Dofollow ссылки и nofollow ссылки. Руководство по их правильному использованию.

  1. Что такое dofollow ссылки? Как я должен их использовать?
  2. Что такое ссылки nofollow? Когда я должен их использовать?
  3. Итак, они позиционируют или нет позиционируют ссылки этого типа?
  4. Как провести различие между ссылками dofollow и nofollow?
  5. Какова правильная пропорция ссылок dofollow и nofollow?
  6. Заключение о ссылках nofollow и dofollow

В настоящее время линкбилдинг является фундаментальной опорой в позиционировании наших веб- и интернет-проектов. Фактически, и несмотря на то, что этот фактор SEO теряет силу год за годом, построение ссылок все еще остается королем с точки зрения SEO.

Тем не менее, мы можем не только сосредоточить нашу SEO-стратегию на создании внешних ссылок (построение ссылок ), поскольку внутренние ссылки или взаимные ссылки также могут помочь нам позиционировать наш веб-сайт существенным образом, даже лучше, чем с помощью внешних ссылок.

Сказав это, мы можем видеть, как в мире SEO существует много мифов или лжи, основанных на том, какие ссылки проходят, а какие нет.

Google значительно помог сгладить эту неопределенность, поскольку он не стал «официально» выяснять, проходят ли ссылки nofollow через PageRank и веб-авторитет или нет.

Сказав это, пришло время уточнить, по крайней мере, с моей точки зрения и исходя из моего собственного опыта, как следует правильно выполнять как внутренние, так и внешние ссылки, будь то nofollow или dofollow .

Что такое dofollow ссылки? Как я должен их использовать?

Ссылки dofollow - это ссылки, которые передают полномочия из одного домена в другой. На самом деле, чем больше у нас ссылок с внешних веб-сайтов на dofollow, тем лучше будет наше SEO-позиционирование .

Ссылки такого типа обычно создаются «по умолчанию» на большинстве веб-сайтов (включая WordPress), и при правильном использовании они улучшают пользовательский интерфейс, и Google с удовольствием создает ссылки с нашего собственного веб-сайта на другие справочные веб-сайты и утилита для пользователя .

Поэтому для нашего веб-сайта будет важно собирать значительное количество внешних веб-сайтов, которые указывают на наш веб-сайт ссылками dofollow , а также создавать ссылки dofollow на другие ссылочные веб-сайты.

Мы не должны впадать в ложное убеждение, что чем больше веб-авторитета мы накапливаем на нашем сайте, тем лучше для нас, поскольку Google не приветствует тот факт, что наш веб-сайт не предоставляет полномочия другим веб-сайтам, и мы только посвящаем его его накоплению.

Поэтому я советую, чтобы мы получили ссылки dofollow для последующего распространения этих полномочий с другими веб-страницами, если они полезны для пользователя.

Поэтому, если на вашем сайте есть плагин для тех, кто отвечает за преобразование всех ваших внешних ссылок в nofollow, я рекомендую вам удалить его, поскольку это не принесет никакой пользы для SEO, скорее наоборот.

Что такое ссылки nofollow? Когда я должен их использовать?

Ссылки nofollow - это ссылки, которые под тегом html rel = nofollow отвечают за указание сканеру или роботу Google не переходить по этой ссылке, то есть никогда не нажимайте на него, чтобы отследить место назначения в Интернете.

Эти типы ссылок привели ко многим SEO ложь как:

  • Ссылки nofollow не проходят авторизацию.
  • Эти типы ссылок являются лучшими для внешних сайтов.
  • Ссылки nofollow всегда должны использоваться для политических ссылок файлов cookie и веб-сайтов, не имеющих отношения к делу.

После перечисления типичных фраз, которые часто звучат в мире SEO, самое время демистифицировать все эти утверждения.

  1. Это правда, что ссылки nofollow не сопровождаются сканированием или роботом Google (это можно проверить с помощью журналов сервера). Однако это не означает, что ссылки такого рода не передают полномочия.
  2. Подтверждая предыдущее утверждение, nofollow связывает IF TRANSFER AUTHORITY . Это правда, что ссылки такого рода могут не достигать такой степени авторитета, как dofollow, но они передают полномочия.

Я знаю случаи, когда сайты размещались в очень конкурентных нишах с парой ссылок nofollow .

Это правда, что эти ссылки находятся на сайтах с большим авторитетом и их очень трудно получить, но данные там есть.

Итак, они позиционируют или нет позиционируют ссылки этого типа?

Можно сделать вывод, что от качества ссылки зависит не только метка dofollow или nofollow . Если это ссылка nofollow с форума, блога или комментария, то очевидно, что ваша возможность получить ее будет настолько низкой, что ссылка едва пройдет авторитет. Однако, если эта ссылка nofollow находится на соответствующем веб-сайте и ее трудно получить, эта ссылка nofollow будет размещена и будет интересной для приобретения.

  1. Лучше положить в nofollow внешние ссылки и таким образом накапливать PageRank и авторитет. Это убеждение ЛОЖНО, поскольку в случае размещения ссылки на nofollow мы не будем накапливать эти полномочия на нашем веб-сайте, но они будут рассеиваться . Поэтому мы не будем ничего выигрывать или терять на уровне PageRank , мы не просто уступим авторитет, и он исчезнет в Интернете.
  2. Веб-страницы политики типа куки , юридического уведомления или политики конфиденциальности, которые находятся в нижнем колонтитуле, должны быть в nofollow, чтобы Google не следовал им и не наказывал нас. Это утверждение ЛОЖНО.

Google прекрасно различает, что части сети повторяются как заголовок , меню и нижний колонтитул . Это сделано для того, чтобы предоставить меньше возможностей этим разделам на вашем сайте и избежать штрафов. Поэтому не потому, что эти ссылки повторяются и переходят на «менее релевантные» страницы сайта, мы улучшаем наше веб-позиционирование.

Лучшее, что можно сделать с помощью ссылок этого типа, - это запутать их . Если вы не можете сделать это, не имеет значения, если вы оставите их в nofollow, чем в dofollow , поскольку ваше SEO-позиционирование не будет серьезно повреждено независимо от выбранного вами решения.

Как провести различие между ссылками dofollow и nofollow?

Есть два способа узнать, является ли ссылка dofollow или nofollow .

Лучший вариант (и более сложный) - изучение исходного кода страницы. Чтобы сделать это, мы просто щелкнем правой кнопкой мыши по ссылке, а затем в выпадающем меню нажмите «проверить элемент».

Таким образом, мы откроем консоль с исходным кодом страницы, в этих строках кода мы должны увидеть, имеет ли эта ссылка тег html rel = nofollow, то есть:

Если вы видите, что ссылка этого кода с тегом rel = nofollow, ссылка будет nofollow :

<a href = " http://web.com "Rel =" nofollow "> Текст ссылки </a>

Если вместо этого ссылка имеет тег rel = dofollow или ничего, ссылка будет dofollow, как в этой паре примеров.

<a href = " http://web.com "Rel =" dofollow "> Текст ссылки </a>

<a href = " http://web.com "> Текст ссылки </a>

Если этот «ручной» метод не убеждает вас, всегда есть автоматический и более удобный метод .

Для этого нам просто нужно будет установить Удлинитель для Chrome "Nofollow" «И это расширение будет отвечать за то, чтобы пометить нас красной рамкой и ссылкой nofollow внутри сайта. Это так просто

Какова правильная пропорция ссылок dofollow и nofollow?

На нашем веб-сайте я всегда буду рекомендовать использовать ссылки dofollow, поскольку нет смысла использовать внутренние ссылки вместе с nofollow, если мы не хотим запутывать их в будущем.

Однако для нашей стратегии внешних ссылок или построения ссылок я рекомендую более или менее этот процент:

  • 70% ссылок dofollow
  • 30% ссылок nofollow

Eye. Рекомендуется придать естественность стратегии построения ссылок , и таким образом Google не обнаруживает шаблон создания ссылок, который может оштрафовать нас.

Важная вещь (особенно в linkbuilding ) это то, что мы настолько естественны, насколько это возможно, поскольку есть сайты с соотношением 90/10 в ссылках, и они не были оштрафованы. Поэтому принимайте эти значения как рекомендацию, а не как абсолютную истину. В SEO их нет.

Заключение о ссылках nofollow и dofollow

Как мы видели в этом посте, использование ссылок nofollow на сегодняшний день не имеет большого смысла, поскольку Google «делает мало того, что хочет», по крайней мере, когда речь идет о передаче полномочий с ними.

В этом случае очень важно быть естественным и не зацикливаться на типе создаваемой нами ссылки, поскольку действительно важно, чтобы эта ссылка была качественной и естественной.

Ссылки dofollow и ссылки nofollow. Руководство по их правильному использованию.

2,7 (53,33%) 3 голос (ов)

Если вам понравилось, вы можете поделиться 🙂

Веб-дизайнер и SEO-консультант. Я помогаю фрилансерам и мелким предпринимателям добиться видимости и клиентов в их онлайн-бизнесе благодаря SEO позиционированию в Интернете.

Похожие

Как
Der Roman Ungeduld des Herzens, der veröffentlicht wurde, ist der einzige adette Roman des österreichischen Авторы Стефан Цвейг. Постановка Саймона Макберни романа Стефана Цвейга фокусируется на том, что такое Унгедулд де Герценс (буквально «нетерпение сердца»). Это новое совместное совместное производство
Что такое токсичные обратные ссылки и как их удалить?
... их идентифицировать и удалить? A: Токсичные обратные ссылки - это неестественные ссылки, которые вредят поисковому рейтингу сайта. Обновление Google Penguin направлено на наказание веб-сайтов с плохим профилем обратных ссылок. Как создаются токсичные обратные ссылки? Если ваш сайт имеет огромный профиль токсичных обратных ссылок, есть вероятность, что SEO-компания, которую вы наняли или все еще работаете, несет ответственность за
Что такое цифровой маркетинг?
... и у вас есть бизнес в районе Филадельфии или бизнес в районе штата Делавэр , цифровой маркетинг должен быть частью вашего бизнес-плана. Сегодня успех в бизнесе зависит от цифрового маркетинга. Когда вы ищете DMA или агентство по цифровому маркетингу или внутренний цифровой маркетолог , полезно знать несколько очень важных аспектов цифрового маркетинга . Таким образом,
Создание ссылок для улучшения SEO вне страницы
... ссылки предоставляют одинаковое значение для веб-страницы. Ссылки, которые приходят с веб-страницы с высоким уровнем авторитета, представляют большую ценность для веб-сайтов, на которые ведут ссылки. Это не означает, что ссылки этих небольших веб-сайтов или с меньшими полномочиями не являются полезными для SEO страницы, но что релевантность этих ссылок меньше. Тем не менее, размер и авторитет веб-сайта не единственное, что влияет на определение значения
Истинная ценность ссылок NoFollow и DoFollow для SEO
... Nofollow. Я расскажу об основных вещах каждого из них и о том, действительно ли они достойны SEO-деятельности. SEO ценность ссылок Dofollow Ссылки Dofollow - это атрибут HTML, который позволяет поисковым роботам переходить по ссылкам. Если веб-мастер ссылается на ваш сайт со ссылкой dofollow, поисковые роботы и люди могут следовать за вами. Они передают ссылочный сок и действительно приносят пользу вашему сайту, чтобы получить высокий рейтинг страницы. Google
Что такое PageRank?
Большинство оптимизаторов и людей в целом не ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знают, что такое PageRank ... Многие считают, что вы можете узнать это с помощью инструментов, которые показывают зеленую полосу со значениями от 0 до 10! Зная разницу между PageRank и этим баром, вы избавите себя от нескольких головных болей. PageRank (PR) является основным компонентом оригинального алгоритма Google в соответствии с
Что такое время загрузки страницы?
... их это: Google: поисковый гигант обнаружил, что увеличение времени загрузки страницы на полсекунды (с 0,4 до 0,9 с) вызвало 20% падение трафика и доходов , Financial Times: это издатель цифровых новостей провел исследование попытаться понять влияние скорости на вовлечение
Что такое CPC, CPM, CPA и CPL? Зарабатывай на своем блоге
... из целей, которую каждый человек, осуществляющий веб-проект, заключается в его монетизации. То есть, пытаясь получить какую-то выгоду или экономические показатели . И что сегодня существует много способов и способов монетизации веб-страницы или блога.
Понять, что они есть, и разницу между SEO и SEM
... ссылки , Что такое SEM? БЕЗ является более полным термином, чем SEO, и означает «маркетинг в поисковых системах», или маркетинг для поисковых систем. Это все инициатива, направленная на популяризацию вашего бизнеса в поисковых системах, таких как Google, с охватом любой возможности. Поисковые системы являются
Что такое локальный SEO и как его оптимизировать?
Вполне возможно, что мы не раз слышали это о «локальном SEO», но в действительности мы не знаем, к чему он относится или чем он отличается от остальных стратегий позиционирования. Что такое локальный SEO? Местное SEO , собственно говоря, это позиционирование сайта локально. Ну, что это значит? Это зависит от географического местоположения пользователя, то есть это методы позиционирования, которые используются, когда вы хотите предоставить видимость сети
Бесплатная проверка ссылок
Устали от ручной проверки сотен страниц для проверки ваших обратных ссылок? Мы все были там, вы платите за услугу обратных ссылок и получаете отчет с тысячами URL. Позвольте мне угадать, вы вручную проверяете случайную выборку из 20 URL-адресов или около того и оставляете все как есть и предполагаете, что получили то, за что заплатили Наша бесплатная программа проверки обратных ссылок поможет избавиться от этого сценария. Загрузите файл с вашим доменом, а другой - с вашим

Комментарии

Что вы делаете, если вы не знаете, как их сайт попадет в топ поисковых систем, или у вас просто нет времени, чтобы обновлять их социальные сети?
Что вы делаете, если вы не знаете, как их сайт попадет в топ поисковых систем, или у вас просто нет времени, чтобы обновлять их социальные сети? Вот где мы вступаем ... Вы можете быть удивительным дизайнером веб-сайта, но вы не можете заключить эту сделку, потому что ваши клиенты нуждаются в ее поиске в поисковых системах. Или, может быть, у вас есть набор навыков, чтобы предложить все это, но наличие ценных членов вашей команды, создающих контент для социальных сетей, кажется не таким
Итак, какова разница в доходах между тем, что занимает 1-е место по сравнению с 2-м или 3-м, или, возможно, на 10-й позиции первой страницы?
Итак, какова разница в доходах между тем, что занимает 1-е место по сравнению с 2-м или 3-м, или, возможно, на 10-й позиции первой страницы? Давайте посчитаем это! Прибыль против рейтинга Для этого небольшого примера я смог самостоятельно оценить 3 разные статьи с 3 совершенно разными методами монетизации. 2 из них были сравнительно низко конкурирующими поисковыми запросами с низким объемом, а один имел высокий объем со средней конкуренцией. Все они начали ранжироваться на
Как вы можете быть уверены, что они не будут делать то, что может буквально разрушить ваш бизнес в будущем?
Как вы можете быть уверены, что они не будут делать то, что может буквально разрушить ваш бизнес в будущем? По моему опыту, самое лучшее, что вы можете сделать, - это заказать профессиональный аудит сайта SEO. Всесторонний SEO-аудит, выполненный настоящим профессионалом, охватит весь ваш сайт с точки зрения поисковой системы и может сказать вам, что было сделано хорошо, что было сделано плохо, какая тактика была выполнена, что может подвергнуть вас риску подобного судьба Rap Genius и многое
Конечно, некоторые ссылки легко увидеть, что они были оплачены или каким-то образом ими манипулируют, но как Google точно знает все ссылки?
Конечно, некоторые ссылки легко увидеть, что они были оплачены или каким-то образом ими манипулируют, но как Google точно знает все ссылки? Где они проводят черту между платной ссылкой и стимулированной ссылкой? Я просто не верю, что они действительно могут знать наверняка.
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете?
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете? Р'РїРμСЂРμРґРμР »РμРЅР ° Р» РμРЅР ° Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть , Москва, Россия, Россия, Россия, Россия, США. Возбуждаю, обдумываю, оберегаю, оберегаю, обдумываю, ·,,,, ЊР · ·ѕѕ С С С "С .... ....μ‡ .... ....‡ .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... ....
Как только они появятся на нашем сайте, как мы понимаем их потребности, чтобы предоставить им правильные варианты и направить их на распродажу?
Как только они появятся на нашем сайте, как мы понимаем их потребности, чтобы предоставить им правильные варианты и направить их на распродажу? В 2018 году решите сделать свою стратегию SEO все о ваших клиентах. Независимо от того, являетесь ли вы гуру ключевых слов или совершенно новым для SEO, эти принципы позволят вам основываться на методах, которые необходимы для связи клиентов с вашим бизнесом. Знай свои продажи: транзакционные или образовательные? Есть
Какие Nofollow ссылки и что такое ссылки ?
Как только они появятся на нашем сайте, как мы понимаем их потребности, чтобы предоставить им правильные варианты и направить их на распродажу? В 2018 году решите сделать свою стратегию SEO все о ваших клиентах. Независимо от того, являетесь ли вы гуру ключевых слов или совершенно новым для SEO, эти принципы позволят вам основываться на методах, которые необходимы для связи клиентов с вашим бизнесом. Знай свои продажи: транзакционные или образовательные? Есть
Что такое ссылки dofollow и nofollow?
Что такое ссылки dofollow и nofollow? В любой стратегии построения ссылок необходимо учитывать две ключевые концепции: ссылки dofollow и nofollow. Ссылки dofollow - это тип ссылки, которая передает полномочия веб-странице, на которую ссылается другая. Выбор использования ссылок dofollow позволяет поисковым системам открывать новые страницы и контент в Интернете и позволяет паукам Google переходить по этой ссылке
Ну, а как вы думаете, что они на самом деле встречаются или нет?
Ну, а как вы думаете, что они на самом деле встречаются или нет? Или это всего лишь близкий друг, как говорит агентство?
Что вы можете сделать, если существует большая конкуренция или вы не можете дождаться, когда методы SEO-позиционирования для вашей клиники или медицинского учреждения начнут работать?
Что вы можете сделать, если существует большая конкуренция или вы не можете дождаться, когда методы SEO-позиционирования для вашей клиники или медицинского учреждения начнут работать? Может случиться, что ваша клиника или офис находится в городе с большой конкуренцией, поэтому вашему веб-сайту будет трудно позиционироваться органически. Или просто, что вы не можете подождать несколько месяцев, пока ваш веб-сайт о здоровье достигнет верхних позиций в списках, поскольку вы должны
Так как вы можете быть на том же уровне, что и они без какой-либо ссылки?
Так как вы можете быть на том же уровне, что и они без какой-либо ссылки? В конечном счете, именно в этом вопросе Google определит конкретную страницу. Столкнувшись с иногда десятками сайтов, которые очень хорошо оптимизированы для SEO, Google должен выбрать и сделать так, чтобы он полагался на количество и особенно качество ссылок, указывающих на сайты. Если необходимо пройти через блок сетевых связей в конкурентном секторе, может быть менее полезно сосредоточиться на этой части

Что такое dofollow ссылки?
Как я должен их использовать?
Что такое ссылки nofollow?
Когда я должен их использовать?
Итак, они позиционируют или нет позиционируют ссылки этого типа?
Как провести различие между ссылками dofollow и nofollow?
Какова правильная пропорция ссылок dofollow и nofollow?
Что такое dofollow ссылки?
Как я должен их использовать?
Что такое ссылки nofollow?