3 причины, по которым органические показатели кликов падают

июнь
13

Автор Ник Йорчак. Опубликовано в блоге

Если вы являетесь цифровым маркетологом в 2017 году, вероятно, вы заметили большие изменения в органическом объеме трафика. Надеемся, что все изменения, которые вы измерили, были положительными, но одной тревожной тенденцией, которую мы зафиксировали (и наблюдали и другие SEO-исследователи), является тот факт, что ценность органического рейтинга со временем, похоже, уменьшается.

Что это хотя бы значит? В этом случае я определяю «ценность» в отношении количества органического трафика, попадающего на ваш сайт, с помощью ваших собственных терминов (то есть вы занимаетесь в первой тройке).

И все же одна переменная, которую вы часто подозреваете как причину органического спада, совсем не изменилась - рейтинг!

Так что, если вы по-прежнему занимает первое место по ряду различных ключевых слов, почему уменьшается объем органического трафика?

Это ставит новый подозреваемый в четкую фокусировку - изменение органического уровня кликов. Более часто упоминаемый как (CTR) и чаще используемый в настройках платного поиска, CTR измеряет частоту, с которой пользователи нажимают на ваше присутствие, и количество раз, которое оно появляется. По сути, он рассчитывается как число кликов, разделенное на показы.

Для этого есть несколько причин, которые мы определили в наших данных веб-аналитики, которые подтверждаются другими исследованиями в отрасли, и все они я приведу ниже, когда будут опубликованы какие-либо их выводы.

И последнее замечание: это не единогласно. Органический трафик некоторых клиентов, основанный на информационном контенте и рейтингах (т. Е. Блоги, статьи и руководства), значительно снизился, в то время как многие темы, связанные с коммерцией, не увидели такой же эрозии. Так что имейте в виду, что ваша зависимость от контента против транзакционных намерений будет определять, насколько это повлияет на вас.

Основной причиной органического снижения трафика большинства наших клиентов является Google Featured Snippets, особенно те, чье портфолио было наполнено большим содержанием. Данные MozCast показывают, что около 15% органических результатов включают в себя Избранные фрагменты, и если вы полагаетесь на свой контент для органического роста, ваша собственная ситуация, вероятно, будет намного выше.

Одна технологическая фирма - Wordstream - провела собственную оценку и пришла к выводу, что рейтинг Google # 1 на 37% менее ценен (с точки зрения CTR), чем два года назад. Чего ждать? Это было обнаружено умным способом. Компания использовала данные Search Console и данные органического ранжирования, чтобы определить, что рейтинг кликов падает по многим ключевым словам, которым они «владеют», на первой позиции. Несмотря на отсутствие изменений в рейтинге, количество кликов и трафик снизились на 37%.

WordStream-х методология и результаты являются надежными - и вы можете повторить это, если у вас есть история Google Инструменты для веб-мастеров и консоли поиска (и доступ к вашей истории рейтинга). Другой источник цитируется Расширенный веб-рейтинг В результате этого исследования выяснилось, что «рейтинг № 1 в Google имеет рейтинг кликов среди мобильных пользователей на уровне 23,5% по сравнению с 28,6% в 2015 году». Если вы попробуете это сами, дайте нам знать!

Давайте не будем забывать, что результаты поисковой выдачи продолжают меняться и другими способами. Google добавил больше недвижимости для платного поиска в прошлом году, и мы отмечаем больше изображений и социальных результатов, панель знаний Google, результаты на локальной карте, «Люди также задают (связанные вопросы)», отзывы, ссылки на сайты и многое другое.

Лучшие органические запросы всегда должны были конкурировать с другими элементами в поисковой выдаче, но конкуренция за ваше внимание становится все более острой по мере развития поисковых систем и увеличения количества мобильных запросов.

Практически для всего нашего портфеля клиентов B2B показатель CTR для мобильных устройств ниже, чем для настольных компьютеров. Пост от Данные Moz / Jumpshot (и один из лучших постов года, на мой взгляд), также положил это и затем измерил органический CTR как более низкий на мобильных устройствах, чем на настольных компьютерах.

Данные отражали интуицию маркетологов и показали, что на мобильных устройствах 40,9% поисковых запросов Google приводят к обычному клику, 2% к платному клику и 57,1% к отсутствию кликов вообще. Для настольных устройств 62,2% поисковых запросов Google приводят к обычному клику, 2,8% к платному клику и 35% к отсутствию кликов вообще.

Статистика, которая должна особенно бросаться в глаза, заключается в том, что почти 60% мобильных поисков не приводят ни к какому щелчку. Конечно, это охватывает множество ситуаций, тонны и тонны данных и множество поисковых запросов, но суть в том, что Google стремится ответить на как можно больше вопросов о поисковой выдаче.

Конечно, это охватывает множество ситуаций, тонны и тонны данных и множество поисковых запросов, но суть в том, что Google стремится ответить на как можно больше вопросов о поисковой выдаче

Мы повторили этот тест с нашими собственными данными и для 5 разных клиентов (с разной степенью зависимости от содержания для органического успеха), а среднее снижение органического CTR составило 26%. Не так плохо, как то, что обнаружил Wordstream, но это действительно зависит от того, может ли тема быть определена в предложении в поисковой выдаче или более сложна. Например, вы можете ответить «что означает SEO» удовлетворительным образом для пользователя в поисковой выдаче, в то время как вы не могли даже поцарапать поверхность «как работает SEO» в одном предложении.

Вот несколько идей, как улучшить свой органический рейтинг кликов и максимально изолировать себя от этого эффекта
Вот несколько идей, как улучшить свой органический рейтинг кликов и максимально изолировать себя от этого эффекта.

• Плечо сильное стратегия генерации контента это нелегко воспроизвести или определить кратко. Сосредоточьтесь на намерениях пользователя и стремитесь создавать контент высочайшего качества, который вы можете (легче сказать, чем сделать, поверьте мне, я знаю). Не просто начните писать. Сядьте и потратьте время на изучение темы, чтобы увидеть, что там, а затем решите, что вы можете сделать, чтобы улучшить это. В противном случае вы бросаете копейки в желающий колодец. Отвечая на сложные вопросы с первоклассной информацией, вы можете избежать потери трафика на SERP.

• Просмотрите ваши мета-описания и заголовки тегов. Перепишите скучные описания шаблонов убедительной, интересной копией, заставляющей пользователя захотеть нажать на нее. Используйте списки, цифры и эмоциональные слова, чтобы привлечь внимание пользователей к иначе переполненной поисковой выдаче. Кто бы не хотел нажимать на «7 мощных тактик SEO для увеличения трафика и доходов» - этот заголовок привлек бы внимание.

• Публикуйте и продвигайте свой контент в других местах, например, через оптимизация социальных сетей или через платную синдикацию контента.

• Рассмотрите возможность публикации контента на новых носителях, таких как видео. Пользователи, просматривающие видео, демонстрируют гораздо более сильные тематические намерения, чем те, кто ищет быстрое определение в поисковой выдаче.

• Определите, какой из ваших ранее наиболее эффективных органических URL-адресов подвергся наибольшему органическому снижению, и используйте платный поиск заполнить воронку при необходимости.

Создайте заголовки своих страниц с помощью платных поисковых данных (например, используя самые эффективные заголовки и рекламные объявления для обозначения заголовка страницы и мета-описания).

Это всего лишь несколько способов, которыми мы пытаемся улучшить органический рейтинг кликов перед лицом последних тенденций и изменений в поисковой выдаче.

Связаться с нами если это проблема поиска, которой вы страдаете в настоящее время.

Похожие

Органические Стоматологические Услуги SEO
Все больше людей используют Интернет для поиска товаров и услуг, и это включает в себя поиск стоматолога. Недавние исследования показывают, что 70% домохозяйств используют Интернет в качестве ключевого источника информации при совершении покупок на месте . Если 7 из 10 ваших
CTR и SEO: манипулирование CTR для влияния на рейтинг
... последнее время они были pesaditos с темой CTR и его влияние на SEO, который, если манипулируя CTR работает , что кажется, что это работает или просто это не работает ... Для неофитов CTR (рейтинг кликов) в SEO - это показатель, который измеряет эффективность
SEO Саншайн Кост | Веб-дизайн Энни Минтон
Лучшее решение для вашего бизнеса, чтобы получить результаты поиска по вашим ключевым словам. Запросить бесплатную консультацию
Корреляционное исследование Google «Факторы ранжирования»
... показатели страниц в поисковой выдаче. Например, давайте возьмем две разные SERP с корреляцией PA около 0,39 (я выбрал результаты поиска для запросов пакетов медового месяца против стоковой фотографии ) и две другие SERP с корреляцией DA 0,27 ( игры на одевание против рецепта клюквенного соуса ). Нажмите, чтобы увидеть увеличенное изображение.
Введение в методы Black Hat SEO и причины, по которым следует избегать этого
Конечно, у вас возникнет вопрос, есть ли у нас также методы SEO белой шляпы ? Ответ прямой да. Но что означают эти слова? В этом блоге мы узнаем все о SEO, и, очевидно, с акцентом на нашу
Как улучшить пользовательские показатели для повышения SEO
Резюме: Ваш контент или ваш веб-сайт ожидают пользователя при поиске в Google? Мы должны убедиться, что контент полезен для пользователей и отвечает их потребностям для достижения позиционирования. В этой статье мы расскажем вам, как. Несколько лет назад, в 2006 году, когда это началось с LaWebera, SEO Это было намного проще, чем сегодня. Вы поместили более или менее приличный контент в одном месте, и вы создали линкбилдинг, и
Практическое SEO шаг за шагом - результаты и доход
... пост в пошаговом руководстве о том, как создать веб-портал и сеть прибыльных порталов. 3 предыдущих поста были посвящены: Сегодня мы поговорим о результатах и ​​доходах, с некоторыми примечаниями по реакции пользователей. Данные и снимки взяты с 1 месяца назад, когда я подготовил руководство. С тех пор портал следил за ожидаемым ростом, и результаты немного изменились. Органические результаты - Аналитика Давайте начнем с захвата Google Analytics, где практически
До свидания PageRank, привет, МозРанк
Ни для кого не секрет, что Google не без ума от маркетологов, использующих свои оценки PageRank (PR). Они, вероятно, даже сожалеют о том, что позволили ему ослабнуть, но с помощью панели инструментов. С тех пор предприимчивые маркетологи сделали все возможное, чтобы узнать и дать ссылку на PR для любого сайта или страницы. Со временем PR стал менее важен для опытных интернет-маркетологов, и Google также усложнил получение результатов со своих серверов. Несмотря на то, что Raven Tools
6 способов почтового маркетинга могут повысить результаты SEO
... показатели отказов Поисковые системы знают, как долго люди, как правило, остаются на вашем сайте и какой процент из них уходит немедленно (или «отказов»), не проверяя ваш контент. Ваш показатель отказов является важным фактором в вашем общем поисковом рейтинге. Даже с лучшим SEO-написанием в мире, высокий показатель отказов убьет ваш рейтинг , Первый шаг к снижению показателя отказов:
Как рассчитать потенциальную рентабельность SEO-активности
Одна из больших проблем, стоящих перед SEO, - это, конечно, убедить клиента или начальника вкладывать деньги в SEO (на / вне страницы), это очень часто случается, потому что этот канал цифрового маркетинга вряд ли генерирует вход в краткосрочной перспективе (наоборот таких каналов, как реклама на Facebook и платный поиск ) и, следовательно, усложняет расчет фактической рентабельности инвестиций
SEO Best Practices: повысить рейтинг кликов от поисковой выдачи
... кликов (CTR) со страниц результатов поиска (SERP) является существенным фактором ранжирования. и когда вы увеличиваете рейтинг кликов, ваш рейтинг тоже может увеличиться. Но как вы можете увеличить CTR вашего результата поиска? Сравните свой результат с окружающими вас людьми Первое, что нужно сделать, это взглянуть на соответствующую выдачу и сравнить внешний вид вашего результата с результатами вокруг вас. Нажмите на свой результат? Что вам нужно

Комментарии

Так есть ли какой-нибудь косвенный способ, которым поисковые системы могут использовать социальные упоминания?
Так есть ли какой-нибудь косвенный способ, которым поисковые системы могут использовать социальные упоминания? Возможно. Смотрите мою вторую стратегию ниже. Ссылки на социальные сети и SEO Поскольку большая часть социальных сетей состоит из ссылок на внешние сайты, стоит спросить, способствуют ли эти ссылки рейтинговым возможностям страниц, на которые они ссылаются. Фундаментальный принцип ответа на этот вопрос также можно найти в том же
Вы полагаетесь на органические социальные сети для генерации трафика на сайте или запускаете кампанию AdWords?
Вы полагаетесь на органические социальные сети для генерации трафика на сайте или запускаете кампанию AdWords? Ты выкладываешь тысячи для влиятельного маркетинга, чтобы конкурировать с крупными брендами, или ты ориентируешься на SEO для более органичного подхода? Если вы плохо разбираетесь в этих предметах, то понимание того, какой именно выбор подходит для вашей компании и как они все работают вместе, может оказаться сложной задачей, которую некоторые владельцы малого бизнеса решат вообще избегать.
Какие показатели вы должны отслеживать?
Какие показатели вы должны отслеживать? Три наиболее распространенных показателя, которые применимы к большинству (если не ко всем) SEO-кампаний, - это ранжированные ключевые слова, ссылающиеся домены и скорость сайта. Другие популярные показатели, такие как социальные каналы, показатели отказов и целевые страницы, также очень важны, но мы сосредоточимся на первых трех. Ранжированные ключевые слова и их позиции Это важно отслеживать, поскольку он позволяет вам
У вас есть друг, с которым вы всегда можете смеяться и шутить, но не делитесь личными данными?
У вас есть друг, с которым вы всегда можете смеяться и шутить, но не делитесь личными данными? У вас есть друг, с которым вы всегда будете иметь глубокие философские сердца? Или вы делаете смесь обоих? Старайтесь быть хорошим другом для своей аудитории, варьируя содержание . Пусть они смеются с тобой, плачут с тобой и вдохновляются тобой. Какой контент вы предпочитаете больше: контент в длинном формате или контент в коротком формате? И почему?
Может хватит причины не присоединяться?
У вас есть друг, с которым вы всегда можете смеяться и шутить, но не делитесь личными данными? У вас есть друг, с которым вы всегда будете иметь глубокие философские сердца? Или вы делаете смесь обоих? Старайтесь быть хорошим другом для своей аудитории, варьируя содержание . Пусть они смеются с тобой, плачут с тобой и вдохновляются тобой. Какой контент вы предпочитаете больше: контент в длинном формате или контент в коротком формате? И почему?
Вы единственный рассказчик, с которым они сталкиваются?
Вы единственный рассказчик, с которым они сталкиваются? Одна невероятно мощная стратегия, которая поможет вашим читателям соединиться с вашим письмом, состоит в том, чтобы представить набор персонажей, состоящий из членов вашего персонала, вашей семьи или ваших клиентов. Чем больше ваши читатели чувствуют, что вы делитесь своей жизнью, тем больше они чувствуют себя комфортно, доверяя вам свои аспекты. Использовать интерактивный контент Одним из наиболее важных
Так как же компании и бренды оценивают доверие и возможности консультанта по поисковому маркетингу или агентства, с которым они работают?
Так как же компании и бренды оценивают доверие и возможности консультанта по поисковому маркетингу или агентства, с которым они работают? Какой опыт и атрибуты позволяют поисковому маркетингу претендовать на определенный уровень знаний? Хотя я не могу предложить буквально синюю черту о том, как компании и бренды могут определить идеального консультанта для работы, я, конечно, могу сказать, что есть ряд замечательных вопросов, которые
Как часто вы анализируете свой сайт, чтобы определить наиболее важные показатели SEO?
Как часто вы анализируете свой сайт, чтобы определить наиболее важные показатели SEO? SEO-анализ имеет важное значение для оптимизации вашего сайта, в результате чего сайт с высокой эффективностью и хорошо позиционируется в поисковых системах. Одним из инструментов, которые значительно облегчают SEO-анализ, является SEOmoz панель инструментов ,
Какие показатели Google, вероятно, будет искать?
Какие показатели Google, вероятно, будет искать? Отскакивать, например. Вот почему актуальность имеет решающее значение. Чем больше вы знаете о своих клиентах и ​​чем больше релевантных вариантов ссылок вы можете дать им для более глубокого нажатия на ваш сайт, чем для возврата к результатам поиска, тем больше вероятность того, что вы не будете подвергаться Panda-ized. Если в вашей иерархии есть страницы, которые пользователи не считают особенно важными, либо увеличьте их,
Согласно статистике трафика Compete, YouTube получает около 1 на 13 поисковых кликов от Google, но так как он не был включен Interbrand's list "какая разница?
Какие показатели Google, вероятно, будет искать? Отскакивать, например. Вот почему актуальность имеет решающее значение. Чем больше вы знаете о своих клиентах и ​​чем больше релевантных вариантов ссылок вы можете дать им для более глубокого нажатия на ваш сайт, чем для возврата к результатам поиска, тем больше вероятность того, что вы не будете подвергаться Panda-ized. Если в вашей иерархии есть страницы, которые пользователи не считают особенно важными, либо увеличьте их,
Можно ли увеличить рейтинг кликов, не улучшая позиции в результатах поиска?
Можно ли увеличить рейтинг кликов, не улучшая позиции в результатах поиска? Многое из этого и многое другое зависит от адекватной оптимизации мета-тегов TITLE, DESCRIPTION. # 4 - Работа над ключевыми словами. Мы сталкиваемся с существенным фактором при позиционировании онлайн-проекта. Это был бы первый шаг, начало стратегии SEO. Мы говорим

Что это хотя бы значит?
Так что, если вы по-прежнему занимает первое место по ряду различных ключевых слов, почему уменьшается объем органического трафика?
Чего ждать?
Но что означают эти слова?
Но как вы можете увеличить CTR вашего результата поиска?
Нажмите на свой результат?
Так есть ли какой-нибудь косвенный способ, которым поисковые системы могут использовать социальные упоминания?
Вы полагаетесь на органические социальные сети для генерации трафика на сайте или запускаете кампанию AdWords?
Ты выкладываешь тысячи для влиятельного маркетинга, чтобы конкурировать с крупными брендами, или ты ориентируешься на SEO для более органичного подхода?
Какие показатели вы должны отслеживать?