Страницы с ошибкой 404 не приводят к штрафу Google

Google неоднократно заявлял, что Google не наказывает сайт за наличие нескольких 404-х на сайте Google неоднократно заявлял, что Google не наказывает сайт за наличие нескольких 404-х на сайте. Но миф о том, что существует какое-то наказание, связанное с наличием на сайте 404 страниц, все еще сохраняется. И Гари Иллис из Google отправился в Twitter, чтобы устранить слухи.

Кто бы ни пришел к мысли, что наличие 404 дает сайту какой-либо штраф, вы ошибаетесь. Совершенно неправильно.

- Гари Иллис (@methode) 6 августа 2015 г.

Если бы число 404 могло привести к штрафу в Google, это было бы довольно простой тактикой для любого использования в негативных целях SEO. Если штраф 404 действительно существовал, вы могли бы просто начать добавлять бессмысленные ссылки на сайт конкурента, убедиться, что они проиндексированы, а затем получить прибыль.

У сайта, имеющего mny 404, могут быть и другие причины, будь то сбой CMS, неправильная конфигурация сервера или даже неправильно реализованный HTTPS или редизайн сайта может привести к множеству 404 ошибок на сайте.

В интересах Google было бы не допустить штраф 404, либо за отрицательный потенциал SEO, либо за простую ошибку веб-мастера.

Иллиеса также попросили уточнить, будет ли какое-либо влияние на сайт, который изменяет страницу с 404, а затем обратно на 200, например, в случае возврата товара на склад.

@ WLau89 Нет, никакого негативного эффекта.

- Гари Иллис (@methode) 6 августа 2015 г.

Это то, что Google рассмотрел ранее, в том числе в Сообщение блога в блоге Google для веб-мастеров в 2011 году.

Q: То есть 404-ые вообще не повредили моему сайту?
A: Если на вашем сайте 404 несколько URL-адресов, сам по себе этот факт не повредит вам и не засчитает вас в результатах поиска Google.

Джон Мюллер также на имя это еще в 2013 году, также ссылаясь на сообщение в блоге.

1) 404 ошибки на недействительных URL-адресах никоим образом не влияют на индексацию или рейтинг вашего сайта. Неважно, 100 или 10 миллионов, они не повредят рейтинг вашего сайта.

И из Поиск на сайте поддержки консоли :

Как правило, 404 ошибки не влияют на рейтинг вашего сайта в Google, и вы можете спокойно их игнорировать.

Однако с точки зрения SEO было бы разумнее обслуживать обычную веб-страницу с отсутствующей на складе нотацией, а не менять ее на 404, когда ее нет на складе, в целях ранжирования.

Некоторые утверждают, что существует связь, а именно потому, что с увеличением 404-х трафик от Google падает ... но большая часть этого может быть связана с тем фактом, что Google прекратит посылать трафик на любую страницу, которая начинает возвращать не найденные ошибки, потому что это явно не Хороший пользовательский опыт для Google, чтобы отправить кого-то на веб-страницу, которой там больше нет.

Но 404 могут также предупреждать пользователей о проблемах, которые могут вызвать непреднамеренные проблемы ранжирования, такие как неправильное обслуживание страниц из-за проблем с CMS или конфигурацией сервера, или из-за плохой реализации перенаправлений или изменения HTTPS. Таким образом, хотя 404-е не наносят вреда сайту как таковому, они могут предупредить владельца сайта о проблемах, которые приводят к 404-му результату в качестве конечного результата.

В итоге, 404 ошибки не повредят вашему рейтингу, но не всегда игнорируют их, поскольку они могут высветить любые проблемы с сайтом.

Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже.

Дженнифер Слегг - давний спикер и эксперт по маркетингу в поисковых системах, работающая в отрасли почти 20 лет. Когда она не сидит за письменным столом и не работает, ее можно найти, схватив латте в местном Starbucks или планируя следующую поездку в Диснейленд. Она регулярно выступает в Pubcon, SMX, State of Search, Brighton SEO и др. И более десяти лет выступает на конференциях.

Похожие

Google Ban - Как не получить бан от Google!
... кового трафика в Интернете, последнее, что может пожелать любой владелец сайта, - это исключить его из индекса Google! Учитывая то, что в наши дни используются бесчисленные методы маркетинга в поисковых системах и противоречивые советы, доступные по всей сети, стоит убедиться, что вы не «чрезмерно оптимизируете» свой сайт и не используете какие-либо методы, которые приведут к тому, что Google оштрафует ваш сайт. Хотя основное правило заключается в создании сайта, который обслуживает
Дешевого SEO не существует
... нерируется огромное количество информации о SEO. В моем случае я трачу больше часа каждый день на просмотр этой новой информации, пытаясь найти действительно интересные и актуальные данные, чтобы иметь возможность доказать свою эффективность на наших контрольных веб-сайтах. Если результат будет положительным, мы начнем включать их в SEO консультации, которые мы делаем нашим клиентам на постоянной и интенсивной основе.
Инструменты Google для веб-мастеров
Смотрите и смотрите с помощью «Инструментов Google для веб-мастеров». В эпоху онлайн-маркетинга и социальной коммерции прозрачность процессов во Всемирной паутине важна как никогда. Из-за высокой плотности поисковых систем, которые классифицируют и ранжируют содержимое WWW, пользователям Интернета предоставляются самые быстрые результаты, но в то же время многие веб-сайты буквально проваливаются «через сетку» в этом процессе. Правильно используя Инструменты Google для веб-мастеров,
Не используйте WordPress MultiSite
... Google понизит рейтинг вашего сайта, если вы сделаете это (это не влияет на категории, теги и архивы из-за использования канонических ссылок). Теперь один пользователь сказал, что ему нужно сделать это как бизнес-решение, потому что каждый из его (сопоставленных)
10 обязательных бесплатных инструментов Google для веб-сайтов в 2019 году
1. Google Analytics В наш цифровой век важность данных для бизнеса / веб-сайта никогда не следует недооценивать. Фактически, без надлежащего отслеживания трафика на веб-сайте бизнес буквально теряется, особенно когда речь идет о том, как оптимизировать веб-сайт и в полной мере использовать его. Независимо от того, работает
Google удаляет общедоступный URL-адрес для отправки в Google Tool
... ки URL"> Google удалил публичную версию своего инструмента отправки URL. Этот инструмент позволял кому-либо отправлять URL в Google, так как он не был ограничен только владельцами сайтов, Нам пришлось отказаться от функции публичной отправки, но мы продолжаем приветствовать ваши представления, используя обычный инструмент в консоли поиска и напрямую через файлы Sitemap. - Google Webmasters (@googlewmc)
Как найти лучшие ключевые слова для оптимизации контента вашего сайта
... нее и сложнее, поскольку Google продолжает скрывать больше информации от веб-мастеров. Если вы новичок в мире SEO и онлайн маркетинг Вы можете не помнить время, когда вы могли видеть каждое ключевое слово, которое привлекало трафик на ваш сайт через поисковые системы, и сколько трафика генерировало каждое ключевое слово. К сожалению, более 90% этой информации теперь представляется
Правила Google
Владельцы сайтов должны придерживаться политики Google, если они хотят, чтобы их видели в Google. Источник: Эван Лорн - 365832824 / Shutterstock.com Краткое определение: Руководящие принципы Google, также известные как Руководящие принципы Google для веб-мастеров, представляют собой "шведский стол" принципов, которые веб-мастерам необходимо учитывать при оптимизации своего веб-сайта для поисковой системы Google,
Что такое время загрузки страницы?
... Google: поисковый гигант обнаружил, что увеличение времени загрузки страницы на полсекунды (с 0,4 до 0,9 с) вызвало 20% падение трафика и доходов , Financial Times: это издатель цифровых новостей провел исследование попытаться понять влияние скорости на вовлечение пользователей и доход. Они обнаружили,
Заполнение ключевыми словами не приведет к удалению сайтов из Google
Заполнение ключевыми словами - это уловка SEO, которая восходит много-много лет назад, предшествующая Google, и до сих пор периодически просматривается сайтами,
Google подразумевает, что внешние ссылки не приносят пользы вашему рейтингу
... ктор ранжирования (маленький может быть), основанный на том, на кого вы ссылаетесь"> Всегда считалось, что у Google есть фактор ранжирования (маленький может быть), основанный на том, на кого вы ссылаетесь. Если вы ссылаетесь на качественные источники, которые по теме и являются полезными, Google может подумать о качестве этой ссылки, и это может сделать вас несколько выше в результатах поиска. Ну, Джон Мюллер из Google сказал, что Google на самом деле не дает вам преимущества

Комментарии

В связи с этим я хочу сказать вам, что, если Google вознаграждает страницы продукта за ключевое слово, вы очень редко позиционируете себя с содержанием блога, не так ли?
В связи с этим я хочу сказать вам, что, если Google вознаграждает страницы продукта за ключевое слово, вы очень редко позиционируете себя с содержанием блога, не так ли? 3. Не забывай о БИС Индекс семантической латентности (LSI на английском языке, который происходит от Latent Semantic Index) очень важно позиционировать сегодня, и это будет больше в будущем. Чтобы улучшить
Есть ли у вашего сайта битые страницы - страницы, которые больше не существуют, на которые ссылается какая-то другая страница?
Есть ли у вашего сайта битые страницы - страницы, которые больше не существуют, на которые ссылается какая-то другая страница? Может ли Google легко сканировать ваш сайт и индексировать контент? У тебя есть разметка схемы на вашей странице, помогая Google правильно организовать вашу страницу в рамках собственного индекса? Это все аспекты технического SEO. Если вы не знаете ответов на эти вопросы, вы можете перейти по некоторым
Итак, как вы нажимаете на те страницы, которые не получают ссылку с домашней страницы?
Итак, как вы нажимаете на те страницы, которые не получают ссылку с домашней страницы? С какими технологиями я лучше всего создаю навигацию моего сайта? Сколько ссылок я создаю на своих подстраницах и как правильная ориентация на ключевые слова помогает мне структурировать мои страницы? В последней части нашей серии SEO Check у нас есть тема
3. Какова оценка PageSpeed ​​для каждой страницы и какие предложения предлагает Google для каждой страницы?
3. Какова оценка PageSpeed ​​для каждой страницы и какие предложения предлагает Google для каждой страницы? 2. Инструменты для
Это не большое дело, но когда вы можете сэкономить полчаса, выполняя это с плагином и не думая об этом, почему бы вам не сделать это?
Это не большое дело, но когда вы можете сэкономить полчаса, выполняя это с плагином и не думая об этом, почему бы вам не сделать это? Многоузловое Если вы работаете более чем на одном сайте, вы можете установить мультисайт через WordPress. Таким образом, вы можете легко управлять всеми своими сайтами на одной панели, и вам не нужно постоянно переключаться. Yoast совместим с несколькими сайтами, поэтому вы можете оптимизировать все свои дочерние сайты одновременно.
Но мы живем в очень конкурентном мире, и если вы не можете сосать сахарный тростник и свистеть одновременно, это не на рынке, не так ли?
Но мы живем в очень конкурентном мире, и если вы не можете сосать сахарный тростник и свистеть одновременно, это не на рынке, не так ли? Это также пришло в мир SEO, и профессионалы начали приспосабливаться к новым тенденциям. Они начали согласовывать стратегии: контент-маркетинга, входящего маркетинга, маркетинга, копирайтинга и т. Д. Давайте рассмотрим некоторые стратегии, обычно применяемые SEO-консультантами, которые НЕ являются основными навыками специалистов
SEO не секрет, это требует напряженной работы и самоотверженности, которая является причиной, почему вы не сделаете это самостоятельно и посмотреть на работу других делать это за вас, не так ли?
SEO не секрет, это требует напряженной работы и самоотверженности, которая является причиной, почему вы не сделаете это самостоятельно и посмотреть на работу других делать это за вас, не так ли? Ваша SEO компания должна объяснить вам: - Как они планируют улучшить ваш рейтинг - Какие корректировки они внесут в ваш сайт - Как они планируют настроить вашу онлайн маркетинговую кампанию для достижения лучших результатов
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google?
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google? Я работаю над этим более 12 лет : работаю как внештатный консультант, а также как SEO агентство на TREI.es , И по своему опыту я могу сказать вам, что не существует SEO "Low Cost" . Это так просто:
Google регулярно просматривает ваши сообщения, так почему бы не сделать так, чтобы Google и другие поисковые системы понимали ваш контент как можно проще?
Google регулярно просматривает ваши сообщения, так почему бы не сделать так, чтобы Google и другие поисковые системы понимали ваш контент как можно проще? Добавьте мета-описание, включающее ключевую фразу Плагин Yoast SEO отлично подходит для этого! Это позволяет вам легко редактировать мета-описание поста в блоге. Это проявляется в Google, Bing и Yahoo. Он должен быть кратким, запоминающимся и включать в себя ключевые слова / ключевые фразы. Используйте
Не легко ли найти эти страницы или они просто неинтересны для ваших посетителей и клиентов?
Не легко ли найти эти страницы или они просто неинтересны для ваших посетителей и клиентов? Страницы, которые являются лишними или просто не востребованы, создают ненужные усилия для оператора сайта, который должен поддерживать сайт. Отдельные страницы, которые не достигают желаемого эффекта. Или измените концепцию или макет страниц, чтобы сделать их более интересными, привлекательными или полезными. Выполните веб-анализ. Соберите данные, показывающие, какие из ваших страниц
Это не очень описательно, не так ли?
Это не очень описательно, не так ли? Лучше дать поисковым системам как можно больше информации о том, где вы их берете. Итак, имея в виду, вот лучший пример: Обязательно ознакомьтесь с <a href="https://www.nosegraze.com"> моим блогом Nose Graze </a>. В этом примере я помогаю Google ассоциировать «https://www.nosegraze.com» с тем, что он «мой блог» и называется «Nose Graze». Это дает Google гораздо больше информации, чем просто «здесь». И пока мы находимся

Q: То есть 404-ые вообще не повредили моему сайту?
В связи с этим я хочу сказать вам, что, если Google вознаграждает страницы продукта за ключевое слово, вы очень редко позиционируете себя с содержанием блога, не так ли?
Есть ли у вашего сайта битые страницы - страницы, которые больше не существуют, на которые ссылается какая-то другая страница?
Может ли Google легко сканировать ваш сайт и индексировать контент?
У тебя есть разметка схемы на вашей странице, помогая Google правильно организовать вашу страницу в рамках собственного индекса?
Итак, как вы нажимаете на те страницы, которые не получают ссылку с домашней страницы?
С какими технологиями я лучше всего создаю навигацию моего сайта?
Сколько ссылок я создаю на своих подстраницах и как правильная ориентация на ключевые слова помогает мне структурировать мои страницы?
3. Какова оценка PageSpeed ​​для каждой страницы и какие предложения предлагает Google для каждой страницы?
3. Какова оценка PageSpeed ​​для каждой страницы и какие предложения предлагает Google для каждой страницы?