Категории и теги в WooCommerce

  1. Категории в WooCommerce
  2. Имя и слизняк
  3. Высшая категория
  4. описание
  5. Тип контента для отображения
  6. Изображения категорий
  7. Создание категорий товаров на лету
  8. Этикетки продуктов
  9. Пример номенклатуры
  10. Создание ярлыков продуктов
  11. Различия между категориями и ярлыками на уровне SEO
  12. Резюме и заключение

В этом уроке мы увидим две таксономии WooCommerce: категории и метки. Каковы они, как их использовать и как оптимизировать их для SEO.

Категории в WooCommerce

Категории продуктов очень важны на уровне SEO в любой электронной коммерции, поскольку поиски пользователей, как правило, относятся к категориям.

Например, если у нас есть электронная коммерция одежды, мы можем, среди прочего, иметь категорию «Детская одежда» или «Одежда для премамас». Ну, это то, что обычно ищут в Google. Вот почему мы должны работать глубоко, чтобы позиционировать нашу электронную коммерцию.

Мы можем быстро найти их в меню «Продукты / Категории», и этот интерфейс показан нам:

Мы можем быстро найти их в меню «Продукты / Категории», и этот интерфейс показан нам:

Страница категорий товаров

Этот экран показывает список всех существующих категорий и подкатегорий и форму для создания новых с 6 полями:

Имя и слизняк

Первое, что мы должны установить, это название категории и слизняк. Слаг - это слово, которое будет отображаться в URL.

Слаг - это слово, которое будет отображаться в URL

Мы можем выбрать имя и URL, который сделает это

Оба поля очень важны на уровне SEO. Название, потому что оно появится в заголовке и в H1 страницы категории, и мы уже знаем, что это ключ. Вы можете узнать больше об этом пункте в Курс SEO для WordPress ,

Слаг также поможет нам позиционироваться, но мы должны быть особенно осторожны, если мы изменим его, потому что, если мы сделаем это в существующей и проиндексированной электронной коммерции, он может генерировать 404 ошибки. Поэтому, если мы его изменим, он всегда должен быть с соответствующими перенаправлениями 301. Вы можете узнать больше об этой теме в эпизоде ​​подкаста 362. Перенаправления ,

Высшая категория

Далее у нас есть выпадающий список высшей категории, где мы можем выбрать категорию «отец» той, которую мы создаем:

Далее у нас есть выпадающий список высшей категории, где мы можем выбрать категорию «отец» той, которую мы создаем:

Мы можем создавать подкатегории

Это позволяет нам создавать подкатегории, поскольку они являются иерархическими. Опять же, это может изменить URL-адрес категории (в данном случае подкатегории) , поэтому мы должны быть очень осторожны при изменении этого значения.

описание

Описание является еще одним ключевым элементом для SEO, так как мы напишем здесь то, что будет отображаться в результатах Google, когда кто-то ищет эту же категорию и появляется наш веб-сайт.

Описание является еще одним ключевым элементом для SEO, так как мы напишем здесь то, что будет отображаться в результатах Google, когда кто-то ищет эту же категорию и появляется наш веб-сайт

Описание должно быть кратким и лаконичным

Настоятельно рекомендуется использовать плагин SEO, чтобы еще больше улучшить этот аспект, так как в этом смысле WooCommerce терпит неудачу. Yoast SEO Это очень хороший вариант, настоятельно рекомендуется, поскольку он значительно улучшит техническую оптимизацию страниц категорий.

Тип контента для отображения

Отсоединяемое устройство, которое у нас есть, позволяет нам выбирать между 4 вариантами элементов, которые будут отображаться на этой странице:

Отсоединяемое устройство, которое у нас есть, позволяет нам выбирать между 4 вариантами элементов, которые будут отображаться на этой странице:

Мы можем выбрать контент, который будет отображаться

  • По умолчанию: он покажет то, что мы указали в настройках продукта в WooCommerce.
  • Продукты: будут показаны продукты, которые составляют эту категорию или подкатегорию.
  • Подкатегории: будут показаны только подкатегории (если есть) этой категории.
  • Оба: Будут отображаться как продукты в этой категории, так и подкатегории.

Выбор этого параметра будет зависеть от каждого случая, но в большинстве случаев наиболее обычными будут показывать подкатегории, а если нет, то продукты, потому что именно это делает сеть более удобной в использовании.

Изображения категорий

Наконец, мы можем выбрать изображение из категории. Это будет тот, который будет показан в случае, если мы выбрали, чтобы увидеть категории или подкатегории вместо продуктов:

Это будет тот, который будет показан в случае, если мы выбрали, чтобы увидеть категории или подкатегории вместо продуктов:

Мы можем выбрать изображение для каждой категории продуктов

Хотя я нигде не указываю, размеры этого изображения будут такими же, как те, которые мы установили в настройках продукта в WooCommerce для размера изображения продукта в каталоге.

На уровне SEO, всегда думайте об оптимизации имени этого изображения, используя описательный термин, например «camisetas-colores.jpg», «ropa-bebes» или что-либо еще необходимое в каждом случае.

Создание категорий товаров на лету

Несмотря на наличие этого интерфейса для создания категорий продуктов, мы также можем сделать это быстро в тот момент, когда мы создаем продукт, в

Несмотря на наличие этого интерфейса для создания категорий продуктов, мы также можем сделать это быстро в тот момент, когда мы создаем продукт, в

Мы можем создавать категории из листа продукта

Как мы видим, этот способ сделать это намного быстрее, но также более ограничен, потому что мы не можем выбрать слаг, описание, контент для показа, даже изображение.

Таким образом, это удобный способ сделать это на лету, но он требует более поздней редакции, чтобы установить остальные настройки.

Этикетки продуктов

Теперь мы подошли ко второй из таксономий продуктов в WooCommerce. Этикетки В отличие от категорий, которые являются более общими, ярлыки имеют тенденцию быть гораздо более конкретными, и часто их гораздо больше.

Пример номенклатуры

Чтобы лучше понять использование категорий и ярлыков, вернемся к примеру магазина одежды. Категории будут немногочисленными и очень общими, например:

  • Одежда для мужчин
  • Одежда для женщин
  • Одежда для детей
  • Детская одежда

Но ярлыки идут еще дальше, их гораздо больше, и в этом случае они могут выступать за конкретные вопросы, такие как:

  • Хлопок, волокно, синтетика, белый цвет, красный цвет, органика, предложение, зима, лето, классика, модерн, альтернатива и т. Д.

Заметим, что это не имеет к этому никакого отношения. Это альтернативная и трансверсальная классификация, поскольку что-то «органическое» может быть как для мужчин, так и для женщин, детей или младенцев. И то же самое с остальными возможными ярлыками.

Создание ярлыков продуктов

Интерфейс для создания ярлыков практически такой же, как и у категорий, давайте посмотрим:

Интерфейс для создания ярлыков практически такой же, как и у категорий, давайте посмотрим:

Мы можем создавать ярлыки так же, как категории

Как видите, это упрощенная версия страницы создания категории. Таким образом, мы можем создать их таким же образом, но у нас не будет ни одной из следующих опций:

  • Отец: В метках нет иерархии, поэтому мы не можем создавать суб-метки.
  • Тип показа: поскольку нет никаких суб-меток, мы не можем выбирать, что будет отображаться. Они всегда будут продуктами.
  • Миниатюра: Вы также не можете установить изображения на этикетках. Есть просто сами термины, но мы никогда не увидим их в списке изображений, как в случае категорий.

Различия между категориями и ярлыками на уровне SEO

На уровне SEO отношение между категориями и ярлыками совершенно иное. Хотя мы уже видели, что очень важно работать над SEO категорий , в случае с ярлыками все наоборот: мы не должны их индексировать.

Как мы уже видели, обычно ярлыков гораздо больше, чем категорий, и во многих случаях у них будет только несколько товаров (или даже только один) . Если бы мы попытались проиндексировать их, мы могли бы столкнуться с проблемами дублирующегося контента, поскольку эти страницы могли быть очень похожи или практически идентичны страницам определенных продуктов или категорий.

Поэтому, в большинстве случаев, и я не знаю, что вы делаете, я бы порекомендовал вам избегать индексации через ваш плагин SEO.

Резюме и заключение

WooCommerce позволяет нам организовывать и классифицировать товары по категориям и ярлыкам. Категории немногочисленны, общие и иерархические. Ярлыков обычно много, специфических и анархичных.

Настоятельно рекомендуется посвятить время и усилия для оптимизации и позиционирования категорий, поскольку это хороший источник длинного хвоста. Вместо этого в большинстве случаев мы будем избегать индексации меток.

И вы знаете, если вы хотите узнать больше о WooCommerce, онлайн-маркетинге и веб-разработке, взгляните на мои курсы. Более 3350 видео, которые помогут вам шаг за шагом, в режиме реального времени, создать свой интернет-магазин :)

Похожие

SEO
... и, который немного объяснит SEO это"> Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?. Поисковая оптимизация, которая обычно сокращается SEO Это попытка сделать блог, который направлен на увеличение объема трафика через поисковые системы на конкретный сайт или блог с использованием рабочего механизма или алгоритма
SEO .BZH
Поисковые системы, такие как Google, используют множество критериев для оценки качества сайта в ответ на ввод выражения пользователем. Задача последних лет заключалась в том, чтобы сделать результаты более актуальными благодаря их персонализации на основе профиля пользователя. Боковой Интернет , обнаружение языка осуществляется, в том числе, с помощью используемого навигатора. Географическая персонализация осуществляется путем геолокации его IP-адреса.
корпоративный SEO
... продуктов и услуг любого бизнеса. Чтобы найти компании, с которыми можно связаться по поводу продукта или услуги в Интернете, необходимо провести корпоративное исследование SEO. Корпоративное SEO может быть сделано для сектора или услуги. Те, кто хочет получить корпоративные услуги SEO, войдут в интернет и зайдут на один из сайтов на первой странице поисковой системы. Лучшее качество среди этих сайтов будет в верхних строчках поисков Google без рекламы. То же самое верно
SEO Консалтинг
... начал свою карьеру онлайн-маркетинга в Inktomi - мы были Google, прежде чем Google был Google"> Я начал свою карьеру онлайн-маркетинга в Inktomi - мы были Google, прежде чем Google был Google. Я занимаюсь поисковой оптимизацией, разработкой веб-сайтов и маркетингом контента в течение многих лет. Вы можете прочитать больше о моих мыслях на SEO при продаже на C , Но поисковая оптимизация не проста. Это сложно и то, как вы к нему
NULLED SEO
Гораздо быстрее, лучше выглядит, более организованно SEnuke X был полностью переписан с нуля в совершенно новой технологии. Это позволило нам сделать то, что было технически невозможно с предыдущей версией SEnuke. Пользовательский интерфейс был полностью переработан, и теперь программное обеспечение основано на центральной базе данных, поэтому вам больше не нужно перемещать
Сассекс SEO
... и технологически ориентированным миром"> Мы быстро стали технологически ориентированным миром. Многие из нас не могут оставить свои смартфоны дома, потому что нам просто нужно проверить нашу электронную почту или посмотреть последние сообщения на нашей любимой социальной сети. Люди используют поисковые системы, чтобы находить информацию точно так же, как они привыкли зависеть от местных Желтых страниц. Из-за этого цифрового сдвига вашему бизнесу нужно задуматься о своем цифровом маркетинговом
SEO услуги
Webfrnz Technologies как признанная компания интернет-маркетинга предлагает вам индивидуальные услуги SEO, которые помогают вашему сайту достичь высокого рейтинга в поисковых системах. SEO это все о создании безошибочного сайта и позиционировании вашего сайта для поисковых систем. Мы гарантируем, что все основные поисковые системы, включая Google и Bing, правильно индексируют ваш сайт. Наши методы SEO помогают вам продавать
SEO Доктор
Если ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем
Пример RSI страхования SEO
... нами, потому что он только что построил свой веб-сайт, но, как и большинство владельцев бизнеса, которые получают веб-сайт, разработчики его веб-сайта не предоставили ему основную информацию о том, как продвигать свой веб-сайт. Таким образом, мы вмешались. Мы начали выполнять поиск по ключевым словам и просматривали контент его конкурентов, чтобы увидеть, что у них есть на их веб-сайте, что нам нужно было включить в RSI.
Поисковые системы SEO
Открытая тема с навигацией CommonSpot включает в себя инструменты для эффективного управления и отслеживания ключевых слов SEO для повышения рейтинга на страницах результатов поисковой системы (SERP). Разверните раздел «Поисковая система / SEO» панели управления сайтом, как показано ниже, чтобы: Настройте свойства пользовательского агента для идентификации
Различия между SEO на странице и SEO вне страницы
... ить SEO ( поисковая оптимизация ) как набор действий или передовых методов, которые позволят вашему сайту обрести актуальность и видимость в поисковых системах, таких как Google. Таким образом, SEO является отличным союзником для вашей электронной коммерции, поскольку факт появления в числе первых результатов, то есть перед вашей конкуренцией, приводит к увеличению органического трафика и конверсии продаж . Теперь эти практики разделены на две области: SEO на странице

Комментарии

Кто несет ответственность за то, чтобы провести грань между SEO в белой шляпе и SEO в черной шляпе?
Кто несет ответственность за то, чтобы провести грань между SEO в белой шляпе и SEO в черной шляпе? Мой ответ: Позвольте мне просто ответить на три вопроса в совокупности. Во-первых, существует огромная пропасть между SEO-методами «белая шляпа» и «черная шляпа». Black Hat предполагает использование любого метода, возможного для игры в системе, не следуя передовым методикам SEO, изложенным Google , и чаще всего использует теневые средства,
О: аутрич и разработка ссылок, создание контента, техническое SEO…?
Кто несет ответственность за то, чтобы провести грань между SEO в белой шляпе и SEO в черной шляпе? Мой ответ: Позвольте мне просто ответить на три вопроса в совокупности. Во-первых, существует огромная пропасть между SEO-методами «белая шляпа» и «черная шляпа». Black Hat предполагает использование любого метода, возможного для игры в системе, не следуя передовым методикам SEO, изложенным Google , и чаще всего использует теневые средства,
В кругах цифрового маркетинга всегда было сражение, какой тип поисковой оптимизации лучше: на странице SEO или вне страницы SEO?
В кругах цифрового маркетинга всегда было сражение, какой тип поисковой оптимизации лучше: на странице SEO или вне страницы SEO? источник Проще говоря, на странице SEO основное внимание уделяется предоставлению высококачественного контента, оптимизации этого контента с помощью целевых ключевых слов и фраз, а также предоставлению карты сайта и метатегов, которые также оптимизированы с целевыми ключевыми словами. Офф-страница SEO включает использование
Что такое старые теги и теги заголовка в WordPress?
Что такое старые теги и теги заголовка в WordPress? Разрешены или не должны быть сделаны смелые слова? Могу ли я также связаться напрямую с другими модными блоггерами на презентации блоггера? Какие Nofollow ссылки и что такое ссылки ? Что вы должны рассмотреть в рекламном ролике, как мне писать тексты о сотрудничестве и
Существуют ли альтернативные теги для каждого изображения на странице?
Существуют ли альтернативные теги для каждого изображения на странице? Поисковые системы не могут читать изображения, поэтому эти теги помогают понять, что к чему. Убедитесь, что все ваши изображения оптимизированы для Интернета, чтобы увеличить скорость загрузки страницы. Проверьте свою страницу скорость загрузки , Чем быстрее загружается ваша страница
В чем разница между SEO и SEM?
В чем разница между SEO и SEM? SEM, или Search Engine Marketing, включает в себя усилия платного поиска и органического поиска. SEO является важной частью SEM, но SEM также включает платный поиск, процесс назначения ставок на рекламных местах на страницах результатов Google и других веб-страницах. Узнайте больше о SEM Вот , Можете ли вы получить меня на первой странице результатов
Почему мобильное SEO - это будущее SEO?
Почему мобильное SEO - это будущее SEO? Важно, чтобы Google понимал настройку вашего мобильного сайта. Поскольку все больше и больше пользователей ежедневно ищут
В примере / категории, а не / категории?
Почему мобильное SEO - это будущее SEO? Важно, чтобы Google понимал настройку вашего мобильного сайта. Поскольку все больше и больше пользователей ежедневно ищут
Что такое SEO и какова цель стратегии SEO?
Что такое SEO и какова цель стратегии SEO? Вы готовы к секрету? Если честно, все довольно просто. И ответ ... Образование. Вы только что подняли бровь? Хорошо, позвольте мне объяснить. Поисковые системы используют сканеры для сбора копий каждой веб-страницы, которую они могут найти по гиперссылкам. Копии каждой веб-страницы возвращаются и хранятся в огромных базах данных. Затем алгоритм ранжирования поисковой системы определяет, где веб-страница должна ранжироваться по
Какое влияние окажет доменное имя на SEO?
Какое влияние окажет доменное имя на SEO? А как насчет хостинга? Чтобы даже начать, вам нужно изучить достаточно, чтобы найти ответы на эти два вопроса (и многие другие), и тогда вы сможете начать всерьез. Для простоты я рекомендую начать с установки WordPress. В конце концов, это не эксперимент, чтобы научиться быть веб-разработчиком (хотя вы приобретете несколько навыков разработки по мере того, как будете совершенствовать свои знания в области SEO). Как только вы приобрели
Как маркетолог, создатель контента или аналитик, как вы выбираете лучший SEO плагин для своих сайтов?
Как маркетолог, создатель контента или аналитик, как вы выбираете лучший SEO плагин для своих сайтов? Здесь мы рассмотрим шесть плагинов, их множество функций и, наконец, таблицу сравнения цен, чтобы вы могли их сравнить: Yoast SEO Все-в-одном SEO-пакет SEO Ultimate SEO Squirrly

И, который немного объяснит SEO это"> Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?
Кто несет ответственность за то, чтобы провести грань между SEO в белой шляпе и SEO в черной шляпе?
Кто несет ответственность за то, чтобы провести грань между SEO в белой шляпе и SEO в черной шляпе?
В кругах цифрового маркетинга всегда было сражение, какой тип поисковой оптимизации лучше: на странице SEO или вне страницы SEO?
Что такое старые теги и теги заголовка в WordPress?
Разрешены или не должны быть сделаны смелые слова?
Могу ли я также связаться напрямую с другими модными блоггерами на презентации блоггера?
Какие Nofollow ссылки и что такое ссылки ?
Существуют ли альтернативные теги для каждого изображения на странице?
В чем разница между SEO и SEM?