Руководство по поисковой консоли Google для SEO

  1. Что такое консоль поиска Google?
  2. Управление ссылками на сайт
  3. Загрузите свою карту сайта
  4. Частота сканирования
  5. Ссылки на ваш сайт
  6. в конце концов

Иметь сайт нелегко. Получить ваш сайт высоко в поисковых системах еще сложнее! Но есть много инструментов, доступных онлайн. В этом блоге я обсуждаю бесплатные инструменты Google Search Console. Google Search Console - это настоящая золотая жила для всех, у кого есть веб-сайт. Но что появляется? Большинство владельцев веб-сайтов не знают, что такое консоль поиска Google.

Что такое консоль поиска Google?

Консоль поиска Google, до Инструменты Google для веб-мастеров является одним из самых неизвестных, но мощных инструментов, которые вы можете использовать для подготовки вашего сайта для поисковых систем. С помощью этого инструмента Google общается с веб-мастерами и помогает им, в дополнение к некоторым полезным настройкам, обнаруживать проблемы с их веб-сайтом. Самое замечательное в этом инструменте: он бесплатный и очень простой. Так что начните!

Вы можете упорядочить многие вещи в консоли поиска. Некоторые вещи проще, чем другие. Здесь я обсуждаю 5 вещей, с которыми вы можете начать прямо сейчас.

Управление ссылками на сайт

Задумывались ли вы, откуда эти маленькие ссылки под ваши основные результаты поиска? Это так называемые Дополнительные ссылки , Хорошей новостью является то, что вы можете управлять этими ссылками. Плохая новость заключается в том, что на данный момент вы можете только «понижать» ссылки или размещать их вниз (вето). На данный момент вы не можете добавлять ссылки самостоятельно - Google посмотрит, какие результаты наиболее актуальны для посетителей. Но если между ними есть страницы, которые вы бы предпочли не видеть, вы можете отправить в Google сигнал, что эти страницы не очень интересны для посетителей.

Загрузите свою карту сайта

Вы сделали все возможное, чтобы сделать ваш сайт как можно более понятным и сделать его максимально чистым. Но, к сожалению, Google тоже не идеален, и боты не всегда понимают, где что-то найти. Помогите роботам Google найти предоставленную вами информацию, добавив карту своего сайта.

Карта сайта это просто организованный список всех страниц веб-сайта, который помогает роботам поисковых систем лучше понять, как сканировать ваш веб-сайт. Карта сайта также может содержать метаданные о страницах, например, когда они были изменены в последний раз или насколько важна страница по отношению к другим страницам.

Карта сайта также может содержать метаданные о страницах, например, когда они были изменены в последний раз или насколько важна страница по отношению к другим страницам

Небольшой веб-сайт, на котором все страницы связаны между собой, легко найти в Google. Но крупные сайты со страницами, которые не связаны напрямую друг с другом, слишком неясны. Добавление карты сайта в этом случае, безусловно, может помочь в результатах поиска. Для новых сайтов, которые еще не имеют внешних ссылок, карта сайта, безусловно, не является излишней роскошью.

Вы уже ведете бизнес через границу? Тогда ваш сайт может быть найден на нескольких языках. Если у вас есть локальные домены, такие как .nl или .fr, Google сразу понимает, к какому региону или языку вы подключены. Но если у вас есть общий домен, например .com, .org или, как в наши дни, популярный .io, важно предпринять некоторые дополнительные шаги. Например, если у вас есть общее доменное имя, но ваш сайт в первую очередь предназначен для людей в Нидерландах, вы можете ввести его в Консоль поиска.

Например, если вы обслуживаете несколько стран на одном языке, это не рекомендуется. Тогда важно правильно настроить ваш сайт, например, с помощью Теги Хрефланга , С помощью этих тегов вы объясняете Google, для какого языка, страны или региона предназначена эта страница.

На изображении выше показано, что теги hreflang не были добавлены на страницы сайта. Если это так, вы можете увидеть общее количество здесь, сколько страниц в теге и были ли обнаружены ошибки на страницах.

Частота сканирования

Вы тот, кто часто обновляет свой сайт, например, обновляя свой блог? Тогда, конечно, вы также надеетесь, что Google будет часто заходить, чтобы посмотреть, что нового! Кажется, что для некоторых сайтов Google приходит каждый день, что бы вы ни искали, они всегда на вершине с новым контентом. Это, вероятно, тоже правда! Но, к сожалению, вы не можете сказать Google, как часто должны появляться боты - это определяется алгоритмами. Если случается, что ваш сайт работает медленно, потому что боты сканируют слишком часто и слишком много страниц, вы можете отправить запрос на сканирование реже.

Ссылки на ваш сайт

Всегда искал инструмент, который действительно скажет вам, где именно и сколько обратных ссылок вам удалось создать на свой сайт? Почему бы тебе просто не спросить мастер поисковой системы сам - гугл! В консоли поиска вы можете увидеть, сколько ссылок на ваш сайт, откуда они берутся и какой ваш контент наиболее успешен.

в конце концов

Консоль поиска Google не может создавать дополнительные обратные ссылки, вы не можете перейти на страницу 1 в Google в течение недели и, конечно, не можете улучшить работу своего веб-сайта. Но этот инструмент может помочь вам сделать первые шаги и нанести последние штрихи. Потратьте время, чтобы добавить свои сайты и посмотреть, с какими данными вы сталкиваетесь. Скорее всего, вы сталкиваетесь с вещами, которые раньше не знали. Удачи

Похожие

SEO
... Google, а технология SEO черной шляпы также очень ненавидима Google. Потому что это нарушает TOS Google и является техникой оптимизации SEO читерство и мгновенно Цель оптимизации SEO на странице или оптимизации SEO Исходная страница имеет ту же цель - разместить веб-сайт или
Google обновляет руководство по SEO
Через два года Google обновляет руководство по SEO, важное руководство, которое содержит важные принципы, позволяющие максимально эффективно использовать ваш сайт. Google SEO Guide В ноябре 2008 года поисковая система Mountain View опубликовала руководство по SEO, содержащее ценные предложения по улучшению
Сассекс SEO
... сайта на первой странице Google по ключевым словам, которые имеют отношение к потенциальным клиентам. Постоянное обнаружение в поисковых системах этих ключевых слов создает впечатление, доверие и осведомленность. Это также помогает с более высокими показателями конверсии. Ваш бизнес находится в выигрышной ситуации с тысячами потенциальных клиентов на вашем сайте, которые хотят совершить покупку. Мы также занимаем хорошее место в следующих областях:
SEO Доктор
... сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем вам определить причины этого и дадим вам рекомендации для вашего здорового и мудрого поведения, когда мы восстановим лидирующие позиции вашего сайта"> Если ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем вам определить причины этого и дадим вам рекомендации для вашего здорового и мудрого поведения, когда мы восстановим лидирующие позиции вашего сайта.
Что такое SEO? - Узнайте все о поисковой оптимизации
... на последние страницы? Ключ ко всему - SEO. SEO - это сокращение поисковой оптимизации, которое влияет на видимость веб-сайта или страницы в поисковых системах. Проще говоря, этот метод маркетинга оптимизирует онлайн-контент, представленный на веб-страницах, с определенными ключевыми словами, так что поисковая система показывает его как лучший результат. Давайте разберемся с этим еще дальше: Вы ищете лучший рецепт шоколадного торта, и вы, скорее
SEO .BZH
... Google, используют множество критериев для оценки качества сайта в ответ на ввод выражения пользователем. Задача последних лет заключалась в том, чтобы сделать результаты более актуальными благодаря их персонализации на основе профиля пользователя. Боковой Интернет , обнаружение языка осуществляется, в том числе, с помощью используемого навигатора. Географическая персонализация осуществляется путем геолокации его IP-адреса. Персонализация содержимого также
SEO услуги
Webfrnz Technologies как признанная компания интернет-маркетинга предлагает вам индивидуальные услуги SEO, которые помогают вашему сайту достичь высокого рейтинга в поисковых системах. SEO это все о создании безошибочного сайта и позиционировании вашего сайта для поисковых систем. Мы гарантируем, что все основные поисковые системы, включая Google и Bing, правильно индексируют ваш сайт. Наши методы SEO помогают вам продавать
корпоративный SEO
... сайта, который подготовлен для продуктов и услуг любого бизнеса. Чтобы найти компании, с которыми можно связаться по поводу продукта или услуги в Интернете, необходимо провести корпоративное исследование SEO. Корпоративное SEO может быть сделано для сектора или услуги. Те, кто хочет получить корпоративные услуги SEO, войдут в интернет и зайдут на один из сайтов на первой странице поисковой системы. Лучшее качество среди этих сайтов будет в верхних строчках поисков Google без рекламы.
Что такое цифровой маркетинг?
... сайт и тратят большие деньги. Наличие привлекательной рекламы с правильными словами и привлекательными фотографиями дает вам прекрасную возможность привлечь людей на ваш сайт. Для кампаний с оплатой за клик требуется каждая деталь, чтобы добиться наибольшего успеха. SEO Поисковая оптимизация SEO ; вы, вероятно, слышали о вас и хотите знать, что слова
SEO Консалтинг
... начал свою карьеру онлайн-маркетинга в Inktomi - мы были Google, прежде чем Google был Google"> Я начал свою карьеру онлайн-маркетинга в Inktomi - мы были Google, прежде чем Google был Google. Я занимаюсь поисковой оптимизацией, разработкой веб-сайтов и маркетингом контента в течение многих лет. Вы можете прочитать больше о моих мыслях на SEO при продаже на C , Но поисковая оптимизация не проста. Это сложно и то, как вы к нему
Руководство по мобильному SEO
... Google объявил, что начал эксперименты по переводу индексации страниц на мобильные, было много разговоров и спекуляций. После полутора лет экспериментов, наконец и официально, Мобильное первое индексирование развернуто , Ваши клиенты могут получить доступ к вашему сайту с разных устройств, и для достижения целей вашего сайта вы обязаны предоставить им максимально возможный опыт.

Комментарии

Конечно, некоторые ссылки легко увидеть, что они были оплачены или каким-то образом ими манипулируют, но как Google точно знает все ссылки?
Конечно, некоторые ссылки легко увидеть, что они были оплачены или каким-то образом ими манипулируют, но как Google точно знает все ссылки? Где они проводят черту между платной ссылкой и стимулированной ссылкой? Я просто не верю, что они действительно могут знать наверняка.
2. Вопрос в том, что если обычные расходы на SEO отодвигаются и перенаправляются на другие маркетинговые каналы, разве это не говорит о том, что ваш сайт не генерирует мудрости с первой позиции?
2. Вопрос в том, что если обычные расходы на SEO отодвигаются и перенаправляются на другие маркетинговые каналы, разве это не говорит о том, что ваш сайт не генерирует мудрости с первой позиции? Мудрость прогресса и успешных продаж, в той мере, в которой это устраняет затраты для SEO? 3. Разве более продвинутая компания на самом деле не увеличивает свои затраты на SEO, чтобы они оставались стабильными на верхних позициях и рассматривали своих конкурентов так же высокомерно, как признак
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете?
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете? Р'РїРμСЂРμРґРμР »РμРЅР ° Р» РμРЅР ° Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть , Москва, Россия, Россия, Россия, Россия, США. Возбуждаю, обдумываю, оберегаю, оберегаю, обдумываю, ·,,,, ЊР · ·ѕѕ С С С "С .... ....μ‡ .... ....‡ .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... ....
Что такое хорошее управление доменом для небольшого сайта или даже большого сайта?
Что такое хорошее управление доменом для небольшого сайта или даже большого сайта? Я бы сказал, что большинство авторитетных сайтов колеблются со счетом от 30 до 60, если вы заставили меня выбрать диапазон. Этот диапазон предназначен для сайтов, которые потратили некоторое время - обычно годы - на создание качественного контента с ранжированием, обратными ссылками и трафиком. Новые сайты будут иметь меньшую DA. Сайты с меньшим трафиком и меньшим количеством обратных ссылок
Конечно, это будет работать и наоборот: когда эти сайты удаляются из результатов поиска, ваш сайт может подняться в рейтинге Google ?
Конечно, это будет работать и наоборот: когда эти сайты удаляются из результатов поиска, ваш сайт может подняться в рейтинге Google ???? ГОРЯЧИЕ ПОГОДЫ СЕО, ОТЧЕТНЫЕ МОЗКАСТОМ Что мы видим? Мы провели быстрый анализ тысяч трекеров, которые работают с нашими клиентами
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google?
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google? Я работаю над этим более 12 лет : работаю как внештатный консультант, а также как SEO агентство на TREI.es , И по своему опыту я могу сказать вам, что не существует SEO "Low Cost" . Это так просто:
Что хорошего в том, чтобы иметь много контента, если пользователи заходят на ваш сайт и уходят, потому что они не соответствуют их ожиданиям?
Что хорошего в том, чтобы иметь много контента, если пользователи заходят на ваш сайт и уходят, потому что они не соответствуют их ожиданиям? Google хорошо осведомлен о времени, которое мы проводим на определенной странице, и если мы будем долго, Google понимает, что то, что мы нашли, было полезным и интересным. В противном случае, оставаясь на короткое время, мы говорим, что это не то, что мы ищем или что мы не заинтересованы. Поэтому, когда вы пишете, вы должны помнить, что ваша
Но что определяет порядок ваших результатов поиска в Google и, что более важно, как ваша компания может подняться на вершину этих результатов?
Но что определяет порядок ваших результатов поиска в Google и, что более важно, как ваша компания может подняться на вершину этих результатов? Это все о поисковой оптимизации, кратко о SEO и о том, как алгоритм, используемый Google для ранжирования результатов поиска, может изменяться без предупреждения. В 2016 году уже было несколько изменений, и мы все должны адаптироваться, чтобы максимально увеличить количество посетителей наших сайтов. «Рейтинги в поисковых системах постоянно
Что такое локальный SEO и чем он отличается от традиционного SEO?
Что такое локальный SEO и чем он отличается от традиционного SEO? Это один из четырех часто задаваемых вопросов, на которые я собираюсь ответить в этой статье, чтобы помочь вам определить, подходит ли местный SEO для вашего бизнеса, и заставить вас двигаться в правильном направлении, чтобы улучшить свой рейтинг в 2017 году. Но сначала нам нужно уточнить одну вещь ... Результаты локального поиска В последние несколько лет Google пересмотрел свою страницу
Представьте, что ваш сайт медленно загружается для начинающих пользователей, и как это может помешать им совершить покупку или запрос в ваш бизнес?
Представьте, что ваш сайт медленно загружается для начинающих пользователей, и как это может помешать им совершить покупку или запрос в ваш бизнес? Безопасный сайт В августе 2014 года Google подтвердил, что начал использовать HTTPS как сигнал ранжирования , С тех пор сеть теперь заполнена https: // сайтами. Насколько важным является фактор ранжирования, можно только догадываться, но два года
Что такое Google Page Rank и какую роль он играет в оптимизации страницы SEO OFF?
Что такое Google Page Rank и какую роль он играет в оптимизации страницы SEO OFF? Рейтинг страницы (PR) - это SEO-фактор № 1 (из более чем 200), который Google использует для определения рейтинга сайтов в своей поисковой системе, поэтому вам нужно работать над ним, чтобы повысить рейтинг Google . Это числовая цифра, которая работает по шкале от 1 до 10, где 10 - идеальный результат.

Что такое консоль поиска Google?
Но что появляется?
Что такое консоль поиска Google?
Что такое SEO?
На последние страницы?
Что такое цифровой маркетинг?
Конечно, некоторые ссылки легко увидеть, что они были оплачены или каким-то образом ими манипулируют, но как Google точно знает все ссылки?
Где они проводят черту между платной ссылкой и стимулированной ссылкой?
2. Вопрос в том, что если обычные расходы на SEO отодвигаются и перенаправляются на другие маркетинговые каналы, разве это не говорит о том, что ваш сайт не генерирует мудрости с первой позиции?
2. Вопрос в том, что если обычные расходы на SEO отодвигаются и перенаправляются на другие маркетинговые каналы, разве это не говорит о том, что ваш сайт не генерирует мудрости с первой позиции?