Полезно ли иметь несколько ссылок с одного сайта?

  1. Анатомия обратной ссылки
  2. Внешние ссылки и корневые ссылки
  3. Частота и убывающая доходность
  4. Несколько ссылок на одной странице
  5. Суть
  6. Тимоти Картер

Создание обратных ссылок является неотъемлемой частью любой стратегии SEO и служит основной частью большинства стратегий внешней оптимизации с начала 2000-х годов. Однако из-за агрессивного наращивания ссылок, ненадлежащего наращивания ссылок и откровенной тактики на уровне спама Google постепенно увеличивает сложность анализа профиля обратных ссылок и совершенствует способ его просмотра. обратные ссылки как средство передачи авторитета онлайн ,

Десять лет назад количество означало все. Сайты с наибольшим количеством обратных ссылок, указывающих на них, были сайтами с самым высоким авторитетом в домене, и они с наибольшей вероятностью получали рейтинг по данному набору ключевых слов. Сегодня это уже не так. Чтобы получить авторитет и ранжирование преимуществ от обратной ссылки, вы должны придерживаться строгой и часто неоднозначной серии правил и рекомендаций, которые Google реализовал с помощью своих обновлений алгоритма Penguin.

Источники ссылок, как правило, находятся в центре этого исследования; построение ссылок на некачественные источники может поставить под угрозу вашу воспринятую целостность. Создание слишком большого количества ссылок на одном источнике может также сделать вас спамером, но диверсификация ссылок с использованием нескольких источников и ссылок на несколько внутренних страниц может улучшить ваше положение. Таким образом, многие веб-мастера задаются вопросом: выгодно ли иметь несколько обратных ссылок с одного сайта?

Анатомия обратной ссылки

Анатомия обратной ссылки

Во-первых, вы должны понять функцию обратной ссылки и то, какие элементы обратной ссылки влияют на ее ценность для SEO. Google смотрит на ряд факторов, когда дело доходит до судя ваши обратные ссылки , в том числе:

  • Корневой домен обратной ссылки (он всегда будет таким же, если вы публикуете ссылки на свой сайт).
  • Отдельная страница обратной ссылки (размещение слишком большого количества ссылок на одну страницу может рассматриваться как спам, тогда как использование множества внутренних страниц может быть полезным).
  • Качество источника (авторитетные сайты имеют больший вес, чем некачественные).
  • Соответствие источника (с точки зрения его соответствия вашей отрасли).
  • Привязка текста (хотя привязка ваших ссылок к ключевым словам была когда-то полезной, чрезмерное поступок теперь может принести вам штраф ).
  • Контекстные подсказки (судья о том, является ли ваша ссылка полезной и полезной для разговора или просто для повышения вашего звания).
  • Частота (которую мы рассмотрим более подробно в ближайшее время).

Все эти факторы, работая вместе, составляют общую «авторитетность» ваших индивидуальных обратных ссылок.

Внешние ссылки и корневые ссылки

Внешние ссылки и корневые ссылки

В целях определения авторитета и «ценности» данной обратной ссылки важно различать отдельные ссылки и так называемые «корневые ссылки». Корневые ссылки относятся к числу доменов, которые ссылаются на ваш домен, в то время как традиционные внешние ссылки ссылаются на отдельные экземпляры ссылок на ваш домен. Например, если у вас есть 1000 ссылок, разделенных между четырьмя различными внешними сайтами, у вас будет 1000 внешних ссылок, но только четыре корневых ссылки ,

Google стремится больше ценить корневые ссылки, чем внешние ссылки. Таким образом, если у вас есть 1000 разных ссылок на четыре разных источника, вы получите значительно меньше прав, чем если бы у вас было 1000 разных ссылок на 1000 разных источников.

Частота и убывающая доходность

Частота и убывающая доходность

При рассмотрении количества ваших внешних ссылок и частоты, с которой вы публикуете их на внешнем сайте, важно понимать закон убывающей доходности Google. Размещение ссылки на новый домен принесет вам новую корневую ссылку, что очень выгодно для вашего авторитета. Публикация другой ссылки не предоставит вам новую корневую ссылку и не будет давать такой же рейтинг страницы, как ваша первая ссылка, но все равно будет проходить значительное количество. Ваша третья ссылка опубликует немного меньше прав, и так далее. Чем больше ссылок вы публикуете на данный источник, тем меньше полномочий вы получите от каждой ссылки ,

Допустим, у вас есть два случая с одинаковым номером и типом корневых ссылок; в одном случае у вас есть 100 внешних ссылок, разделенных между этими источниками, а в другом случае у вас есть 1000 разделенных между теми же источниками. Во втором случае у вас будет более высокий общий авторитет из этих источников, но средняя индивидуальная ценность ваших ссылок будет ниже.

Однако этот анализ не учитывает идею о том, что каждая из ваших ссылок может указывать на отдельную внутреннюю страницу. Указание на несколько внутренних страниц может повысить рейтинг отдельных страниц на этих страницах, в дополнение к увеличению полномочий, которые вы получаете. Например, если у вас есть 1000 ссылок, указывающих на вашу домашнюю страницу, вы получите X увеличенных общих прав доступа к домену, но единственной страницей, которая с большей вероятностью будет отображаться в результатах поиска, будет ваша домашняя страница. Тем не менее, если у вас есть 1000 ссылок, указывающих на 100 различных внутренних страниц, вы получите X увеличенных общих прав доступа к домену, но у вас будет 100 различных страниц. с большей вероятностью будет отображаться в результатах поиска ,

Несколько ссылок на одной странице

Также есть случай, когда у вас есть две ссылки, указывающие на ваш домен на той же странице внешнего сайта. Например, если вы напишите в гостевом блоге сообщение с несколькими ссылками на ваш домен, вы можете столкнуться с этой проблемой. По словам Мэтта Каттса в этой ситуации любые ссылки на той же странице будут распознаваться как несущие рейтинг страницы. Поэтому, если две ссылки в теле вашего гостевого сообщения указывают на одну и ту же внутреннюю страницу, вы получите примерно в два раза больше рейтинга страницы. Различный якорный текст не повлияет на это, так что не бойтесь опубликовать несколько раз До тех пор, пока контекст ваших ссылок уместен.

Суть

Если вы создаете высококачественные ссылки, то каждая ссылка, которую вы создаете, будет иметь определенные преимущества для вашего домена. Следовательно, создание нескольких ссылок на одном сайте является целесообразной стратегией.

Однако важно отметить, что ваши корневые ссылки важнее, чем общее количество внешних ссылок. Если вы постоянно создаете ссылки на одном и том же внешнем сайте, вы получите гораздо меньшую ценность, чем при создании ссылок на других внешних сайтах. Создание ссылок также важно указывать на разные внутренние страницы, чтобы вы могли максимально увеличить количество внутренних страниц, отображаемых в результатах поиска.

Суть здесь в том, что, хотя размещение одной и той же ссылки много раз на одном сайте выгодно, это более выгодно для диверсифицировать свою стратегию где вы можете; использовать несколько якорных текстов, использовать ссылки на несколько внутренних страниц, размещать ссылки на нескольких страницах и, самое главное, размещать ссылки на разные внешние источники ,

Однако, по словам Мэтта Каттса, тратить слишком много времени на заботу о материально-техническом обеспечении анализа отдельных обратных ссылок сродни «расщеплению волосков». Есть и другие важные аспекты вашей кампании, которые следует учитывать. Например, структура вашего сайта, просматриваемость вашего контента, пользовательский опыт вашего сайта, ваше присутствие в социальных сетях и ваша текущая стратегия управления контентом - гораздо более важные элементы, чем анализ отдельных ссылок. Принимайте во внимание информацию, приведенную в этой статье, при разработке стратегии построения обратных ссылок, но не позволяйте ей сосредоточиться на более значимых факторах, влияющих на ваш рейтинг.

Тимоти Картер

Директор по доходам в SEO.co

Тимоти Картер - CRO для SEO.co/. С 1997 года он помогает компаниям максимизировать свои доходы от продаж через веб-сайты с помощью стратегий контент-маркетинга, SEO и интернет-маркетинга.
На протяжении многих лет он писал для таких публикаций, как Marketing Land, Search Engine Journal, MarketingProfs и других уважаемых онлайн-публикаций.

Последние сообщения Тимоти Картера ( увидеть все )

Похожие

Проблемы с SEO на одной странице
InstantShift недавно размещен 88 отдельных дизайнов веб-страниц для небольшого дизайнерского вдохновения. Одностраничные веб-сайты хороши, если у вас мало контента, и часто используются
Бесплатная проверка ссылок
Устали от ручной проверки сотен страниц для проверки ваших обратных ссылок? Мы все были там, вы платите за услугу обратных ссылок и получаете отчет с тысячами URL. Позвольте мне угадать, вы вручную проверяете случайную выборку из 20 URL-адресов или около того и оставляете все как есть и предполагаете, что получили то, за что заплатили Наша бесплатная программа проверки обратных ссылок поможет избавиться от этого сценария. Загрузите файл с вашим доменом, а другой - с вашим
Создание ссылок SEO - внутренние ссылки и внешнее SEO
... и мы примем во внимание, что мы сделали хорошие проекты (архитектура SEO), и что у нас есть вся необходимая информация в голове нашего робота (контент, который мы генерируем с соображениями оптимизации), мы на правильном пути. Наша стратегия SEO начинает обретать форму. Теперь нам нужно создать разводку или, с точки зрения нашей стратегии SEO, хороший набор внутренних и внешних ссылок, эта деятельность определяется как построение ссылок. Внутренние ссылки Обычно
Победить ссылки сайта Google с легкостью
Когда на сайт приходят первые результаты поиска (например, по точному запросу доменного имени), случается, что дополнительные ссылки, «ссылки сайта», отображаются под основной ссылкой. Проблема: это не обязательно те, которые мы хотели бы видеть. Мы даем вам 2 решения, чтобы справиться с ними и воспользоваться этой возможностью ... Вы, возможно, уже заметили это: когда вы занимаетесь 1-м местом в результатах поиска в Google, под основной ссылкой появляются дополнительные ссылки (до 12).
Инструменты для создания обратных ссылок
... ссылок. Когда приходит время создавать обратные ссылки, вам не нужно делать все с нуля. Скорее, вы можете анализировать URL-адреса вашего сайта, определять, какие обратные ссылки уже существуют, и использовать существующие передовые практики для линкбилдинг, который улучшает вашу поисковую оптимизацию (SEO). Что еще более важно, много плохих методов были упомянуты в предыдущей статье. Это были практики, которые могут навредить вашему сайту, включая получение ссылок со спам-сайтов,
Анализ вашего сайта БЕСПЛАТНО
Что такое OnPageSEO? Часть общего процесса оптимизации SEO, которая связана с формой самого сайта (отсюда и так называемая OnPage) и факторами, которые поисковые системы любят и полезны для SEO. OnPageSEO анализ вашего сайта как подарок для вас!
Инструменты: Проверка неработающей ссылки
Неработающие ссылки - это боль, не так ли? Вы просматриваете сайт, они ссылаются на что-то интересное, и когда вы нажимаете, вы попадаете на страницу 404. Разочаровывает, верно? Что ж, Google не считает, что посетители сайта должны иметь такой опыт, поэтому, если они находят неработающие ссылки на сайтах, они недовольны, и это влияет на размещение этого сайта в результатах поиска. Но как вы делаете свой сайт лучше? Как вы находите неработающие ссылки раньше, чем ваши посетители (или
Проверка неработающей ссылки + Скриншот = Успех построения ссылок
... исал пост о том, как Объедините силы разметки и проверьте мои ссылки , Я понял, что ему не только несколько лет, но разметка больше не работает. Я думал, что было бы хорошо взять страницу из моей собственной книги и повторно посетите тему и предоставьте актуальную и дополнительную
Дилемма обратной ссылки: кто впереди, тот связан
14 ноября 2014 г. Обратные ссылки и контент Следующее не является новым, и все же я хотел бы переписать его - также, чтобы развеять недоразумения относительно важности ссылок для поисковой оптимизации. Это снова о ссылках и создании ссылок. После моей статьи Это может быть так просто
Платформа Authoritas: профилирование обратных ссылок
... ссылок, импортируемых на сайт. Воспользуйтесь преимуществами усилий по созданию ссылок ваших конкурентов и воспользуйтесь рядом дружественных мастеров, которые помогут вам без труда исследовать сайты, которые могут ссылаться на вас. Величественная интеграция данных Мы знаем, что ссылки по-прежнему являются одним из трех главных факторов рейтинга, и
Мэтт Каттс: Будут ли обратные ссылки важны в будущем?
... ссылки будут иметь в ходе таких обновлений, как Panda и Penguin, в будущем. Несмотря на то, что подчеркивается, что обратные ссылки все еще весомы и будут оставаться таковыми в настоящее время, долгосрочная цель Google состоит в том, чтобы определить релевантность контента , прежде всего через авторов, системы авторства и распознавания речи, и, прежде всего, для структурирования рейтинга. Для водителей SEO это означает, что «простые» или

Комментарии

Существует ли более одной возможной структуры для одного и того же сайта?
Существует ли более одной возможной структуры для одного и того же сайта? В зависимости от того, как мы интерпретируем и реализуем структуру следа крошки, у нас будет несколько видов хлебных крошек: На основе структуры каталогов веб-сайта , где каждая крошка следа соответствует физическому каталогу в файловой системе или, в случае WordPress, категориям записей блога. На сегодняшний день это наиболее используемый тип. На основе
Появляется ли естественный профиль ссылки и различаются ли тексты ссылок?
Появляется ли естественный профиль ссылки и различаются ли тексты ссылок? Чтобы проверить ссылку, здесь тоже есть полезные инструменты Например, неработающие ссылки в вашей собственной внутренней структуре ссылок можно быстро определить на вашем собственном веб-сайте. Внутренние ссылки также играют важную роль и помогают пользователям и поисковым системам ориентироваться. Совокупность всех обратных ссылок на сайте называется профилем ссылок.
Итак, почему важно иметь много внешних ссылок или обратных ссылок для вашего SEO Page Rank?
Итак, почему важно иметь много внешних ссылок или обратных ссылок для вашего SEO Page Rank? Google считает, что если на ваш сайт ссылались несколько раз, это потому, что вы делаете что-то хорошее. Для них это признак того, что людям нравится то, что вы делаете, ваш контент полезен, качественен, актуален, и поэтому вы должны иметь определенный авторитет или быть эталоном качества в той области, в которой вы специализируетесь, и именно поэтому люди ссылаясь
Обычно ссылки hreflang размещаются в заголовке страницы, заголовке ответа или в файлах карты сайта, но поддерживает ли Google эти атрибуты в привязочных ссылках?
Обычно ссылки hreflang размещаются в заголовке страницы, заголовке ответа или в файлах карты сайта, но поддерживает ли Google эти атрибуты в привязочных ссылках? В недавний чат для веб-мастеров Мюллер сказал, что Google ни официально, ни неофициально не поддерживал использование hreflang в ссылочных ссылках (например, якорный текст). Несмотря на рекомендацию Мюллера, один из сайтов наших клиентов видел, что атрибуты
Должен ли ваш заголовок 1 тег <h1> на странице быть вашим логотипом или первым заголовком на странице?
Должен ли ваш заголовок 1 тег <h1> на странице быть вашим логотипом или первым заголовком на странице? Это тема, которая вызвала множество споров в сети, с «истинно верующими» с обеих сторон, и она становится основой вашей веб-стратегии: что предпочтут Google и другие поисковые роботы? Те, кто считает, что логотип является самым важным элементом на странице, обернут его в тег H1, в то время как другие держат эти H1 готовыми к важным заголовкам по всему контенту. Поскольку оба метода
Тогда: почему так важно иметь большой объем внешних ссылок или обратных ссылок?
Тогда: почему так важно иметь большой объем внешних ссылок или обратных ссылок? Google считает, что чем больше ссылок на ваш сайт, тем лучше он у вас. Для них это признак того, что людям нравится то, что вы делаете, считаете полезным, качественным, актуальным, и, следовательно, вы должны обладать определенными полномочиями или быть ориентиром в той области, в которой вы специализируетесь, поэтому что люди цитируют вашу страницу или контент. Именно поэтому такие аспекты,
Yoast смотрит на SEO на вашей странице: правильные ли ключевые слова в нужных местах и ​​достаточно ли ключевого слова в тексте?
Yoast смотрит на SEO на вашей странице: правильные ли ключевые слова в нужных местах и ​​достаточно ли ключевого слова в тексте? Тем не менее, алгоритм Google умнее, чем в Yoast. Там, где Google распознает синонимы, Yoast не смотрит на это вообще. И Google также понимает, находится ли ключевое слово буквально в тексте (подумайте о множественном / единственном числе, спряжениях глаголов и целых предложениях, где ваши ключевые слова отделены друг от друга). Если плагин Yoast SEO
Знаете ли вы, что методы SEO на странице могут существенно повлиять на визуализацию вашего сайта?
Знаете ли вы, что методы SEO на странице могут существенно повлиять на визуализацию вашего сайта? SEO на странице имеет отношение ко всему, что есть на вашем сайте, и что вы можете изменить в любое время. С помощью этой техники можно гарантировать гораздо больший поток посещений, сделав всего несколько модификаций. Чтобы лучше понять, есть некоторые конкретные части вашей страницы или сайта, которые заслуживают внимания, а это означает, что они имеют большую актуальность в
Считаете ли вы эту практику автоматического создания ссылок полезной для вашего сайта WordPress и его поисковой оптимизации?
Считаете ли вы эту практику автоматического создания ссылок полезной для вашего сайта WordPress и его поисковой оптимизации?
Но все ли блоггеры обращают внимание на тот факт, что все обратные ссылки, приходящие с их блога, приходят с качественного сайта или с любого спам-сайта ?
Но все ли блоггеры обращают внимание на тот факт, что все обратные ссылки, приходящие с их блога, приходят с качественного сайта или с любого спам-сайта ?? Те, кто являются успешными блоггерами, обращают внимание на эту вещь, но те, кто являются новыми блоггерами, не обращают большого внимания на обратную ссылку своих блогов, из-за которой им приходится сталкиваться с проблемами. Здесь возникает вопрос, как мы проверяем обратные ссылки, приходящие на наш блог, сколько обратных ссылок
Есть ли на старой странице входящие ссылки и посещаемость?
Есть ли на старой странице входящие ссылки и посещаемость? Затем выберите 301 редирект. 2. Переадресация 301 С 301 перенаправление указать, что страница была навсегда перемещена в другое место. Пользователь, который вводит повторяющийся URL-адрес в своем браузере, автоматически перенаправляется на правильный URL-адрес. Преимущество перенаправления 301 заключается в том, что сок ссылок с дубликата страницы перетекает

Таким образом, многие веб-мастера задаются вопросом: выгодно ли иметь несколько обратных ссылок с одного сайта?
404. Разочаровывает, верно?
Но как вы делаете свой сайт лучше?
Существует ли более одной возможной структуры для одного и того же сайта?
Появляется ли естественный профиль ссылки и различаются ли тексты ссылок?
Итак, почему важно иметь много внешних ссылок или обратных ссылок для вашего SEO Page Rank?
Итак, почему важно иметь много внешних ссылок или обратных ссылок для вашего SEO Page Rank?
Обычно ссылки hreflang размещаются в заголовке страницы, заголовке ответа или в файлах карты сайта, но поддерживает ли Google эти атрибуты в привязочных ссылках?
Должен ли ваш заголовок 1 тег <h1> на странице быть вашим логотипом или первым заголовком на странице?
Это тема, которая вызвала множество споров в сети, с «истинно верующими» с обеих сторон, и она становится основой вашей веб-стратегии: что предпочтут Google и другие поисковые роботы?