, которая связана с формой самого сайта (отсюда и так называемая OnPage) и факторами, которые поисковые системы любят и полезны для SEO. OnPageSEO анализ вашего сайта как подарок для вас!
Как выбрать SEO фирму для вашего австралийского сайта
Если вы потратите время на изучение SEO-фирм, прежде чем нанимать их, вы сможете тратить меньше на SEO-услуги. Хотя SEO - это постоянное усилие, которое
HTTP / 2.0 и SEO?
... сайта является хорошим сигналом для Google. Или? HTTP / 2.0 улучшает его, особенно за счет сокращения времени ожидания первого байта (время до первого байта), передаваемого сервером, в то время как это является одним из основных критериев SEO по производительности для Google. Время между первым выданным октетом и событием «onload» (полная загрузка страницы) в браузере Google. И самое главное, использование
... http://www.carprosper.com/seo/"> рейтинговые факторы, как правило, лучшие практики , Следование одному ...
... http://www.carprosper.com/seo/"> рейтинговые факторы, как правило, лучшие практики , Следование одному конкретному передовому опыту не приведет к тому, что ваш дилерский рейтинг окажется на вершине рейтинга, но если вы будете следовать этим передовым методам, и вы будете законным бизнесом, обеспечивающим ценность для ваших клиентов, вы сможете добиться определенного успеха с SEO. Итак, для кого это видео на доске?
Как сделать SEO дружественный сайт
Как сделать сайт - BikinDong.com Услуги по разработке сайтов Дешевый и качественный SEO дружественных гарантировано на странице 0899-3687-257 для сделать сайт интернет магазина , профиль компании, веб-компания, личный веб и другие типы сайтов. Благодаря многолетнему опыту работы с различными типами создания веб-сайтов, конечно, это стало решением,
Быстрый 15-минутный SEO-аудит: обратно в школу поиска
Работа SEO-специалиста никогда не заканчивается - вы можете потратить целую жизнь, настраивая свой сайт, и вы все равно найдете что-то для улучшения. Но для тех из нас, у кого нет жизни, чтобы провести сплит-тестирование каждого элемента, я создал это 15-минутное руководство по аудиту вашего сайта. Примечание. Для этого руководства я использовал последнюю версию своего инструмента, WebSite Auditor, для сканирования моего веб-сайта, анализа ошибок сайта, исправления неработающих ссылок
08 лучших инструментов SEO-аудита для обзора вашего сайта
Зачем вам нужен хороший инструмент SEO-аудита? Первая причина - вы не знаете, работают ли ваши работы правильно или неправильно. Программное обеспечение SEO-аудита показывает вам правильное и неправильное SEO вашего сайта. Таким образом, вы можете принять меры по улучшению вашего сайта, если есть какие-либо проблемы с SEO. И вы можете изменить свою работу, если есть какие-либо перспективы SEO. Вы получите много программного обеспечения или инструментов для обзора веб-сайтов
SEO стратегия: как выбрать лучший для вашего бизнеса
... сайте не может зависеть только от платных медиа. Тем не менее, подчеркните, что стратегии SEO определяют, на каких фронтах мы боремся за одну из этих 10 позиций (в каком поиске по каким темам), а тактика SEO состоит из действий, направленных на достижение этих целей. Шаги для определения стратегии SEO В рамках методологии SEO-проекта мы фокусируемся (хотя и упрощаем его разработку для этой статьи) в процессе определения стратегии
Как обновление Google Panda влияет на ваш линкбилдинг
... https://seohackercdn-seohacker.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2011/03/Google-Panda-Algorithm-Update.png?x45231"> Итак, теперь, когда мы знаем, что обновление Google Panda не шутка в том смысле, что оно затронуло сайты с высоким рейтингом и крупные бренды, мы должны быть более осторожными в отношении того, как это может
SEO Контрольный список для новых стартап-сайтов 2017 | Samskriti Solutions
... вашего сайта, использовала контрольный список SEO для новых стартовых сайтов 2017 года. В противном случае, может быть каждый вероятность того, что ваши усилия будут разрушены из-за некоторых простых ошибок. Вот контрольный список, который может помочь вам в разработке вашего сайта, который может быть отзывчивым и полезным. Установите Google Analytics и после просмотра исходного кода проверьте файл robots.txt. Следующим шагом будет добавление

Комментарии

Сколько посетителей вашего сайта посещают сайт вашего конкурента сразу после того, как заходят на ваш?
Сколько посетителей вашего сайта посещают сайт вашего конкурента сразу после того, как заходят на ваш? 39%, боже мой! Где сделать показ рекламы, чтобы убедиться, что вы находитесь перед мужчинами, рассматривающими возможность подношения своим подругам (или парням)? Не ограничивайтесь таргетингом на мужчин в возрасте от 28 до 34 лет, используйте поисковое поведение и будьте по-настоящему умными. Я просто царапаю поверхность того, что возможно. Это просто великолепно, что
Есть ли простой способ определить, использует ли сайт HTTP / 2 в исходном коде?
Есть ли простой способ определить, использует ли сайт HTTP / 2 в исходном коде? Важно понимать, что исходный код для HTTP / 2 не изменится - это изменение механизма доставки того, как HTML и другие файлы доставляются в ваш браузер, но сами файлы остаются прежними. Если вы хотите узнать, использует ли сайт HTTP / 2, используйте инструменты разработчика Chrome и добавьте его в столбец протокола. Есть также
Не можете понять, как сделать ваш сайт выше сайта вашего конкурента в Google?
Не можете понять, как сделать ваш сайт выше сайта вашего конкурента в Google? Вам нужен ваш сайт оптимизирован как можно скорее! Мы можем научить вас, как сделать это самостоятельно, или предоставить услуги SEO для вас. Нажмите на видео слева, чтобы увидеть один из наших семинаров по SEO, социальным медиа и интернет-маркетингу. S EO, или Поисковая оптимизация , - это процесс увеличения количества и качества трафика на веб-сайт путем
Как создать карту сайта вашего сайта?
Как создать карту сайта вашего сайта? Существуют разные способы создания карты сайта . Вы можете сделать это «вручную», создав файл в редакторе, но, к счастью, в настоящее время существует несколько генераторов файлов sitemap.xml, с помощью которых можно сохранить эту работу. Вот те, которые мы рекомендуем: XML- файлов Sitemap : это онлайн инструмент.
Хорошо ли работает ваш сайт на мобильных устройствах как с точки зрения пользовательского интерфейса (UX), так и пользовательского интерфейса (UI)?
Хорошо ли работает ваш сайт на мобильных устройствах как с точки зрения пользовательского интерфейса (UX), так и пользовательского интерфейса (UI)? Есть ли у вашего сайта битые страницы - страницы, которые больше не существуют, на которые ссылается какая-то другая страница? Может ли Google легко сканировать ваш сайт и индексировать контент? У тебя есть разметка схемы на вашей странице, помогая Google правильно организовать
Знаете ли вы, что в описании вашего видео могут быть кликабельные ссылки на ваш сайт?
Знаете ли вы, что в описании вашего видео могут быть кликабельные ссылки на ваш сайт? Просто введите весь URL, включая «http: // www.», И текст будет с гиперссылкой. К сожалению, YouTube не позволяет использовать якорный текст, но это все же ссылка с сайта высокого авторитета. Напишите соответствующий призыв к действию в описании видео, чтобы привлечь зрителей с YouTube на ваш сайт. Вот пример оптимизированного описания видео на YouTube:
Использует ли ваш веб-сайт файлы cookie, но пока нет уведомления о файлах cookie?
Использует ли ваш веб-сайт файлы cookie, но пока нет уведомления о файлах cookie? Это обязательно! И многое другое ... Конечно, существует множество других полезных плагинов, таких как WooCommerce (для интернет-магазинов), Akismet Anti-Spam, WordPress Importer, WP Smush, Force Regenerate Thumbnails и многие другие. Кроме того, есть также много плагинов для кэширования, безопасности, Google Analytics и т. Д. Мы их почти не используем. Чтобы веб-сайт был быстрым,
Как определить скорость работы вашего сайта?
Как определить скорость работы вашего сайта? Кэш сервера Если вы запускаете свой сайт в более крупной системе управления контентом, вы можете зарегистрировать медленный ответ сервера. Это может быть связано с неправильными настройками кэша сервера . Кэширование используется для хранения динамически собранных страниц в статической форме. Правильно
Итак, как вы должны перейти к ссылкам на страницы вашего сайта?
Итак, как вы должны перейти к ссылкам на страницы вашего сайта? Чтобы ответить на этот вопрос, я отсылаю вас к SEO руководство где я говорю о информационная архитектура и внутренние ссылки , Исходящие ссылки (Outbound Links) Исходящие или внешние ссылки - это ссылки, которые переходят с вашего сайта на внешние страницы других сайтов. Эти ссылки
Но как узнать, какие ключевые слова действительно подходят для вашего сайта?
Но как узнать, какие ключевые слова действительно подходят для вашего сайта? Ответ прост - Keyword Research (KR) . Основная цель KR - расширить свои знания о ключевых словах, по которым можно ранжировать и нацеливать свои страницы, но это еще не все. Проводя исследование ключевых слов, вы также можете узнать больше о своих
Знаете ли вы, насколько безопасен ваш брандмауэр?
Знаете ли вы, насколько безопасен ваш брандмауэр? Так много владельцев малого бизнеса тратят деньги на настройку своих сетей, а затем просто уходят на несколько лет подряд. Ваш управление сетью не следует игнорировать Аппаратное обеспечение может работать долго, но как насчет прошивки и обновлений программного обеспечения? Технология меняется рекордными темпами и. Силос предлагает поддержку сети и услуги в Белвью и Сиэтле

4. Безопасен ли ваш сайт?
5. Ваш сайт использует спрайтинг изображений?
Логика этого шага довольно проста: зачем беспокоиться о HTTP / 2, если только немногие действительно могут воспользоваться его преимуществами?
Зачем?
Если быть точным, какую версию сервера использует ваш сайт?
4. Безопасен ли ваш сайт?
5. Ваш сайт использует спрайтинг изображений?
И SEO?
Или?
Итак, для кого это видео на доске?