SEO-позиционирование: план исследования ключевых слов

  1. Каннибализация ключевых слов
  2. Длинный хвост
  3. Семантические семена и контекст
  4. Ключевые слова : получите правильные ключевые слова для наших целей
  5. Несколько советов по выбору ключевых слов
  6. заключение

Целью стратегии SEO является улучшение позиции сайта в органических результатах поисковых систем . В рейтинге поисковых систем влияют различные факторы: от написания контента до ссылок в социальных сетях. Одним из решающих агентов является выбор ключевых слов, с которыми позиционируется страница .

Видимость на страницах результатов влияет на успех или провал любого проекта, будь то блог, электронная коммерция или веб-страница. Поэтому значительная часть усилий организации будет направлена ​​на оптимизацию SEO .

В этой статье мы расскажем вам, как найти идеальные ключевые термины для веб-сайта , который на техническом языке известен как « исследование ключевых слов » по его английскому названию. Результатом этого наблюдения является список ключевых имен для позиции в поисковой выдаче (SERP), что побуждает потенциальных клиентов найти доступ к веб-сайту .

Целью стратегии SEO является улучшение позиции сайта в органических результатах поисковых систем

Как найти идеальные ключевые слова для SEO

Термины или ключевые слова - это понятия, которые пользователи вводят в поисковых системах . Если кто-то ищет в Google: «немецкие автомобили», вы получите другой результат, чем если бы вы написали «дешевые машины», «автомобили» или даже «немецкие автомобили».

Оптимизация контента является частью уравнения позиционирования, что подтверждается тысячами руководств по SEO, распространяемых в сети. Однако мало что сказано о важности выбора ключевых слов. Если условия верны, органический трафик значительно увеличится .

Отлаженный список ключевых слов , содержащий слова, которые очень нужны пользователям , сочетающие различные термины и охватывающие запросы, на которые мы хотим ответить, является отличной базой для размещения первых страниц поисковых систем.

Анализ ключевых слов сообщает информацию о том, на чем основывать стратегию SEO , Но это также должно свидетельствовать о том, какая у нас публика и чего они ждут от нашего сайта, каковы их вкусы, куда движутся их интересы и т. Д. Прежде всего, мы должны сосредоточиться на том, как они пытаются получить требуемую информацию.

Исследование ключевых слов позволяет нам предвидеть изменения спроса , что позволяет реагировать на рынок на основе этих прогнозов. Улучшается не только позиционирование, но и преимущества всей организации, в том числе: изменение коммерческой линии, изменение производства, отказ от определенных линий услуг и расширение других. Целый кластер вариаций на основе проведенного анализа.

Каннибализация ключевых слов

Каннибализация ключевых слов наказывается поисковыми системами. Google считает, что веб-сайт не должен отвечать разными страницами, отвечающими на один и тот же вопрос, и Panda санкционирует его за дублирующийся контент.

Избежать каннибализации очень просто: мы сосредоточим все силы ключевого слова в одном контенте и не будем повторять ключевое слово в любом другом разделе сайта. Чтобы убедиться в этом, мы создадим электронную таблицу и запишем каждое ключевое слово, чтобы отслеживать и избегать дублирования.

Если это невозможно, поскольку мы не контролируем все пространство (не являясь единственными администраторами или взяв на себя управление ранее выпущенным проектом), у нас есть другие варианты: мы можем использовать поисковую систему блога, чтобы обнаружить каннибализированные ответы в определенных поиск. Также в Google Analytics мы найдем информацию об интернет-трафике, полученном от разных ключевых слов .

Длинный хвост

Длинный хвост Это относится к очень конкретным поисковым терминам, которые обеспечивают значительный объем обращения в сети . Вместо ключевых слов предлагаются фразы, которые лучше соответствуют тому, что пытается выяснить пользователь. В качестве примера: если наше ключевое слово «обучение», будет сложнее занять верхний рейтинг, чем если бы мы позиционировали длинный хвост как «тренировка веса, чтобы похудеть». Конечно, этот пример имеет смысл, если наш контент соответствует позиционируемым концепциям. Короче говоря, этот маневр направлен на то, чтобы отказаться от общности и сосредоточиться на специализации.

Некоторые общие концепции охватывают сильно оспариваемые запросы. Напротив, более конкретные фразы поддерживают меньшую конкуренцию и являются отличным источником посетителей для сайта с хорошо спланированным контентом. Дополнительным преимуществом стратегии « длинного хвоста» является то, что, как правило, пользователи, которые находят веб-сайт с более конкретными фразами, более зрелы для преобразования.

Некоторые инструменты предлагают ключевые слова, основанные на длинном хвосте, такие как Ubersuggest или Ключевое слово Shitter.

Семантические семена и контекст

В прошлом поисковые системы собирали термин и сравнивали его со списком своей базы данных, предлагая результаты, связанные с файлом. Но в 2016 году они прогрессировали, пока не смогли интерпретировать то, что изучает пользователь . То есть орфография превратилась в семантику.

Правильная стратегия SEO в настоящее время должна включать в себя, помимо ключевых слов, другие наблюдения к концепции, на которую мы хотим ссылаться. Чем больше дополнительной информации мы можем включить в контент, тем лучше он будет позиционироваться.

Плотность ключевых слов

Соотношение между повторениями ключа и общим количеством слов, содержащихся в тексте, называется плотностью ключевых слов.

Несколько лет назад было удобно заливать текст ключевым словом. Но теперь вы должны сделать читаемый контент, иначе поисковая система будет наказывать за притворство с помощью искусственных артефактов. То есть в настоящее время предпосылка состоит в том, чтобы писать естественным образом для людей .

В некоторых случаях процент 3% упоминается как идеальная плотность (три раза ключевое слово на сто слов текста). Там нет подтверждения от поисковых систем. Единственная реальность заключается в том, что если текст хорошо принят пользователями, алгоритмы дают ему преимущество в результатах.

Ключевые слова : получите правильные ключевые слова для наших целей

Веб-сайт и блог должны иметь ряд ключевых понятий, которые охватывают его основное послание . Это будет идентификация сайта в разрезе, основанная на содержании и философии, которые они передают.

Кроме того, для каждой страницы или раздела у вас есть свои собственные идеи, по которым вы будете позиционироваться по ключевым словам, учитывая, что они не повторяются, чтобы избежать каннибализации и выбрать наилучший возможный рейтинг в поисковых системах.

Несколько советов по выбору ключевых слов

  1. Идеальное ключевое слово - это то, которое пользуется большим количеством запросов и низким уровнем конкуренции . Очевидно, что этого не существует. Но желательно визуализировать эту формулу, чтобы попытаться приблизиться к ней.
  2. Ключевые слова с одним словом страдают от жестокого конфликта . Предпочтительно расположить комбинации из двух или более слов, как объяснено в следующем пункте.
  3. Каждый пост в блоге должен содержать ключевые слова максимум из трех слов в соответствии со стратегией Long Tail .
  4. Надо изучать соревнования. Такие инструменты, как SEMrush, позволяют ему предоставлять результаты позиционирования по ключевым словам, которые выбирает наш веб-сайт.
  5. Планировщик ключевых слов, который предоставляет Google Adwords, очень помогает. Хотя для его использования у вас должна быть активная кампания.

Счастливая формула ключевых слов для SEO: URL + заголовок + H1

Убедитесь, что ключевые слова не пропущены в:

  • URL
  • Метатеги , как в заголовке (или заголовке SEO), так и в мета-описании
  • Название (H1), чем больше в начале, тем лучше
  • Alt теги всех изображений
  • какой-то заголовок (H2)

заключение

SEO оптимизация на вашем сайте и в корпоративном блоге, поможет улучшить позиционирование. Мониторинг входящего трафика уточняет, какие ключевые слова работают, и их следует поощрять. Но помните, что наиболее важным для успеха любого веб-сайта является публикация качественного контента, который обучает и направляет читателя, создавая ценность для вашего бренда.

Похожие

SEO, ключевые слова и длинный хвост: важность выбора правильных ключевых слов
... слова"> Сегодня в мире Интернета преобладают теги и ключевые слова . Любой может создавать контент, но как его можно отслеживать, читать и раскрывать? Это относительная проблема для тех, кто публикует статьи и контент для «страсти» или «удовольствия», но она становится критической проблемой для компании или профессионала, который открывает сеть с идеей ведения бизнеса. И вот мы подошли к делу. Однако, прежде чем углубляться в суть предмета,
Лучшие инструменты для исследования ключевых слов
Лучшие инструменты для исследования ключевых слов Эффективный онлайн-маркетинг начинается с тщательного исследования ключевых слов. Правильные ключевые слова помогут вам привлечь больше посетителей, увеличить продажи, повысить рейтинг и чаще появляться в результатах
Отслеживание рейтинга ключевых слов Bing
... словам определяет, как ваш веб-сайт оценивается по определенному ключевому слову, для которого вы хотите быть в списке. Отслеживание того, где ваш бизнес стоит за ключевым словом, помогает, соответственно, предпринять шаги для его создания с помощью SEO или платных поисковых операций.
Ключевые слова Блог Аналитика конкурентов
У клиента, финансового консультанта, был контракт с компанией, которая предоставляет веб-сайты для специалистов по финансовому планированию. Он подписался на базовый пакет, который включал хостинг веб-сайтов, учетные записи электронной почты, биржевые котировки, финансовые калькуляторы, семь страниц и страницу хранилища документов за 800 долларов в год. Я выполнил оценку этой услуги для клиента и обнаружил, что двухлетний веб-сайт получает только около двух посетителей в день. Отчасти
Сделайте исследования ключевых слов снова великолепными
... ключевых словах, по которым можно ранжировать и нацеливать свои страницы, но это еще не все. Проводя исследование ключевых слов, вы также можете узнать больше о своих клиентах в целом. Вы можете лучше узнать свою нишу и постоянно следить за наиболее популярными в ней запросами, поэтому вы можете создавать качественный контент, который будет соответствовать ожиданиям вашего потенциального клиента. Эта статья не предназначена для того, чтобы быть исчерпывающим руководством о том,
Chrome и индексирование, ключевые слова и URL (SEO исследования)
... слов в URL и доменного имени страницы (помните, что Google совсем недавно указал, что этот вес был довольно низким ). , Это исследование показывает, что две трети проанализированных URL-адресов содержат ключевые слова, запрошенные в их доменном имени или URL-адресе, но это также зависит от обрабатываемого домена. Например,
SEO Стартовый План
Создание веб-сайта, который будет «подхвачен» Google, Yahoo! и другие популярные поисковые системы не маленький подвиг. Вам нужно не только находить правильные ключевые слова, учитывать географию и изучать конкурентов, вы должны быть уверены, что ваш код написан так, чтобы поисковые системы могли его читать и понимать. Позвольте нашей команде экспертов поисковых систем подготовить ваш сайт к успеху! Они будут ... Загрузите 10 ключевых индексируемых фраз,
Экономика таргетинга ключевых слов и SEO
... словам становится более интенсивным. И обратная сторона неудачного выбора ключевой фразы и смешения тем становится более дорогостоящей. Это то, что побуждает меня думать и консультироваться с клиентами об экономике таргетинга и выбора ключевых слов. Вот пример: Допустим, вы занимаетесь спортивными лагерями на 20 миллионов долларов в год. На вашем веб-сайте вы размещаете материалы, относящиеся как к «спортивным лагерям», так и к «спортивным тренировкам».
Как исследовать ключевые слова SEO от начала до конца
... ключевые слова интернет-маркетинга - это сигналы, которые ваши клиенты используют при поиске в Интернете, а релевантные ключевые слова используются поисковыми системами для предоставления соответствующей информации. Используя эффективные инструменты исследования ключевых слов Вы можете определить, что ищут ваши клиенты, и занять высокие места в поисковых системах по конкретным фразам. Когда ваши клиенты
Инструменты для выбора ключевых слов (VIII)
... ключевых слов для нашего проекта, а затем узнаем, как работает наша поисковая система для друзей, и постараемся их позиционировать. И поскольку никто из нас не является машиной (хотя мы похожи на нее ;-)), лучше всего помочь вам с определенными инструментами для выбора ключевых слов . Давайте посмотрим на один из самых важных, Планировщик ключевых слов AdWords , который в последние
Планировщик ключевых слов: найдите ключевые слова для вашего сайта
... слов» , или Инструмент планирования ключевых слов Google или инструмент, доступный для каждого аккаунта Google Adwords и это позволяет вам: - составлять прогнозы в терминах «объемов поиска» (количество ежемесячных поисков по заданному ключевому слову ); - есть идеи или предложения от Google по ключевым словам, связанным с теми, которые вы ищете; - подтвердить

Комментарии

Как предприятия могут найти баланс между оптимизацией ключевых слов и заполнением ключевых слов?
Как предприятия могут найти баланс между оптимизацией ключевых слов и заполнением ключевых слов? KS: Я думаю, что Google так хорошо разбирается ценный контент на странице, где заполнение ключевыми словами вредно и не нужно для ранжирования. Google будет искать все различные слова, которые соответствуют вашему ключевому слову - это называется семантическим поиском. Возвращаясь к примеру с ремонтом
Yoast смотрит на SEO на вашей странице: правильные ли ключевые слова в нужных местах и ​​достаточно ли ключевого слова в тексте?
Yoast смотрит на SEO на вашей странице: правильные ли ключевые слова в нужных местах и ​​достаточно ли ключевого слова в тексте? Тем не менее, алгоритм Google умнее, чем в Yoast. Там, где Google распознает синонимы, Yoast не смотрит на это вообще. И Google также понимает, находится ли ключевое слово буквально в тексте (подумайте о множественном / единственном числе, спряжениях глаголов и целых предложениях, где ваши ключевые слова отделены друг от друга). Если плагин Yoast SEO
Но как узнать, какие ключевые слова ищут пользователи?
Но как узнать, какие ключевые слова ищут пользователи? Чтобы ответить на этот вопрос, мы будем использовать один из самых популярных инструментов в цифровой среде и широко используемый в SEO: ключевое слово Google Adwords Planner . Эта платформа предоставляет нам данные напрямую из Google, помните, что в Мексике 98% населения предпочитают использовать эту поисковую систему. В информации, предоставленной планировщиком ключевых слов, мы можем получить
Как вы получаете правильные ключевые слова?
Как вы получаете правильные ключевые слова? Прежде всего, вы можете начать думать о словах, которые используют ваши клиенты. Запишите это. Спросите друзей и клиентов, какие слова они используют, когда ищут ваш сервис. Это может привести к неожиданным выводам. Вы также можете посмотреть на конкурирующие сайты, чтобы увидеть, какие ключевые слова они используют. Shorttail и Longtail ключевые слова Сокращенные ключевые слова или поисковый термин являются поисковыми
Что делать после исследования ключевых слов?
Что делать после исследования ключевых слов? После того, как вы закончили исследование ключевых слов, вам нужно будет создать и оптимизировать контент в соответствии с выбранными вами терминами. При правильном использовании ключевых слов в вашем контенте вы сможете увеличить трафик и повысить конверсию. Вот несколько вещей, которые вам нужно сделать после проведения исследования ключевых слов, чтобы
Какие еще инструменты исследования ключевых слов вы пробовали?
Какие еще инструменты исследования ключевых слов вы пробовали? Расскажите нам в комментариях ниже. Похожие сообщения Комментарии Всего есть 5 ответов .
Вы ориентируетесь на правильные ключевые слова?
Вы ориентируетесь на правильные ключевые слова? Ключевые слова являются краеугольным камнем вашей SEO-кампании. Если вы выберете неправильные (те, которые не принесут достаточно трафика или не потребуют слишком много усилий), вы напрасно тратите время. Поэтому сначала вам нужно проверить, идеально ли соответствуют ваши существующие ключевые слова. И затем убедитесь, что вы не упускаете никаких ценных возможностей для ключевых слов. Проще сказать, чем сделать?
Почему вы должны использовать несколько ключевых слов фокуса?
Почему вы должны использовать несколько ключевых слов фокуса? Чтобы правильно выбрать фокусное ключевое слово, вам следует провести некоторое исследование. Если вы хотите, чтобы ваш пост занимал более одного конкретного ключевого слова, иногда бывает трудно выбрать одно ключевое слово. Если вы также хотите получить ранжирование для немного другого ключевого слова, то многоцелевые ключевые слова очень помогают. Вот 4 примера, в которых оптимизация
У вас есть ежемесячный план ключевых слов, который соответствует ключевым словам вашего сайта?
У вас есть ежемесячный план ключевых слов, который соответствует ключевым словам вашего сайта? Вы установили конкретные показатели для текущих отчетов, такие как ранжирование ключевых слов, коэффициенты конверсии и показы? Вам предоставляется ежемесячный отчет, который показывает, как работает ваш веб-сайт и / или блог? Если вы все еще не уверены на 100% в том, на что обращаете внимание, воспользуйтесь бесплатными онлайн-инструментами! Запустите свой сайт через
Как часто вы проводите новые исследования ключевых слов, чтобы ваш контент был свежим и доступным для обнаружения?
Как часто вы проводите новые исследования ключевых слов, чтобы ваш контент был свежим и доступным для обнаружения? Потратьте время, чтобы увидеть, какие ключевые слова выигрывают у ваших лидов, а какие нет, и какие слова вы можете использовать, чтобы заменить термины, которые не помогают вашим усилиям. Это также прекрасное время, чтобы поддержать ваш защита фирменных ключевых слов
Но знаете ли вы, если вы можете ввести ключевые слова в каждом изображении?
Но знаете ли вы, если вы можете ввести ключевые слова в каждом изображении? И это может напрямую повлиять на позицию вашего контента на странице результатов поиска. К сожалению, всегда есть блоггеры, которые не мудры. Они используют одинаковые теги alt для всех существующих изображений. Этот вид практики также является частью наполнения ключевыми словами. Чем больше изображений, тем больше ключевых слов они могут вставить. Может быть, для контента с низким уровнем конкуренции

Любой может создавать контент, но как его можно отслеживать, читать и раскрывать?
Как предприятия могут найти баланс между оптимизацией ключевых слов и заполнением ключевых слов?
Yoast смотрит на SEO на вашей странице: правильные ли ключевые слова в нужных местах и ​​достаточно ли ключевого слова в тексте?
Но как узнать, какие ключевые слова ищут пользователи?
Как вы получаете правильные ключевые слова?
Что делать после исследования ключевых слов?
Какие еще инструменты исследования ключевых слов вы пробовали?
Вы ориентируетесь на правильные ключевые слова?
Вы ориентируетесь на правильные ключевые слова?
Проще сказать, чем сделать?