Сокращение времени, которое требуется для написания мета-описания для больших сайтов

  1. Semi-автоматика
  2. Сценарий и инструмент

Иногда улучшить присутствие сайта с помощью поисковой оптимизации (SEO) очень просто, а иногда - нет

Иногда улучшить присутствие сайта с помощью поисковой оптимизации (SEO) очень просто, а иногда - нет.

В случае больших веб-сайтов базовые улучшения SEO могут быть огромной головной болью. Если вы когда-либо оптимизировали большой веб-сайт, вы знаете, что он может быть подвержен множеству проблем SEO, которые, как правило, попадают в одну из двух групп: традиционное техническое SEO или проблемы масштаба.

Мы могли бы потратить много времени на обсуждение каждого из них, но в этой статье я хотел бы коснуться решения для конкретной проблемы масштаба: необходимость задним числом написать множество метаописаний веб-страниц.

Я знаю, это не тема, звучащая сексуально, но метаописания чрезвычайно важны для SEO. Наряду с тегами заголовков они представляют нашу собственную версию рекламного объявления, тем более что они не влияют на релевантность результатов запроса. Пока Google не забирает этот небольшой фрагмент текста, это дает нам шанс отследить намерения поисковика и повлиять на рейтинг кликов.

В идеальном мире ответственный за SEO специалист будет копирайтером. Обладая глубоким пониманием бизнеса, аудитории и поисковых целей, они вручную создали бы оптимальный, убедительный текст. Для небольших сайтов это очень выполнимо. Для крупных сайтов с тысячами страниц это становится невозможным. По всей вероятности, даже у крупного бизнеса никогда не будет достаточно ресурсов для изменения каждого мета-описания вручную.

Так что же делать SEO? Является ли единственным решением нанять больше писателей?

Типичные решения

Для некоторых веб-сайтов, особенно веб-сайтов, где многие из этих страниц следуют одному и тому же шаблону страницы, может иметь смысл использовать ту же логику и использовать шаблонные мета-описания.

Конечно, это зависит от структуры базы данных, ограничений системы управления контентом (CMS) и ресурсов разработки, но это все же отличное решение, если это возможно.

У вас есть сайт электронной коммерции с множеством страниц с информацией о товарах? Попробуйте что-то вроде:

Купите {название продукта} в магазине сегодня. {краткое описание продукта}

Это идеальное описание? Возможно, нет, но это лучше, чем позволить Google автоматически вставлять случайные и нерелевантные абзацы текстовых или нижних ссылок, которые они считают репрезентативными.

Шаблонирование не вариант для вашей компании? Реальность такова, что если вы не предоставите мета-описание, Google все равно сделает тяжелую работу и покажет фрагмент кода. Иногда вы даже пишете собственное мета-описание, и Google все равно переписывает их. Это может быть не идеально, но автоматически сгенерированные фрагменты иногда хорошо работают. Попробуйте запустить тест, чтобы увидеть.

Если все вышеперечисленное на самом деле не работает для вас, и вы не можете нанять армию копирайтеров, то я думаю, что вам следует рассмотреть другое решение: полуавтоматизация.

Semi-автоматика

Что если мы сможем заставить машины писать мета-описания для нас? Это было бы здорово.

Я вспомнил, как в прошлом пытался использовать несколько служб, которые пытались сократить новостные статьи до краткого сводного текста, и подумал, что это может быть чем-то, что мы могли бы использовать для создания мета-описания. Я поиграл с несколькими библиотеками и сервисами и вскоре понял, что результаты были не такими уж желанными.

Тем не менее, они также не были полностью бесполезны.

Иногда алгоритм суммирования текста из этих служб вводит страницу и извлекает очень полезный фрагмент, который очень хорошо переведен в мета-описание или копию объявления для AdWords.

В других случаях то, что было извлечено, было полной ерундой, определенно не лучше, чем глупость, которую Google мог бы произвести, если бы мы полностью опустили мета-описание и оставили Google на свои собственные устройства. Но иногда, когда они использовались в качестве основы для написания пользовательских мета-описаний и как процесс, экономящий время, они оказывались на полпути приличными.

Сценарий и инструмент

Вот некоторые сценарии и инструменты (ниже сценария), которые помогут вам полуавтоматизировать процесс написания описания.

Сценарий

Автор сценария: Используйте текстовые алгоритмы суммирования, чтобы помочь в написании мета-описаний

Чтобы использовать код, вам понадобится установка Python 3 от Python.org.

Далее установите Сумская библиотека используя команду: pip install sumy.

Затем запустите скрипт, используя: python scriptname.py.

Он попросит ввести текстовый файл. Введите имя текстового файла и укажите выходное имя файла без расширения файла. Продукт будет представлять собой значения, разделенные запятыми (CSV), со списком унифицированных указателей ресурсов (URL) и различными краткими описаниями, созданными различными методами суммирования текста, по несколько для каждого URL. Некоторые из них будут лучше других. Не стесняйтесь удалять худшие или смешивать их для чего-то лучшего.

Инструмент описания

После этого вам может понадобиться сократить описания, чтобы избежать усечения. Я рекомендую использовать тег заголовка и инструмент мета-описания, которые позволят вам вносить массовые изменения, которые облегчат вашу жизнь.

Выполните поиск по термину « средство проверки ширины пикселя для описаний страниц », чтобы найти ряд инструментов для этого, или используйте инструмент моей компании в SearchWilderness:

Процесс написания метаописаний, вероятно, будет улучшен с использованием методов машинного обучения. Методы, используемые в коде, несколько зачаточны в мире, где для написания заголовков новостей можно использовать рекуррентные нейронные сети (RNN).

Итак, я призываю вас улучшить этот процесс. Сделайте это лучше и продолжайте заниматься техническим SEO!

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Похожие

Методы написания SEO дружественных статей
... для поисковой системы Google это будет спам, который вы рассматриваете, манипулируя заголовком для создания обильного трафика. Раньше это было очень хорошо, но теперь это уже не актуально. Если вы хотите продолжать делать это, вы должны включить несколько статей с совершенно другим названием, чтобы это не выглядело как пощечина. 2. Структура статей Здесь необходимо учитывать, что статья, которую мы пишем, действительно дружественна к SEO, обращая внимание
Использование больших данных для прогнозирования будущего
Диксон Джонс Директор по маркетингу в MajesticSEO и основатель в Receptional (Великобритания), выступит с речью, в которой приняли участие посетители SEO Brigthon этого года.
Компьютерные услуги Бали Создание сайтов Услуги в Денпасаре
Бали компьютерный сервис . У вашего ноутбука проблема? не паникуйте Проверьте и проверьте сначала, чтобы выяснить повреждение вашего ноутбука. Из-за повреждения всегда работа задерживается, мы выполняем эту задачу только в качестве техников, кроме того, что мы считаем вас другом, который приходит к нам домой. У нас нет мотивации бросать вас. Получите лучший компьютерный сервис на Бали с супер дополнительными услугами, начиная с 10 утра до 10 вечера. Проконсультируйтесь
Лучший конструктор сайтов для малого бизнеса
... сайтов и инструменты редактирования шаблонов Wix быстрее работали над сайтом, чем конкуренты. Интерфейс редактирования Wix также облегчает добавление, настройку и удаление элементов страницы по сравнению с другими приложениями для создания сайтов. Wix предлагает хорошее сочетание шаблонов, которые отличаются друг от друга, но их количество не подавляющее, и большинство из них не требует наличия большого количества изображений с высоким разрешением, чтобы заставить их работать. Получить
10 лучших инструментов исследования конкурентов
Постоянное улучшение играет важную роль в вашем успехе SEO. Ключом к этому является знание достоинств и недостатков конкурентов, включая их маркетинговые стратегии, продажи, эффективность веб-сайта и аналитику в целом. Если вы не знаете, как работают ваши конкуренты, вы не сможете принять важные решения, которые помогут вам сохранить текущих клиентов и привлечь новых клиентов. Сегодня на рынке нет недостатка в инструментах исследования конкурентов, и каждый из них может предложить свои
Примеры интересных и SEO дружественных стилей написания статей блога
... для блогов, связанные с чем угодно, включая себя. Тем не менее, не каждый может делать статьи или статьи, которые являются хорошими и интересными для читателя, но легко индексируются поисковыми системами. Можно сказать, что хорошая и интересная статья - это статья, которая не смущает читателя. Кроме того, структура предложений, языковой стиль, грамматика и т. Д. - это проблемы, которые должен преодолеть каждый блоггер.
{Latest} ✅ Лучшие 100+ сайтов авторитетного цитирования 2019
Для местного SEO . Цитата - это онлайн-ссылка на название вашей компании, адрес и номер телефона (NAP). Как и ссылки на ваш сайт, Google использует их при оценке авторитет онлайн вашего бизнеса. Цитаты являются очень важной частью алгоритм поиска и используются поисковыми системами для определения места вашего сайта среди конкурентов.
Стихотворение #MeToo, которое обрушилось на самого почитаемого поэта Кореи
Цой Ён-ми (слева) и Ко Ун (справа). Обвинение пришло в форме стихотворения. Шесть строф. Двадцать семь строк. Не сиди рядом с Эн Поэт "К" посоветовал мне, литературный новичок Он касается молодых женщин, когда видит Чой Янг-ми написала стихотворение
SEO инструмент | 📈 Автовейл SEO | SEO Консалтинг @veroduong - veronique-duong.com
Всем привет! Недавно инструмент генерации ключевых слов Baidu, китайской поисковой системы № 1, полностью эволюционировал! У него новый интерфейс более изысканный, но ... что я не нахожу более эргономичным! Например, я еще 2 минуты искал кнопку «Скачать Excel» для экспорта моих ключевых слов. Теперь я разработал очень эффективную методологию для поиска конкретных ключевых слов, немного длинного хвоста для оптимизации категорий страниц, продуктов и целевых страниц. Эта
Ошибки SEO сайтов электронной коммерции, которых вы должны избегать
Вы можете не думать, что поисковая оптимизация имеет значение на электронная коммерция платформ. Это может проложить путь к серьезным ошибкам, которые не позволяют платформе быть максимально эффективной. Хотя подход немного отличается, SEO играет важную роль в мире онлайн-рынков. Вот несколько примеров ошибок
Блог Eidos - коммуникационное агентство | 9 основных советов для освоения SEO написания
... для поисковых систем (более известная как SEO-копирайтинг) была усовершенствована в последние годы"> Оптимизированная формулировка для поисковых систем (более известная как SEO-копирайтинг) была усовершенствована в последние годы. Это связано с тем, что Google, как и другие поисковые системы, усовершенствовали свои алгоритмы, что позволяет писать более «человечески». Раньше было достаточно, как сумасшедший, повторить ключевое слово - или ключевые слова - в тексте.

Комментарии

Сколько времени требуется ИТ-специалистам для обновления до HTTP2?
Сколько времени требуется ИТ-специалистам для обновления до HTTP2? Я развернул HTTP / 2 на небольших сайтах менее чем за час. На корпоративных сайтах я видел, что это запланировано на несколько недель. Это действительно фактор того, насколько большой и сложный ваш сайт, и насколько занята ваша команда. Есть ли простой способ определить, использует ли сайт HTTP / 2 в исходном коде? Важно понимать, что исходный код для HTTP / 2 не изменится
У вас все еще есть сомнения относительно использования и правильного написания заголовка, заголовка и мета-описания?
У вас все еще есть сомнения относительно использования и правильного написания заголовка, заголовка и мета-описания? По различным вопросам и / или соображениям, пожалуйста, задавайте!
Сколько времени вам понадобилось, чтобы найти страницу, достаточно подробную, чтобы полностью ответить на ваш вопрос или помочь решить вашу проблему?
Сколько времени вам понадобилось, чтобы найти страницу, достаточно подробную, чтобы полностью ответить на ваш вопрос или помочь решить вашу проблему? Скорее всего, вы нашли эту страницу прямо сейчас. По мере развития SEO оно изменилось и теперь включает другие факторы, помимо плотности ключевых слов (то есть, сколько раз вы использовали ключевое слово, за которое хотите получить рейтинг). Таким образом, создавая содержательный контент, который посетители по-настоящему ценят, у вас больше
Ваш сайт был в эфире в течение некоторого времени и не дает ожидаемого успеха?
Ваш сайт был в эфире в течение некоторого времени и не дает ожидаемого успеха? Знаете ли вы, что методы SEO на странице могут существенно повлиять на визуализацию вашего сайта? SEO на странице имеет отношение ко всему, что есть на вашем сайте, и что вы можете изменить в любое время. С помощью этой техники можно гарантировать гораздо больший поток посещений, сделав всего несколько модификаций. Чтобы лучше понять, есть некоторые конкретные части вашей страницы или сайта, которые
Вы тратите много времени на создание видео на YouTube, которые не генерируют трафик?
Вы тратите много времени на создание видео на YouTube, которые не генерируют трафик? Ранжирование видео с использованием ключевых слов - это самый важный шаг, который вы должны предпринять в качестве YouTube. Вот почему анализ ключевых слов на YouTube - это наиболее ощутимый вариант, который вам нужен, чтобы повысить возможность поиска контента на канале YouTube. Некоторые предложения, Создание списка фраз из нескольких ключевых
Это имеет смысл - если Google не может получить доступ к вашему сайту в течение длительного периода времени, почему он должен продолжать отправлять ботов?
Это имеет смысл - если Google не может получить доступ к вашему сайту в течение длительного периода времени, почему он должен продолжать отправлять ботов? И почему Google хочет отправлять пользователей по-своему? ошибки Вы можете проверить наличие ошибок, перейдя в «Sitemaps» на боковой панели. В случае с этим сайтом последнее чтение прошло успешно. Google также
Что вы делаете, если вы не знаете, как их сайт попадет в топ поисковых систем, или у вас просто нет времени, чтобы обновлять их социальные сети?
Что вы делаете, если вы не знаете, как их сайт попадет в топ поисковых систем, или у вас просто нет времени, чтобы обновлять их социальные сети? Вот где мы вступаем ... Вы можете быть удивительным дизайнером веб-сайта, но вы не можете заключить эту сделку, потому что ваши клиенты нуждаются в ее поиске в поисковых системах. Или, может быть, у вас есть набор навыков, чтобы предложить все это, но наличие ценных членов вашей команды, создающих контент для социальных сетей, кажется не таким
Какая трата времени, тебе не кажется?
Какая трата времени, тебе не кажется? Ваши видео должны быть правильно помечены. Вот почему я собираюсь поговорить о метаданных , которые представляют собой текстовое описание видео, которое вы только что записали. Мы должны попытаться оказать положительное влияние, влияние социального теста с эффектом сообщества. Вы должны использовать тактику продвижения и / или рекламу своих видео. Если бы мне пришлось
Если честно, вопрос должен быть не в том, сколько времени должно занять загрузка вашей страницы, а в том, как я могу сделать это быстрее?
Если честно, вопрос должен быть не в том, сколько времени должно занять загрузка вашей страницы, а в том, как я могу сделать это быстрее? Если вы можете заставить его загружаться в течение 1 секунды (это мое идеальное время загрузки страницы, которого нелегко достичь), вы порадуете своих посетителей, счастливее поисковых систем и интернете. К 6-й секунде или более ваши посетители начали думать, что страница загружается, и, возможно, решают нажать на кнопку назад браузера.
Сколько времени будет тратиться на счет каждый месяц?
Сколько времени будет тратиться на счет каждый месяц? Вам когда-нибудь приходилось отталкивать клиента? Как ты это сделал? Какую роль, по вашему мнению, SEO играет в более широкой бизнес-стратегии? Если мы зарегистрируемся у вас, сколько времени пройдет, пока мы не увидим результаты? Что если между нашими компаниями ничего не получится? Как бы вы подошли к этой ситуации? Сколько ресурсов потребуется с нашей стороны, чтобы сделать это партнерство
Как ваши собственные ключевые слова развиваются с течением времени?
Как ваши собственные ключевые слова развиваются с течением времени? Как насчет видимости каких-либо поддоменов или существующих каталогов? Насколько полезен внутренний и внешний структура ссылок и насколько популярен сайт в соцсетях ? (В этих двух пунктах все еще рекомендуется обратиться к другим инструментам для более подробного

Является ли единственным решением нанять больше писателей?
Шаблонирование не вариант для вашей компании?
У вашего ноутбука проблема?
Сколько времени требуется ИТ-специалистам для обновления до HTTP2?
Есть ли простой способ определить, использует ли сайт HTTP / 2 в исходном коде?
У вас все еще есть сомнения относительно использования и правильного написания заголовка, заголовка и мета-описания?
Сколько времени вам понадобилось, чтобы найти страницу, достаточно подробную, чтобы полностью ответить на ваш вопрос или помочь решить вашу проблему?
Сколько времени вам понадобилось, чтобы найти страницу, достаточно подробную, чтобы полностью ответить на ваш вопрос или помочь решить вашу проблему?
Ваш сайт был в эфире в течение некоторого времени и не дает ожидаемого успеха?
Знаете ли вы, что методы SEO на странице могут существенно повлиять на визуализацию вашего сайта?