Аналитические панели: измерение, измерение и достижение целей

  1. Мера трафика с помощью мобильных устройств
  2. Следите за пиковыми и непиковыми часами
  3. Панели для социальных сетей
  4. Об авторе: Йорик ван дер Хук

В его блог прошлой недели состояния Хьюго Лоутер правильно, что поисковая оптимизация всегда должна начинаться с вопроса почему. Почему я хочу оптимизировать (определенные части) мой сайт; с чем клиент ладит; что именно я хочу достичь и как я этого достигну? Определение ключевых показателей эффективности может быть хорошим следующим шагом в достижении ваших целей. Тогда возникает вопрос, как конкретно вы можете отслеживать эти KPI. Google предлагает руку помощи, а также стандартные отчеты функционально-ориентированные и персонализированные (SEO) информационные панели возможно в аналитике.

Большим преимуществом этих панелей аналитики является то, что вы легко можете поделиться ими с третьими лицами; Вам не нужно изобретать велосипед каждый раз. Я обсуждаю три актуальные темы анализа - мобильную, временную и социальную - и некоторые полезные информационные панели. Если вы нажмете на заголовок обсуждаемой панели мониторинга, она будет автоматически добавлена ​​в вашу учетную запись Google Analytics - если вы в настоящее время используете ее.

Мера трафика с помощью мобильных устройств

Между тем это уже не может быть сюрпризом: в связи с растущей популярностью планшетов и смартфонов контент для мобильных устройств становится как никогда важным. Вот почему очень важно внимательно следить за мобильным трафиком. Является ли использование через мобильные устройства достаточным / ожидаемым? Какие мобильные браузеры или устройства испытывают трудности с веб-сайтом и как это можно решить? Две панели аналитики, которые могут помочь с этими вопросами: Должен ли я стать мобильным и Отчет о браузере.

Должен ли я стать мобильным?

Полезная и всеобъемлющая панель мониторинга от Lens 10. Они в основном объединяют некоторые существующие стандартные панели инструментов Google в один обзор, основанный на таких показателях, как количество страниц за посещение и целевые показатели переходов, поэтому вы можете увидеть, как ваш сайт работает на мобильных устройствах. Или как они сами говорят

«Мы создали пример пользовательского отчета для сравнения мобильных и немобильных пользователей:

(а) активность - посещения и% новых посещений;

(б) участие - Страницы / посещение и среднее время на сайте; и

(c) результаты - Коэффициент конверсии цели, Ценность цели и Доход.

Получите информацию, необходимую для бизнес-кейса, для создания мобильной версии вашего сайта. Этот отчет включает в себя объем потенциальных пользователей и потенциальную отдачу от ваших инвестиций, если мобильные пользователи повысили свою приверженность и коэффициент конверсии до уровня немобильных пользователей ».

Поначалу приборная панель может показаться немного сложной, но, к счастью, Объектив 10 предлагает руку помощи сам :

Кроме того, есть дополнительные панели, которые можно найти смартфон и посещение планшета сломаться

Отчет браузера

Информация из вышеприведенной панели инструментов хорошо дополняется данными, специфичными для браузера, которые генерирует для вас Отчет браузера. Он показывает, как ваш сайт работает в разных браузерах с точки зрения посещений, дохода, показателя отказов и покупок. Любые проблемы выявляются раньше и могут быть решены, поэтому вам не придется пропускать посетителей. Это хорошо организованная, «чистая» приборная панель.

Следите за пиковыми и непиковыми часами

Так же, как «офлайновые» вещи, такие как магазины или рестораны, веб-сайты также имеют часы пик и непиковые часы. Особенно важно знать, в какое время достигается максимальная конверсия на вашем сайте, будь то продажи или контакты. Например, такие интернет-магазины, как Bol.com, отвечают на это предложениями или ссылками на социальные сети. Тогда Баркер ('' Большой поклонник электронной коммерции, интернет-маркетинга, электронного бизнеса и других слов, начинающихся с e. ''). Предлагает несколько панелей, которые специально посвящены этой отрасли спорта.

Отчет о времени суток

С помощью отчета вы можете увидеть, какие дни недели ваш сайт посещается чаще всего. Также можно разбить его по времени суток. Отчет поможет вам оптимизировать планирование контента. Существует также более конкретный вариант Цели электронной коммерции , с учетом количества транзакций в день недели и времени суток. Barker также предлагает широкий ассортимент приборных панелей с сосредоточиться на анализе в реальном времени - что сейчас происходит на моем сайте? Все эти панели инструментов четко продуманы и интуитивно понятны в использовании.

Панели для социальных сетей

Социальные медиа только что были затронуты, и сегодня они не должны отсутствовать в контент-стратегии. в KPIs социального трафика Чтобы пристально следить, вы также можете найти несколько панелей аналитики, которые сделают вашу жизнь проще.

Социальный трафик с конверсией

Расширенный сегмент, который позволяет фильтровать и измерять конвертирующий трафик из социальных сетей. Дэнни Оостервир из Marketingfacts дополнительно предоставляет регулярные выражения, с помощью которых вы можете добавлять социальные сети самостоятельно:

t.co | twitter.com | facebook.com | twitterfeed | linkedin.com | dlvr.it | m.facebook.com
| hootsuite.com | plus.url.google.com | netvibes.com | scoop.it | hyves.nl |
instapaper.com | ru.wikipedia.org | pinterest.com | вкусно.com |
stumbleupon.com | twittergadget.com | mobile.twitter.com | plus.google.com

Глубина посещений для социального трафика

Вышеупомянутый сегмент может быть хорошо дополнен этим, который показывает количество посетителей, которые посетили три или более страниц. Это особенно ценная информация, например, для блогов, которые часто пытаются сделать ставку на соответствующий, релевантный контент. Сегмент ориентирован специально на таких посетителей, которые приходят из социальных источников трафика. Комбинация обоих сегментов может использоваться вместе после некоторой работы головоломки.

Об авторе: Йорик ван дер Хук

Я писал почти столько же, сколько и чтение. Из начальной школы я уже писал для школьной газеты, и во время учебы было увлечение цифровыми медиа. В онлайн-общении я всегда стараюсь посмотреть на общую картину, как с точки зрения содержания (��вязано ли это сообщение в блоге с нашей общей маркетинговой кампанией?), Так и с точки зрения метода работы (��тоит ли посещать тысячи страниц?

Похожие

Сервисы социальных сетей, сети и оптимизация
Что делает нас уникальными? Smart SEO - это молодое, свежее и передовое интернет-агентство. Smart SEO, созданный на основе честности и добросовестности, помогает своим клиентам онлайн - ЛЮБОМ способом Smart SEO - это быстроразвивающееся интернет-рекламное агентство, основанное в 2011 году. Благодаря умелой команде Smart SEO, с проверенными результатами, люди, которым можно доверить свою поисковую оптимизацию или нужды онлайн-рекламы. Готовы ли вы использовать
Google ускоряет поиск на мобильных устройствах с помощью атрибута Ping
Илья Григорик, адвокат разработчика Google, объявленный Прошлой ночью Google немного
Оптимизация в социальных сетях или позиционирование SMO, как SEO?
... ��етей или SMO? Когда мы говорим о SMO, мы имеем в виду оптимизацию веб-страницы или элементов веб-сайта и его контента для социальных сетей . В этом смысле SMO похож на SEO, потому что оба служат для генерации трафика для веб-страницы и, следовательно, для повышения конверсии. Ключи для улучшения оптимизации социальных сетей При анализе социальных сетей недостаточно знать, сколько раз вы делитесь контентом или сколько у нас подписчиков.
SEO: оптимизация сайта для увеличения трафика
Если вы хотите серьезно заняться созданием сайта, вам пора задуматься о SEO. SEO расшифровывается как «поисковая оптимизация» (Search Engine Optimization) и означает оптимизацию сайта под требования поисковиков вроде Yandex, Google, Bing и тому подобное. Современные поисковые системы используют сложные алгоритмы для определения порядка выдачи, поэтому вам нужно освоить хотя бы базовые навыки SEO, чтобы ваш сайт и его контент отвечали существующим стандартам. Ниже приведены ключевые факторы,
Топ 5 плагинов WordPress для увеличения вашего трафика
... ин, который может помочь в продвижении моего сайта или привлечь больше людей на сайт, является чистым золотом. Даже с десятками тысяч посетителей в месяц ведение блога может быть единственной профессией, и иногда кажется, что вы разговариваете сами с собой. Некоторые из лучших плагинов WordPress - это те, которые облегчают социальный обмен и SEO. Это действительно первый обязательный плагин WordPress в списке. Плагин активно установлен на миллионах блогов и является стандартом для
Marketing Mix: начните делать эти 6 вещей, чтобы получить больше трафика на сайте
Каждый месяц фразу «SEO is dead» ищут около 210 раз, что свидетельствует о том, что небольшое количество профессионалов в области маркетинга не до конца распродают преимущества использования поисковой оптимизации для увеличения посещаемости сайта. Но они ошиблись, если бы придерживались такого подхода, потому что SEO не умер или даже не умер. В последнее время это стало художественной практикой, которая требует идеального сочетания рекламных и маркетинговых стратегий, работающих вместе. Лучшие
Маркетинг в области СМИ
... социальных сетях - с использованием таких платформ, как Twitter, Facebook, LinkedIn и др. - предлагает мощные средства повышения узнаваемости бренда и вовлечения потенциальных клиентов и клиентов в конструктивный диалог. Однако, если вы не выберете свой подход тщательно и не будете использовать проверенные принципы и теории маркетинга, вы можете бороться за достижение желаемых результатов. Профессиональная фирма по интернет-маркетингу может предоставить руководство, необходимое
Как управлять вашей онлайн репутацией с помощью SEO
... сетей, и тогда ваши сообщения будут автоматически рассылаться через эти различные каналы. 11. Делайте все возможное, чтобы быть активным с вашим онлайн-сообществом. Это означает, что вы должны участвовать позитивно, например, публиковать сообщения на форумах и блогах той же категории, что и ваша, и предлагать положительные отзывы другим. Чем больше у вас позитивного взаимодействия с другими на их сайтах, тем лучше будет ваша репутация. 12.
SEO-DAY - Конференция знаний и сетей в самом сердце Кельна!
С большим количеством высококачественных лекций, день SEO 12 октября в Кельне RheinEnergieStadion Обязательное
Бесплатный список рассылки RSS-каналов для получения трафика
... ить много трафика, отправив свой сайт на бесплатные RSS-каналы . Список каталогов RSS имеет решающее значение для рекламы вашего сайта. Тем не менее, они попросят URL вашего канала RSS для отправки. Кроме того, добавив свой сайт в бесплатный список сайтов подачи RSS-каналов 2016 года , вы можете повысить популярность своего сайта. Лучший бесплатный список рассылки RSS-сайтов принимает
Расширение панели инструментов Firefox SEO с функциями ранжирования веб-сайтов
Панель инструментов SEO полностью настраиваема. Вы можете легко изменить его местоположение из меню параметров и даже переместить его вниз в строку состояния. Доступно несколько различных представлений, включая значки и текст, только значки или только ранги страниц (PageRank, Alexa Rank, PI Rank, Compete Rank

Комментарии

Шаблон уже находится на боковой панели кнопки социальных сетей?
Шаблон уже находится на боковой панели кнопки социальных сетей? Нижний колонтитул Шаблон Elice Blogger обладает отличными дизайнерскими возможностями. Мы можем предоставить вам премиум шаблон здесь. Для домашней страницы есть пользовательская страница подписки. Вы можете добавить сообщение в свой блог. Особенности: SEO готовый шаблон • Макет с 2 столбцами • Элегантный вид • Форма для подписки на главной странице • Быстрая загрузка • AdSense Удобно • Виджет
Оптимизировали ли вы локально свою кампанию для мобильных устройств?
Оптимизировали ли вы локально свою кампанию для мобильных устройств? Сегодня мы узнаем, как лучше управлять вашим существующим КПП, чтобы он получал больше прибыли от непосредственного рынка. Google всегда находится в процессе оптимизации своих поисковой выдачи. Ведущая поисковая система выкатывает одно обновление за другим, и оптимизаторы находятся в напряжении, чтобы соответствовать своей игре. Это главная задача для всех менеджеров, стремящихся усовершенствовать свои кампании PPC.
HTTP / 2 также улучшает производительность для мобильных устройств?
HTTP / 2 также улучшает производительность для мобильных устройств? Да, это так! Существуют ли какие-либо технические требования к серверам для запуска HTTP2? Да, только определенное серверное программное обеспечение может поддерживать HTTP / 2 на данный момент. Если ваша система не может этого сделать или уровень усилий по ее получению слишком велик, подумайте об использовании CDN для ее реализации. Сколько времени требуется ИТ-специалистам
Разве вы не знали, что 1/3 интернет-трафика поступает с мобильных устройств?
Разве вы не знали, что 1/3 интернет-трафика поступает с мобильных устройств? Вы должны убедиться, что ваши целевые страницы реагируют на любого пользователя на любом устройстве. Поскольку все больше и больше пользователей ищут в дороге, вы не можете позволить себе не иметь мобильных целевых страниц! Мобильность также связана с удобством использования. Создавая отзывчивые целевые страницы, вы гарантируете, что ваши пользователи будут получать одинаковый опыт на всех своих устройствах.
Ваш сайт подходит для мобильных устройств?
Ваш сайт подходит для мобильных устройств? Большинство людей будут искать для вас специальные предложения на своих телефонах, поэтому вы хотите, чтобы это правильно. Прочитай это для получения дополнительной информации. Вы используете ваши ключевые слова последовательно? Вы можете проверить это, посмотрев на слова, используемые в теге заголовка страницы, мета-описании, заголовках страницы и основной текст.
Вы проверили мобильность вашего сайта на Тест Google для мобильных устройств ?
Ваш сайт подходит для мобильных устройств? Большинство людей будут искать для вас специальные предложения на своих телефонах, поэтому вы хотите, чтобы это правильно. Прочитай это для получения дополнительной информации. Вы используете ваши ключевые слова последовательно? Вы можете проверить это, посмотрев на слова, используемые в теге заголовка страницы, мета-описании, заголовках страницы и основной текст.
Хотели ли вы когда-нибудь управлять своим интернет-маркетингом и маркетингом в социальных сетях с помощью одного инструмента?
Хотели ли вы когда-нибудь управлять своим интернет-маркетингом и маркетингом в социальных сетях с помощью одного инструмента? Существует так много инструментов, которые могут помочь с SEO и социальными сетями, и проблема в том, что трудно найти один инструмент, который сделает все. Ну как насчет Ворон инструменты ? Где это вписывается? Что делает Raven Tools?
Согласована ли ваша стратегия органического поиска с потребителем мобильных устройств?
Согласована ли ваша стратегия органического поиска с потребителем мобильных устройств? Есть ли у вас SEO-кампании, ориентированные на мобильный подход? В вашем регионе, вероятно, десятки конкурентов, использующих те же ключевые слова и города, что и вы. Вот почему все наши местный SEO Программы включают отслеживание ключевых слов и аналитические отчеты ежемесячно.
Сколько страниц на вашем сайте имеют проблемы с удобством использования мобильных устройств?
Сколько страниц на вашем сайте имеют проблемы с удобством использования мобильных устройств? Мы надеемся, что это был полезный обзор Google Search Console. Если вы все еще боретесь с SEO и хотите руководствоваться подходом , Pathfinder SEO здесь, чтобы помочь. (Эта статья была первоначально опубликована 8 августа 2018 года)
Зачем добавлять в список еще одну платформу для социальных сетей?
Зачем добавлять в список еще одну платформу для социальных сетей? Google Plus, как часть всей экосистемы Google. Помимо того факта, что это довольно хороший продукт, он помогает вам повысить эффективность SEO. Социальные сигналы являются одним из факторов, которые учитываются поисковыми системами при создании рейтинга на странице результатов. Какие именно социальные сигналы? Каждый раз, когда вам нравится, чирикать или давать +1 к контенту в Интернете, вы предоставляете социальный
Что вы думаете о влиянии социальных сетей на позиционирование в поисковых системах?
Что вы думаете о влиянии социальных сетей на позиционирование в поисковых системах? Нахождение в устах многих, несомненно, приносит пользу на уровне позиционирования, как в получении ссылок, так и в ответах пользователей, хотя включение социальных сетей в качестве «части» стратегии SEO - большая ошибка. Социальные сети настолько мощны, что заслуживают автономной стратегии, которая должна быть интегрирована со стратегией SEO, но не зависеть от нее. Как вы думаете, когда-нибудь

Является ли использование через мобильные устройства достаточным / ожидаемым?
Какие мобильные браузеры или устройства испытывают трудности с веб-сайтом и как это можно решить?
Должен ли я стать мобильным?
Barker также предлагает широкий ассортимент приборных панелей с сосредоточиться на анализе в реальном времени - что сейчас происходит на моем сайте?
?вязано ли это сообщение в блоге с нашей общей маркетинговой кампанией?
?тоит ли посещать тысячи страниц?
?етей или SMO?
Зачем добавлять в список еще одну платформу для социальных сетей?
Какие именно социальные сигналы?
Что вы думаете о влиянии социальных сетей на позиционирование в поисковых системах?